Ольга Бинчук

сколиоз, это на всю оставшуюся жизнь?

Ответы
Ар
Аргентина

боковое искривление позвоночника у человека.Искривление может быть врождённым или приобретённым.Исторически сложилось, что на постсоветском пространстве сколиозом называют как любое отклонение позвоночника во фронтальной плоскости, фиксированное или не фиксированное, так и медицинский диагноз, описывающий серьезное заболевание позвоночника — т.н. "сколиотическую болезнь".Сколиотическая болезнь — прогрессирующее (т.е. ухудшающееся) диспластическое заболевание растущего позвоночника детей в возрасте от 6—15 лет, чаще девочек (в 3—6 раз)[1].
Есть методы лечения, как ношение корсета и оперативные.

Ольга Бинчук

мне не подходит

Ар
Аргентина

Тогда обратиться лучше к лечащему врачу ортопеду или хирургу.

Ольга Бинчук

ладно

Ар
Аргентина

Ольга будет ли такое время , когда люди не будут болеть?

Ольга Бинчук

наврят ли

Ар
Аргентина

Да Ольга в наше время в это трудно вериться, но есть тот, кто может исправить все наши болезни и он заверяет нас в том, что ни один из жителей не скажет: «Я болен».

Св
Светлана

Все зависит от запущенности заболевания. У меня сын сам себе выпрямил спину, занимается ( до сих пор) физическими упражнениями под контролем, их худышки 45 кг с искривленной спиной превратился в мужчину косая сажень в плечах, от сколиоза и места не осталось, натренировал мышцы вокруг позвоночника, они как корсет его держат

Св
Светлана

ок, сегодня займусь. Ждите

Ольга Бинчук

спасибо

Св
Светлана

не за что, не за что

Ольга Бинчук

и все-таки!!

Св
Светлана

ок

Руслан Абвгдежз

Абсолютно не приговор. Если не лениться то можно решить вопрос. Упражнения для позвоночника. Описать не получится. Много будет. Но упражнений несколько. Три на полу и два на шведской стенке.

Ольга Бинчук

поняла, особенно про 3 на полу....

Руслан Абвгдежз

1. Лёжа на полу, поджать ноги к подбородку и обхватить их руками. И качаться на позвонке на жёсткой поверхности пола. 2. "Соха" (в интернете найдёте). 2. Стоя и подняв руки вверх, прогибаться назад (делать многократно). Обязательно соблюдать ТАКУЮ последовательность.

Ольга Бинчук

вот..спасибо

Руслан Абвгдежз

На шведской стенке: 1. повиснуть на вытянутых руках спиной к лестнице, постараться максимально расслабить нижнюю часть туловища и пытаться носками дотянуться до пола. 2. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так же повиснув на руках спиной к лестнице, приподняв колени и сомкнув их пытаться поворачивать их вправо-влево. Делать пока сил хватит висеть. Можно с перерывами делать это упражнение.

Ольга Бинчук

примного благодарна

Руслан Абвгдежз

На здоровье, Оля! Недели через три, если не лениться конечно, можно начинать наблюдать результат.

Ольга Бинчук

я уже в процессе!!

X Promedium

нет...есть много способов от него избавиться...сам много времени уделял турнику и отжиманиям. помогдо...но наше время сулит сидячую однотонную работу...сколиоз иногда возвращается.

Ольга Бинчук

вот то то и оно... без гимнастики совсем ни как

X Promedium

главное не слишком усердствовать...все в меру

Александр Мелентьев

Возможно, есть специалисты в этой области, которым Господь Бог даровал способность помогать людям в подобных недугах... С уважением...

Ольга Бинчук

благодарю...

Александр Мелентьев

Во славу Божию! :))).

Александр Цюпа

думаю что нет (в большинстве случаев), а дело все в том - захочет ли человек изменить свою жизнь, что бы бороться с этим

Павел Дикусар

Всё зависит от силы воли человека! нет болезней, с которыми невозможно бороться и победить! просто мы ленимся.....

Ольга Бинчук

солнце светит в правый глаз

Павел Дикусар

а почему именно в правый?....

Ольга Бинчук

давайте завтра расскажу. а то спать пора..

Павел Дикусар

Спокойной ночи!

Галина Ильинична Бубликова

Нет,можно исправить - турник,необходимо висеть и спец.упражнения,ну,конечно -массаж,но здесь нужен профессионал

Ольга Бинчук

согласна с вами

Галина Ильинична Бубликова

Я массажист и исправляла многих,поэтому знаю

Ольга Бинчук

прохожу сейчас курс, спец задала вопр массажисту, ответ отрицательный, только поддержка

Галина Ильинична Бубликова

Понимаю вас. Просто не все массажисты углубленно знают свое дело. Приведу вам пример- В Греции люди сначала идут к массажисту и если не помогает,то только потом к врачу. Вот теперь можно представить- какие чудеса творят там массажисты!!!!

Ольга Бинчук

только остается представлять.....

