Виталий Мурай

сколько у буратино было серебряных,когда он закапывал их в поле дураков????

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ Директива ЦРУ США 1945 г. Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Ол
Олег

Извини не удержался в который раз к вопросам о Буратино...НАЙДЕНА МОГИЛА БУРАТИНО

Не так давно американские археологи проводили раскопки в районе,
кладбища, где похоронен Карло Коллоди, создатель сказки о деревянном
человечке Пиноккио (наш Алексей Толстой элегантно усыновил его под
именем Буратино). Неподалеку от его могилы под небольщой каменной плитой
покоился прах человека по имени Пиноккио Санчес. Когда шутки по поводу
забавного совпадения иссякли, археологи призадумались: а что это было?
Тем более, что некто Санчес оказался почти современником
Лоренцини-Коллоди. И... решились таки на эксгумацию. Экспертиза дала
ошеломляющие результаты: Пиноккио имел мастерски сделанные деревянные
протезы конечностей и деревянную вставку носа. А на одном из протезов
стояло клеймо мастера - "Карло Бестульджи". Потрясенные археологи
бросились ворошить архивы и церковные записи. И выяснили: в семье
Санчесов в 1760 году родился мальчик. Годы шли, он взрослел, однако
совсем не рос. Так и остался карликом. В 18 лет пошел барабанщиком на
войну, а через 15 лет возвратился полным калекой. Однако мастер -
золотые руки Карло изготовил ему искусные протезы, и Пиноккио начал
карьеру на ярмарке, показывая трюки и демонстрируя словно диковинку свое
деревянное тело. Именно здесь, на ярмарке, он и нашел свою смерть,
разбившись во время демонстрации трюка. Вот и верь после сказкам!

Энн @@@@

Буратино зарыл на поле чудес золотую монету.Из неё выросло дерево, а на нём - 2 монеты:серебряная и золотая. Серебряную монету Буратино спрятал в карман, а золотую зарыл, и опять выросло дерево... а может и не так(((

Олиф Бензинов

во первых не серебряных, а золотых; во вторых не в поле дураков, а на Поле Чудес, а в третьих у него было 4 золотые монеты..одну он оставил в харчевне..

Шаша Мыша

да, как говорят в Одессе, КАКАЯ РАЗНИЦА, сколько ты закапываешь в поле( только это было поле чудес, в стране дураков)

Spry Gin

0 (нуль) Целых и "дробных", да. А во Это - Как: : - Вопрос Тайсону (и Всем Умным! - дебилы Молчат): "ПолУшка - ЧетвертьЧего?"

Светлана Из Деревни Нагаркот

Монеты были золотые,а серебряные????Он что столовое серебро спер у кого то?Я плохо читала видно сказочку)))))))))))

Сергей Беленов

7 сольдов,но они вроде в переводе А.Толстого были золотыми,хотя последний раз мне читали лет 35 назад... _:)

Андрей Каландя

у него только пять злотых было!Других средствов с существованию бедный мальчик ,не имел! 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Пять золотых кажется а не серебряных может в нынешнемизложении он и рубли закапывал

M@ Len@

Ой никогда не любила эту муру,поэтому не помню,не запоминается то,что не интересно

Татьяна Соловьёва

Вай, не помню... Вроде было 6 ЗОЛОТЫХ. Это у Иуды было 30 серебренников 😄

Сергей Полезин

ищите премудрость,,,,,убери єти місли и сосредоточся на главном

Я Не Ангел

а теперь уже какая разница он всё равно их просрал значит тютю

Тыгыдымский Конь

Вот Шарль, вот Перо ,вот гад, про серебро никому не сказал...

Наталья Из Челябинска

я помню что выражение "три корочки хлеба"именно от туда))

Ксения Кузнецова

У (б)Буратино не было серебряных,закапывал он золотые

Алёна Харченко

5 но помоему золотых,а не серебряных...или я ошиблась..

Виталий Мурай

3 у него было

Евгений Легарев

Про серебро что то там у Иуды было, но не у Буратино 😉

Алексей *********

вы написали 3( я считаю 5 -и не серебряных, а золотых)