Сергей Духонин

О Христе сказано, что Он был заклан от создания мира. Что это значит?

Ответы · страница 2
Андрей Хованов

Это было решено с момента создания мира.

Сергей Духонин

Написано что от создания и это верно.

Олег Гумбатов

Наверное, заклан - это принесён в жертву.

Наталья Шепелева

это значит что Бог все знает наперед

Сергей Духонин

А почему Бог сразу не учтожил грех, при его появлении? Ведь мы видим, что грех уже был когда Бог сотворил небо, землю и всё, что в них.

Наталья Шепелева

нет, тогда грех не имел власти над человеком. Потому что Бог дал всем добровольный выбор

Сергей Духонин

Это понятно что не имел. Я говорю о наличии греха в то время, когда Бог начал своё творение неба, земли и всё что в них.

Наталья Шепелева

сам по-себе грех не существует...он живет в ком-то

Сергей Духонин

Но после уничтожения греха, память о его разрушении останется на всю вечность и таким образом с ним будет покончено навсегда. Раны на теле, на руках и ногах Христа, будут всем напоминать о цене, которую Бог заплатил за нас.

Лидия Кимач

Что и наш Создатель может ошибаться

Сергей Духонин

Лучше давайте будем жить так - как говорит Бог!

Лидия Кимач

Он не со всеми, видно, говорит, или не все Его слышат.

Сергей Духонин

Не все хотят слышать, потому что возлюбили более зло чем добро.

Лидия Кимач

Вы не слышали, и никто не слышал, чтобы человек на ответственном посту говорил, что сам служит сатане, и нас к этому призывает

Сергей Духонин

Кто призывает к войне уже исполняет волю сатаны. Это всего лишь один из многих примеров. Проявление гордости не от Христа.

Солнышко

Что всё было заранее предрешено! 🙂

Солнышко

Так создан Бог! 🙂 Он безначальный! 🙂

Юлия

В каком стихе вы это прочитали?

Юлия

Я поклоняюсь Богу больше 20лет,веду высоконравственный образ жизни и делюсь знаниями из Библии,но мое имя будет записано ,если я в великом бедствии ,о котором говорил Иисус ,останусь верной до конца.

Юлия

Почему,разве Иисус не говорил о предстоящих испытаниях в наше время,вся 24глава Матфея и 21глава Луки об этом говорит.

Сергей Духонин

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

Сергей Духонин

А кто умирал до пришествия Христа как они могли оказаться в книге жизни, или не оказаться?

Юлия

Это говорится о времени Армагеддона ,когда люди поймут , что это Божья война и они опоздали войти в "духовный ковчег",они поклонятся ,но будет поздно,как Иисус и говорил ,что многие захотят ,но не смогут.Их имена никогда не будут вписаны в книгу жизни.

Ольга

Т.е. был заранее приговорен?!

Сергей Духонин

Да. Как по договору в страховом агенстве.

Ал
Алена

это о Его предназаначении

Сергей Духонин

Мне очень жаль Елена, но я должен вас разочаровать. Вы не сможете соблюсти закон Божий, так как день покоя это суббота, а не воскресенье.

Ал
Алена

вот давайте не будем зацикливаться на субботе.....поверьте это не самый важный критерий..мы не евреи

Сергей Духонин

так корень то христианства БОГ ИЕГОВА.

Ал
Алена

и спасутся только адвентисты????????????????

Сергей Духонин

Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих
заповеди Божии и веру в Иисуса.

** Виктория**

Где это написано? Место?

** Виктория**

Ну то и значит, что это событие было предрешено

Сергей Духонин

А зачем творить то, что бы потом спасать то что сотворил?

** Виктория**

Этот вопрос не ко мне

Алена Лаврова

Надо спросить у Христа.

Алена Лаврова

Как нибудь, а еще можно спросить у одной мадам на этом сайте.

Алена Лаврова

Которые говорит, что существует самообновляющаяся книга.

