Аркадий

Почему Адам с Евой не поели плодов с Дерева Жизни перед тем, как есть плоды Дерева Познания Добра и Зла?

Ответы · страница 2
Екатерина Коf

возможно, они ели плод дерева жизни. Бог их не допустил до этого дерева после их греха

Аркадий

И почему? Че ему жалко?

Екатерина Коf

нет, не жалко. С Богом нельзя поступать вероломно, они очень много позволили себе

Аркадий

Что много? Просто не знали, что нельзя слушать Змея. Были не предупреждены.. Ну, вот, я и думаю, что не виновны они...

Аркадий

Конечно! Опята ведь не было!

Светлана Хоменко

Бог создал их вечными. И заповедал им не есть только от дерева познания добра и зла.

Светлана Хоменко

Это по принципу "Казнить нельзя помиловать". Где запятую поставить. Посмотрите где запятая стоит. Вкусишь от него и смертью умрешь. Не в тот же ден, но умрешь. Это лишний раз говорит о том, что Бог создал людей бессмертными. А вот мы выбрали не жизнь вечную.

Аркадий

Не, написано "в тот же день". Т.е получается, что не бессмертие на смерть изменялось, а каорачивалась жизнь до одного дня.

Светлана Хоменко

Книга Библия-мудрая книга. Сколько в мире людей, сколько религий. И каждая запятую ставит там где им удобно.

Аркадий

А, т.е. сам по себе текст не имеет смысла разбирать. Можно приписать ему любой, нужный тебе смысл. Что же такая точка зрения лишает смысла и наш разговор.

Аркадий

Будьте здоровы!

Надежда Максимова

Раньше не догадались. Но почему они не поели их потом? Когда знание озарило их?

Аркадий

Ну, что же подождем их вымирания ))

Надежда Максимова

Долго ждать. Надо работать. Фоменко по поводу создания новой теории развития человечества сказал, что это вне сферы его научных интересов. Он все-таки математик. Так что занимаюсь одна. Были попытки подключить мужские умы - все неудачно

Аркадий

Меня бесполезно. Я готов всерьёз изучать только то, к чему имею непосредственный доступ.

Надежда Максимова

Вы не потянете. Вы из другой сферы. Но не получилось даже с теми мужчинами, которые непосредственно участвовали в разработках

Аркадий

Да мне и не надо.

СветЛана С

Сам Господь был рядом с ними, вечное дерево жизни...Потому не нуждались они..

Аркадий

Ла, но поев плодов с Дерева Жизни они бы стали бессмертными!

СветЛана С

они и так были БЕСсмертны ...

Аркадий

Поедание плодов Дерева Познания Добра и Зла лишало их бессмертия. Но если бы они поели плодов Дерева Жизни, то не могло бы лишить.

Людмила Филиппова

ХОТЕЛИ НАВЕРНО УЗНАТЬ СНАЧАЛО ГДЕ ДОБРО И ГДЕ ЗЛО.НО ОКАЗАЛОСЬ НАОБОРОТ.

Ольга Шаповалова

А оно кому надо! Поели, то что поели, что было запретно, то и притягивало!

Аркадий

Отнюдь не притягивало! Что Вы! Они же и не думали, пока Змей не сказал!

Тамара

А потому что, они сознательно нарушили то, что было запрещено делать .

Аркадий

Отнюдь. Все по Библии.

Тамара

А Вы всю Библию прошли и только БЫТИЕ?

Аркадий

Только Ветхий завет. И, то не полностью..

Тамара

Тогда выводы делать, очень не правильно.Библию надо исследовать , размышлять и относиться , как к Слову Бога для людей всякого рода.

Аркадий

Я в процессе...

Казбек Накенов

потому и многие не понимают что надо жить разумом а не инстинктами

Аркадий

А, вам - здоровья. Большого-пркбольшого!

Казбек Накенов

спасибо взаимно приятного дня

Аркадий

Не очень. Дождит сильно...

Аркадий

И у нас тоже.

Казбек Накенов

удачного дня на каждый день

Надежда Доронина

На этом дереве плоды были очень соблазнительные, глаз не отвести...

Надежда Доронина

На то он и искуситель этой змей!

Аркадий

Все, что змей обещал, исполнилось. Сразу не подохли и "глаза открылись".

Аркадий

Стало быть что же? Бог - обманщик?

