Ирина

Что если в школе ввести курс изучения ПДД ..Я не против курса православия и краеведения..но знать ПДД это часто вопрос жизни и смерти..не важно водитель или пешеход...

Ответы
Ан
Андрей

Ну, водители, в обязательном порядке, изучают ПДД в автошколах, и экзамен сдают.
Насчет пешеходов - согласен, и им знать ПДД надо!
Иной раз - до смешного: я поворачиваю, на свой зелёный: там, куда повернул - красный (для машин) и зеленый - для пешеходов. Ну, как обычно, в таких ситуациях, торможу у зебры, если есть пешеходы, и пропускаю их. А бывают такие, что, видя что я поворачиваю - шарахаются и становятся у края, где стояли. И показывают мне, типа: "Что на красный едешь?" Ну, не буду ж выходить из машины и им объяснять: "Это - Чужой сфетофор, я на "Свой" зеленый поврнул" - Еду дальше. До какого уж морковкина заговенья этот умник там простоял - не знаю...Смех и грех

Ирина

Вот вот...мало знают пешеходы ПДД:)

Артур Недбайло

Так у нас в школе были уроки ПДД. И в городском Парке Отдыха была большая площадка. "Дороги", "перекрёстки" Различные знаки. Детям давали педальную машину и "деньги" (на штрафы) где они на практике изучали ПДД. Когда "денги кончались, машину отбирали и "нарушителей" отправляли в "школу ГАИ" здесь же ! "ГАИшники" были школьники 4-6 классов.

Ирина

🙂

Виктор Фролов

Они могут только закон на тунеядство придумать. Это же надо додуматься до такого закона, рабочих мест нет, государство их предоставить не может, и за отсутствие работы, ты же еще и налог должен платить. Это равносильно как налог за то, что ты дышишь воздухом! ОДНИ ИДИОТЫ В ДУМЕ!!! Умные только в свой карман! ГАДЫ!!!

Сергей Старец Зануда

а что в школах уже преподают православие и краеведение? это же бред! например я приехал с семьей в Москву с Кавказа, я мусульманин, мне надо 2 года доучиться - получить бумажку о среднем образовании. На фига мне туда ходить, если потом я уеду жить в Лондон например? (это о краеведении)

Сергей

Может быть Вы не в курсе, но... в СОВЕТСКОЕ время Правила Дорожного Движения изучали с первого класса (если не с подготовительной группы садика)... Сейчас... - а зачем? Чем больше дебилов погибнет под колёсами машин - тем проще!... Больше НОРМАЛЬНЫХ останется - естественный отбор!... 😄

Ирина

😕

Алексей

И ПДД и основы оказания первой помощи и действия при пожаре и опасность поражения эл. током. Очень много чему нужно научить детей. Но это никому не нужно. Нужно больше рабов, приносящих дань церкви, а самое легкое начать с детского возраста. Ребенок очень поддается внушению.

Seduce Mi Mente ;)

За то я против курса православия, у нас куча мусульман в стране и че им делать ? РПЦ херней мается, а власть как зайцы под ними... Страна мрака... Культурности надо учить, пдд это хорошее дело, я когда учился нам в обж все это рассказывали и не только на обж и на других предметах.

Леонид 獅子急 Шестаков

А Вы не задумывались о том, что для того, чтобы стать водителем, воспитателем, санитаром, даже охранником нужно пройти медицинское освидетельствование и получить кое-какие навыки и инструкции. А для замужества и женитьбы - ничего. Только половозрелый возраст.

Ирина

А что надо курсы закончить?

Леонид 獅子急 Шестаков

Достаточно аттестат зрелости. Но что при этом должны знать половозрелые и девочки и мальчики должна определить наука. Может и ПДД, и ОБЖ, и ГТО, и анатомию, и физиологию, и социологию, и свои права и обязанности, и уголовное и семейное право. Это, кроме наук.

Ирина

Может...