Кайл Смит Риз

Нет!До тех пор,пока не уволишься с работы!Он только для нытья перед начальством,чтобы были снисходительнее!

Ольга Бинчук

поняла вас

Кайл Смит Риз

А на пенсии - нужно здоровье!

Игорь Утёшев

НЕТ, занимайтесь гимнастикой потом тренажер Бубновского и все сколиоз уйдет,мышечный корсет прокачаеться

Ольга Бинчук

спасибо

Игорь Утёшев

Учитесь у зверей,они постоянно в движении бегают по лесу по 10 км пока поймают зайца,а люди ленивые ,-гиподинамия,любая мышца через 4 месяца атрофируеться,Космонавты которые по полгода летаю ,потом прилетают на землю и на ноги не могут встать,их носят на руках,потом они занимаються на тренажерах 1-2 и уже потом становяться на ноги,мышцы всегда должны быть в тонусе,сколиоз от того что слабый мышечный корсет позвоночника,мышц нет и он гнёться в любую сторону ,если не заниматься то так и останеться Занимайтесь спортом не сидите на месте ,Движение -это жизнь,мышцы это насосы как фонарик жучок пока жмешь свет есть ,бросил -света нет

Ольга Бинчук

оч доходчиво

Игорь Утёшев

Обращайся если что чего

Ольга Бинчук

хорошо

Татьяна Стручкова

А я что то не интересовалась, мою дочь сняли с учета, но по моему это неизлечимо. Надо будет у нее спросить.

Татьяна Стручкова

И когда обнаружили?

Ольга Бинчук

давно уже больше 20 лет мучаюсь

Татьяна Стручкова

Ну, я тогда не знаю, у нас было проще. В 6 лет обнаружили, сразу направили в бассейн, на массаж, на лечебную физкультуру. Трудно было ребенка заставлять все это делать, я ее после школы на плавание водила, домой возвращались она на ходу засыпала. Зато сейчас у нее выправка как у военного.

Ольга Бинчук

это хорошо, как раз до полового созревания можно исправить

Татьяна Стручкова

Да, только заниматься надо постоянно.

Татьяна Сергеева

Практически, да. Но хороший массажист поможет скорректировать косточки, чтобы ситуация не усугубилась.

Андрей Ружников

Чаще- да, если органический. А если функциональный, то неплохо коррегируется лечебной физкультурой

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕТЬ!!! ЙОГА, ЛЕЧФИЗКУЛЬТУРКА, ТУРНИК И БАССЕЙН В ПОМОЩЬ!!! ЕСЛИ РЕАЛЬНО НАДО, ТО ПРОЧЬ ЛЕНЬ!!!!!!!! 👿

Ольга Бинчук

так только поддержка , а позвоночник не выпрямится

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!! К ЁГАМ ТОЛКОВЫМ СХОДИТЕ, РАЗОГНУТ!!!!!!!!

Ольга Бинчук

надо еще найти таких

Ольга Бинчук

попытаюсь

Ольга Бинчук

спасибо

П*
Павел ********

нет, мне лень искать, но многие болезни позвоночника относительно легко лечатся, тем более такое

Ольга Бинчук

относительно легко... в том то и дело....

П*
Павел ********

дело каждого

Олег Лысов

нет. Вы же знаете, что позвоночник можно восстановить, занимаясь определенными упражнениями.

Рустем Насыров

Нет, если тренировать спинные мышцы и держать их в тонусе, они выпрямят со временем позвонки.

Ольга Бинчук

это не помогает, вернее на какое то время

Рустем Насыров

Потому что, ещё раз объясняю, надо делать постоянно, не реже 2 раза в неделю, я сам после операции на позвоночник.

Ольга Бинчук

понятнооо

Рустем Насыров

Сколиоз - это искривление позвоночника, мышцы в том месте ослаблены, если это не врождённо. Поэтому нужно привести их в тонус и никакие лекарства не помогут.

Ольга Бинчук

да да вот массаж делаю

Влад Чепкасов

нет. в подростковом возрасте поправимо, если делать упражнения под наблюдением специалиста

Кайот

что это если тренироваться по 3 часа в день то я думаю можно поправить и растяжки носить

Ольга Бинчук

растяжки????

Кайот

Растяжки или корсет Оф. Медецина их не практикует но такие люди типа Дикуля свои методы у них. Потому что привычка злая вещь особенно плохая неправельно сидеть только когда сделаеш корсет согнёшся по старому а тебе жилезка в спину воткнётся и ты сразу выпримляешся только так

Ольга Бинчук

ааа...спасибо за разъяснение

Кайот

если такая проблема найдите мастера или кузнеца проф либо изготовьте сами 🌹

Ольга Бинчук

надо поискать такого профи

Юрий Бильщук

Да.Особо ничего сделать не получится.Разрыв програмы роста и восприятия реальности.

Ольга Бинчук

восприятие реальности??

Юрий Бильщук

Да,это часто бывает у подростков.Если есть несогласие с родителями,особенно с отцом то сколиоз обеспечен.