Надежда Доронина

Такое впечатление, что сюда сегодня пришла какая-то секта религиозная и на Бога клевещут и всякую отсебячину несут. Пошли вы все лесом!

Аркадий

Где же Вы увидели клевету? Это из Библии все.

Мария Давыдова

Видимо, такого не было. Разрешено было есть все, кроме с последнего

Аркадий

В Библии написано, что было.

Мария Давыдова

Тогда почему не поели?

Аркадий

Вот об этом и вопрос!

Ольга Белоусова

а ЭТО ВЫ У НИХ СПРОСИТЕ...? Больше ничего в этой жизни не волнует..?????

Аркадий

Много чего волнует.

Ольга Белоусова

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ может быть ближе к жизни....сейчас...?

Аркадий

Конечно. У меня много вопросов. 11!

Наталья Вованова

Видимо, Дерево Жизни к тому времени только цвело, плодов не было.....

Аркадий

Так и это дерево цвело, которое Познания Добра и Зла!

Я Одна Такая

сказано,что им было разрешено кушать с любого дерева,кроме одного

Аркадий

Да. И почему пренебрегли плодами дерева Жизни?

Владимир Герасимов

Такой сценарий не был задуман Богом. Случилось то, что случилось.

Аркадий

О, как! Все по сценарию! Значит - просто провокация.

Аркадий

Именно с этим я вполне согласен!

Светлана Шульга

Потому что мужчина был подкаблучником, не имел своего мнения.

Аркадий

Если Вы про Адама, то да, по Библии так и было. Жалкая личность.

Светлана Шульга

Не послушался бы Адам этой женщины, представьте, какая бы жизнь на Земле была!

Аркадий

Никакой. Так бы они вечно вдвоем и жили бы в Раю.

Светлана Шульга

Но они бы нарожали детей, занимались садами, песнями и т.д.

Аркадий

Вы знаете, Адам "познал" свою жену только вне Рая. Так написано в Библии. Неспроста, а?

Александр Коробченко

Задним умом все крепки...А вот попробуй по горячим следам......!

Аркадий

А, чё? Они же были СОВЕРШЕННЫМИ! СВЕРХРАЗУМНЫМИ!!!

Аркадий

Так утверждается, потому, что Бог не мог сотворить недоразвитых недоделков..

Юлия Сапожникова

Потому что сатана обратил внимание Евы именно на то дерево.

Юлия Сапожникова

Но вы потомок Адама,который ел плоды и стал смертным.

Аркадий

Нет. Мои предки - из Африки, не из Эдема.

Юлия Сапожникова

Вы вообще землянин?Речь идёт о нашем прародителем,хотите вы этого или нет у нас нет выбора в этом.Мы потомки ,а он праотец наш.

Аркадий

Насчёт того, землянин ли, не знаю. Но предки из Африки, это точно.

Аркадий

Исследуя генетические наборы различных людей, учёные определили, что древние предки человека жили в Африке.

Виталий Зайцев

Был бы Адам один, он бы о чём то думал !! А когда рядом баба, ...

Виталий Зайцев

Так опыта ещё не было !! Дядя сверху ещё команду не дал !!

Аркадий

Опыт приходит с е...... Как ещё его получишь? Сначала - не очень, потом лучше, лучше...

Виталий Зайцев

Как только команда сверху пришла, оказалось что и опыт есть и всё получается !!

Аркадий

Команда "плодитесь и размнодайтесь" былаидана сразу же.

Аркадий

Очень. Сразу после создания. См. Библию.

Улугбек

Там такого дерева не было, да и надобности в этом не было...

Аркадий

Мы ее и имеем. Всегда! Первичное уничтожается. ... ... ... Но, вот те странные летали, что остались, они мне намекают именно на такой сценарий. На пвлеоконтакт, т.е. на пришельцев.

Улугбек

Всё может быть... Над проверкой этого предположения ведётся повсеместно упорная работа. Пока безрезультатно...

Аркадий

Почему же так? Осень все становится на своиместа!

Улугбек

Увы... Это всё "за уши" притянуто... Лишь правдоподобно...

Аркадий

Да? Но что же было на самом деле? Просто СОЧИНЕНИЕ? Ни капли правды? Никакой реальной основы?

Руфина Заинуллина

нам не ведомо. . это история ..лравда только им известно..

Аркадий

А, какие предположения?