Ирина

Что если в школе ввести курс изучения ПДД ..Я не против курса православия и краеведения..но знать ПДД это часто вопрос жизни и смерти..не важно водитель или пешеход...

Ответы · страница 7
Сергей Ссв

верно...да кто их соблюдает, особенно дети

Леха **************>>¶

Как то раньше был в школах потом отменили

Евгения

ПДД нужно!!! А вот насаждать религию - нет!

Алла

Я провожу игры по ПДД во всех школах нашего района. Согласна с автором вопроса

Ирина

Вот...а то все про обж..там мельком..а надо изучать пдд и объяснять почему...

Лю
Людмила

В школе довольно тщательно изучают ПДД)

Ирина

Охватить всё это их обязанность...им за это платят...

Лю
Людмила

Кому им?

Лю
Людмила

Так там сейчас молодые кадры, в основном западники, не нюхавшие практики в школе, вот и несут всякую ахинею. То ли еще будет)))

Ирина

На Западе это как раз отдельный предмет...

Лю
Людмила

На западе много отдельных предметов)

Вячеслав Глобенко

вы считаете что свой край знать не надо

Ирина

Свой край знать надо...для этого полно классных часов плановых экскурсий уроков истории(у нас владимиро-суздальская русь отдельный пласт, все учат) окружающий мир и.т.д и.т.п

Вячеслав Глобенко

не я согласен с вами просто удивлен в мое время это все преподавали в младших классах поведению на дороге в выпускных автоделу учили водить машину и сдавали на права

Вячеслав Глобенко

да сейчас и экзамены один раз выпускные

Вячеслав Глобенко

что конкретно вы чушью зовете

Вячеслав Глобенко

точно хотя кто чем интересуется

Ирина

Не фиг много думать...тупицами легче управлять...

Несу_Свет

А на какой хер курс православия нужен???

Улугбек

Весьма своевременное предложение...

Ирина

А вот не все со мной согласны...

Улугбек

По скудоумию, наверное...

Ирина

Наверное..а может просто спорить любят;)

Улугбек

О чём...? Это же - очевидно....

Константин

У нас краткие уроки на эту тему были

Belich Roman

он в младших классах присутствует...

Любовь Ф

ПДД изучаются в рамках предмета ОБЖ

Леонид

Отличная идея.👍👍👍

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

И права по окончании выдавать

Realistka

их изучают в начальной школе

A.l.i.c.e.

У вас не читают пдд в школе?

A.l.i.c.e.

У нас специальный курс есть. Для начальной и средней школы, с выездом в гости к полицейским.

Чудочудное Диводивное)))

У моих детей был этот курс.

Галина

если почаще глядеть в небо и размышлять , то жизнь может стать другой

Чудочудное Диводивное)))

Большинству, Галя, некогда и смотреть даже) Не то что размышлять)

Галина

Это потому , что мы заняты вечной погоней за материальным

Чудочудное Диводивное)))

Я бы так не утверждала. Помню себя, когда были маленькие дети, жили в частном домике без удобств. Работала, дом своими руками строили, огород. Выматывалась так, что едва до кровати доползала. Жить-то надо...

Галина

Ну дом строят не всю жизнь . А огород . у меня было 10 соток . Работали много , теперь 5. Урожай тот же , но работы гораздо меньше . Одно удовольствие . Не обязательно сажать все гектарами .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно разумная идея

Снежана

а что, его нет разве в школах?

А я не в курсе. Мне казалось, что в ОБЖ должны давать, но если автор вопроса говорит, что нет - я принимаю на веру

Снежана

надо ввести... Это и правда очень важно

Гр
Грета

верно. это важнее религии

Светлана Кучинская

Очень актуально.

Илья Григорьев

Тогда автошколы разоряться а у нас людям мнуюогим нужна прибыль

Ирина

Речь не идет о получении прав

Илья Григорьев

Хороше бы подготовить молодежь почему бы и нет

Михаил **

так есть же ОБЖ

Noir Chat

В мои времена был факультатив такой. В конце курса можно было сдать на права.

Михаил **

УПК в старших классах

Сергей

согласен...

Сергей

конечно..........