Алена Лаврова

А я воть в соседней ветке вижу

Гульжан Усманова

читайте библию узнаете

Сергей Духонин

Вы на все вопросы отвечаете подобным образом?

Гульжан Усманова

НЕТ КОГДА ИДЕТ ВОПРОС О БОГЕ

Константин Шакиров

заклан..........интересно.

Ма
Марина

Бытие 3 глава 15 стих

Сергей Духонин

Согласно древнему царскому церемониалу, сидение одесную, то есть по правую руку от царя, означало соучастие в царских почестях, власти и управлении царством, а также принятие на себя ответственности за участие в управлении. Так, Соломон посадил свою мать Вирсавию по правую руку от себя (3 Цар. 2, 18-22).
Согласно «Пространному Катехизису», выражение «сидит одесную Бога Отца» «должно понимать духовно. То есть: Иисус Христос имеет одинаковое могущество и славу с Богом Отцом»

Ма
Марина

Бог ему правление передал.....после Армагеддона он будет 1000 лет вести людей к совершенству...а потом власть передаст Отцу....

Сергей Духонин

1000 лет будет идти суд над грешиками Марина, а совершенными мы станем во время второго пришествия Христа: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:51-54) Не искажайте писания Марина.

Ма
Марина

Я и не искажаю....а Вы не приписывайте дурные мотивы людям)))

Сергей Духонин

Подтверждайте свои слова Писанием Марина, Христос всегда этим пользовался. Поэтому никто не мог Его в чём то обвинить.

Светана Вел

запланировано было

Сергей Духонин

Спасибо за короткий и точный ответ.

Олег Санжаровский

библию почитай

Сергей Духонин

))) Хороший ответ у вас! Спасибо!)))

Ми
Мила

Не знаю, а Вы?

Сергей Духонин

Это значит, что прежде чем поместить дерево познания добра и зла в саду эдема, были приняты определённые меры предосторожности, для возможности реабилитации человека в его изначальнное состояние. Логично?

Раиса Кривошеева

Кем сказано?

Сергей Духонин

Я был алкоголиком со стажем, курил с семи лет, болел туберкулёзом в открытой форме (распад лёгких), а сейчас я свободен от всего этого, Бог освободил меня от этих страданий когда я покаялся перед Ним. Я здоров и полон сил и каждый день моя любовь к Богу возрастает, так как есть ещё масса примеров благодаря которым я вижу Божье руководство в своей новой жизни со Христом!

Раиса Кривошеева

Замечательно! Люди не дооценивают силу покаяния, искреннего покаяния! А она буквально делает чудеса)

Раиса Кривошеева

О! Меня буквально спасали от неприятностей и даже, как то, жизнь )

Сергей Духонин

Да! И со мной тоже были такие случаи. Один раз я чуть не задохнулся пьяный, уже посинел от недостатка кислорода, и мама спасла мення случайно заехав домой с работы, она работала на скорой помощи фельдшером в то время и ей нужно было что то дома взять. Представляете? Это не могло быть совпадением случайным. Бог всем руководит даже тогда когда мы не послушны Ему.

Сергей Духонин

Примиритесь с Богом и тогда вы увидите сколько раз Он спасал вас и благотворил вам когда вы противились Ему.

Евгений

Кем сказано?

Евгений

Это каким Иоанном? Который на Патмосе грибочки вкушал? Так после грибов и не такое сказать можно.

Евгений

Только этого мне не хватало - с шаманами под кайфом общаться.

Таня

чушь

Сергей Духонин

Филь помните "золотой телёнок"? Там тоже у одной женщины был не очень богатый словарный запас; " Фиерично")) отвечала она))

Таня

вспомните А.П.Чехова . Краткость - сестра таланта

Сергей Духонин

согласен. Но чушь это не краткость и тем более не талант!)

Таня

это правда

Сергей Духонин

Для того кто глуп всё чушь.