Ли
Лия

Говорят, что в разных полушариях вода движется в разных направлениях.
Как вы думаете, в какую сторону закручивается стекающая в раковину вода после того, как вы помыли руки? 😂😂😂

−1
Ответы · страница 2
Бибизянин

нет, уже опровергли, в какую закрутят, в ту и течет

Шурави

В северном полушарии против часовой стрелки!

Ли
Лия

😁😁😁Везде одинаково

Шурави

Не угадала!

Андрей Акбаров

всегда п часовой стрелке по вращению земли

Алексей

В северном по часовой в южном наоборот

Ли
Лия

Почему?😂

Алексей

Зависит от вращения земли. Даже со школьного урока географии знаем, что у рек текущих на север правый берег всегда ниже в северном полушарии, в южном наоборот - факт🤷‍♂️

Ли
Лия

Причём здесь вода из крана?😂

Алексей

Притяжение полюсов никто не отменял

Алекс С

как и тарканы извечные други наши))

Павел

Я слишком трезв для таких бесед))

Черный Человек

Хрен его знает,я на руки смотрю))

Ли
Лия

😂😂😂👌

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

в разных полушариях по разному

Ли
Лия

Одинаково😁

Sh
Shamil

Вот ты заставила задуматься ))))

Ли
Лия

😁

Александр

Я в северном,по часовой,значит.

Alex Dark 🇷🇺

в австралии в обратную сторону

Павел

Бред собачий, всё одно и тоже.

Yts - 62

Враки! Проверял в Австралии.

Ли
Лия

🤫ага

Григорий

Она не закручивается у меня

Просто А...

А, зачем мне об этом думать?

Ли
Лия

Да и правда😂

Просто А...

я скорее задумаюсь, зачем Вы на фото разместили ножку в туфельке..

Ли
Лия

🖼

Просто А...

И что это?

Ли
Лия

Сапожки😂

Просто А...

сапожки на ножках.. ну-ну...

Добрый Человек

Ага.. как и с туфлями дело😄

Анатолий Пономарёв

это правда законов физики

Ли
Лия

Нет,везде одинаково😂

Анатолий Пономарёв

Существует также мнение о том, что в эксперименте нельзя наблюдать эффект закручивания, обусловленный только лишь силой Кориолиса, потому что при определённых числах Рейнольдса в аксиальном течении всегда возникает неустойчивость, которая ведёт к возникновению вращения по часовой или против часовой стрелки с равной вероятностью.

Ли
Лия

Но ведь это не от полушария зависит😂

Рафаиль Канюкаев

У нас по часовой стрелке,

Ли
Лия

А у них?

Рафаиль Канюкаев

Против часовой стрелки (южнее экватора)

Ли
Лия

Почему?

Рафаиль Канюкаев

Есть какой то закон гидродинамики, этим объясняют, честно говоря уже забыл, главное ведь зачёт сдать

Ли
Лия

Да везде одинаково😂😂

Рафаиль Канюкаев

Нет, я тоже читал, что везде одинаково, но это не так, как то показывали передачу с умывальником на экваторе, потом перемещали этот умывальник туда и сюда, кручение воды менялось

Виктор Правдин

Зависит не от полушария.

Ли
Лия

А от чего?

Виктор Правдин

В обычной жизни направление закручивания воды в сливной воронке в северном и южном полушариях больше зависит от конфигурации канализационной системы, чем от действия природных сил.

Ли
Лия

Ессс👍👏😁

Александр Kãlis

Говорят что кур доЯт. )))

Ли
Лия

Это на ответ😂

Ли
Лия

🖼Вот так😂😂😂😁