Михаил (Москва)

Зачем вам свобода? Как вы её реализуете?

Ответы · страница 2
Александр

Нет не какой свободы. Все относительно.

Яду Хари

Чтобы узнать о духовной энергией Бога

Александр Гаврилов

Какая свобода? Свободы нет ни какой.

Михаил (Москва)

Это физиологические потребности. А важно только мышление. Разум. Его границы - это не границы физического тела.

Александр Гаврилов

Разум это конечно хорошо! Только в природе нет ни чего сверх естественного. Фантазии разума да... это очень интересная тема.

Михаил (Москва)

Разум использует природу) Именно потому он свободен. Фантазии - это только начало их воплощения.

Александр Гаврилов

Свободу мыслей пока еще не могут ограничить. Только в этом с тобой соглашусь.

Гульнара М.......

Хочу мороженое ем, хочу пирожное...

К.а.н.он

Работаю и отдыхаю с удовольствием

Виктор Ш

Какая еще свобода, что за бредни?

Посторонним В

😁 хочу халву ем, хочу - пряники

Андрюля Андрюльковичь)

А разве есть у людей свобода?

Михаил (Москва)

Но не разумом. Телом.

Андрюля Андрюльковичь)

Что по вашему свобода

Михаил (Москва)

Независимость мышления, которое неизбежно порождает и возможности неограниченных действий)

Андрюля Андрюльковичь)

Есть ограничения всеровну для действий а если в мыслях токо то там нет ограничений

Михаил (Москва)

Нет)
Если есть границы, то это говорит о том что разумность под вопросом.
Просто подумай сам.
Разум - это порождение подавляющего инстинкты центра. Это анализ и критика, творчество и логика.
То есть инстинкты ограничиваются ЛЮБОЙ ценой, самым изощренным способом, поиском любых вариантов и оправданий, предсказанием и прогнозированием, анализом и всесторонним рассуждением. Ограничение есть только в самих механизмах, но не в путях которыми они идут.

Там же где возникают ограничения на основе моральных ценностей, традиционных запретов, личных каких-то проблем, означает, что рациональное сознание не способно полностью подавить инстинктивные, надуманные, моральные ограничения.

Чтобы придумать как летать как птица, нужен освобожденный от всех границ разум) Способный принять саму такую возможность! Несмотря на то что все вокруг ВЕРЯТ что это невозможно, потому что так было всегда.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

накладыванием на себя цепей)

чтобы жить а не существовать

~L
~Eva Lansca~

Свобода какая ? О чём речь ?

Михаил (Москва)

Что для тебя свобода?

~L
~Eva Lansca~

Когда меня не ограничивают в мыслях , словах , поступках .

Михаил (Москва)

Ну вот)
А теперь отвечай на вопрос)

~L
~Eva Lansca~

Хитрец ! Всё же подловил . Хорошо . Отвечу.

~L
~Eva Lansca~

Для свободы мысли нужны знания , информация честная и доступная . Но увы , мы ограничены в её получении . Но тоьько после обработки знаний возможны слова и поступки. Правильные. Справедливые.

Михаил (Москва)

Если что-то признается правильным вообще, тем более справедливым, это показывает, что свободы у утверждающего нет)

Елена

ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!

Марина

А что есть свобода?!

Artur Sova

У нас нет свободы...

Михаил (Москва)

У вас)

Artur Sova

И у вас...вы же за забором живете))

Ирина

Свобода от чего ?

Ирина

Тогда это деньги.

Михаил (Москва)

В определенном смысле, да.

Ирина

Определенно да. Ибо нельзя быть свободным от семьи и любви. От любимого дела.

Михаил (Москва)

Можно.

Ирина

Вам виднее.

Ва
Валентина

Как хочу 🤣

Ольга Романова

на 100%

Светлана

Живу