Al
Alexc

а вот я против курса православия - он ущемляет права атеистов , буддистов , сатанистов и прочих ... и не столько знакомит ребёнка с историей и культурой православия . сколько вынуждает принять жёсткую позицию - обожать это явление или ненавидеть

Виталий Дробушков

верно)ща такое поколение тчо даже не смотрят на дорогу мол стал на пешеходную дорожку и водитель те сразу должен остановиться,но так не бывает нужно посматреть по старонам только потом переходить дорогу

Семён Иванович

Это не важно - незнание этих правил кормит кучу организаций от гибдд до похоронных а в церковь люди просто так не понесут деньги если им мозги не промыть - везде бизнес ничего личного как говорится )))))

Феечка На Шпилечках)))

историю своего края знать надо так же как историю своей страны)) если церковь у нас отделена от государства, то вопрос курса православия подниматься не должен))) ПДД можно изучать факультативно. ИМХО

Ирина

Курс ОПК(основы православной культуры) мой сын изучал в средней школе...Краеведение стоит рассматривать как часть истории..а ПДД надо вообще заставить сдавать как экзамен!

Феечка На Шпилечках)))

в каждой школе - свои программы и свои тараканы, не спорю)) ПДД - только факультатив и никакой обязаловки

Ирина

Ну и пусть ходят как бараны на красный и где попало..пусть ездят на велосипедах как попало...пусть не знают элементарных дорожных знаков...устройства автомобиля и его световых сигналов...пусть не осознают последствий!

Феечка На Шпилечках)))

а родители для чего нужны, извините? вам не жалко своего ребенка, который в начальной школе уже сидит по 5-6 уроков(!!!!), когда такое было?

Ирина

Ну вот пусть родители и расскажут своим детям историю родного края и расскажут детям про ту религию которую исповедуют...а ПДД это для всех ,это вопрос безопасности...

Феечка На Шпилечках)))

вынесите этот вопрос на рассмотрение в ГосДуму и не будем спорить))

Сергей Цариценский

-когда я учился в школе постоянно напоминали ПДД да и наглядной информации в виде плакатов много было. а сейчас детей в РПЦ склоняют на которую запрет был. -не страна а цирк а правительство клоуны

Ruslan Mustafin

Еще раньше. С садика. Там разметки. машинки детские. светофорики, пешеходные переходики и прочее. И дядя Степа в форме - обязон. Психологически, на всю жизнь основные правила в памяти остаются.

Николай Журавлев

А как Вы думаете, тысячи водителей, ежегодно гибнущих в авариях, не знали ПДД? Мне кажется, уроки должны быть ориентированы не только на ЗНАНИЕ, но и на безусловное СОБЛЮДЕНИЕ этих правил

Владимир Безручкщ

.....давно пора !...... а то ввели идиоты угадайку ЕГЭ ни кого не спрашивая , переименовали милицию в полицию , только этот идиотизм митьки медведева....обошелся нам в 13 миллиардов !

Тигр Очень Ласковый.

Не надо усложнять жизнь. Так можно дойти и до того , чтобы лететь на самолете, куда нибудь, нужно будет уметь самому управлять самолетом, так , на всякий пожарный случай......

Ирина

В ПДД есть разделы для пешеходов и велосипедистов

Kim Soo Hyun

Да этот предмет был бы кстати и сразу в девятом классе и экзамен и сразу направо и чтобы как-то даже в каждом классе В каждом техникуме в каждом университете и т д и т п

☮Зеркало☮

В советские годы, ПДД рассказывали на первых уроках в первом классе, во всяком случае, самые основные. А православие из школы гнать поганой метлой. Ему там не место!

Виктория Осипова

Ой, точно! Сами взрослые часто нарушают их, сегодня была свидетелем как бабуля повела своего внука через дорогу на красный свет, на моё замечание, обругала меня!))))

Ирина

Вот он дурной пример ...

Виктория Осипова

А мы потом отчеты пишем о проведенных мероприятиях и акциях по ПДД!

Ирина

А так бы внук сказал бабушке,что нельзя на красный опасно!

Виктория Осипова

Он маленький был, дошколенок!)))

Ирина

Печаль....

Виктория Осипова

Согласна! Пример родителей, самый эффективный метод, применения ПДД!))))

Ирина

Если сейчас начать может через поколение с пдд люди будут считаться:)