Алька Energizer

Иногда тут пишут "Хочешь казаться умнеее всех, да?".Отвечаю вопросами : зачем тут "казаться"? В чем интерес? Премию дадут?И,потом, - кто такие "все"? Вы лично - "все"?

Ответы
Де
Дед'уктор

А, я не "иногда" и не "пишу", "премию не дам". А вот, интересесесес, все-таки, есть. Люди, здесь, находят постоянных собеседников, с кем, просто, приятно поболтать. С кем можно поболтать на уровне. На своем уровне. На общие темы. Поэтому, конечно, лучше не казаться, а быть самим собой, чтоб сразу всё определялось: жрать или кушать духовную пищу!*))

Элизабет Аллотей

Вопрос и правда глупый, умнее всех быть не возможно да и не нужно, смысла никакого)) можно просто быть умным и образованным вне зависимости от всех) я не все, я это я) а вы это вы)

Minas Xachatryan

Николай

Однажды какая-то тётка, попав на вокзал, вот так же воскликнула: - Ой народищу-то сколько! Ну я -то к дочери еду, а им куда приспичило?)))

Саша Грап

Валькирия, может быть это не тактично, но что за фамилия, какая то самолётная. Или это псевдоним. И фотка не твоя?

Лидия Павлова

Все не могут быть одинаково умны. А умные редко нравятся окружающим. И с этим как-то надо жить.

М.
Машуля .

все- это определённая группа людей , хорошо учится и быть умным 2 разные вещи

Евгений Васильев

Нет, я лично, это я. И мне все по барабану. Потому тоже пишу здесь, что думаю.

Влудомир

Да мне-то лично как раз пофиг!) Мне казаться не надо - я и так самый умный!)

Алька Energizer

Во! Правильно! Самооценка должна быть максимально высокой!

Влудомир

Не, самооценки вообще не должно быть - если оценивать, значит - с кем-то себя сравнивать. А зачем это несравненному-то?

Алька Energizer

Да ты - Нарцис! Есть такое дело...Понятненько, несравненный...

Влудомир

Я не Нарцисс - я Кактус!)

Влудомир

Лень

Andrew Korotovski

Я - лично я. И одновременно никто. Как-то пофиг на подобные вопросы.

Евген

ты ебанулась ? тебя это еще и затронула ? ахха ну ты тупая пизда

Евген

я не пытаюсь быть умнее всех , просто сами так себя ставят люди

Алька Energizer

Как ставят? Казаться умными желают? Так это не надолго получается. Всегда появляется тот, кто "более". И происходит "облом" у первого. Именно поэтому я не хочу казаться умной. Мне достаточно моей самооценки. Чужие оценки моей личности-персоны меня не колышат.

Евген

это хорошо , что бы быть умным , надо играть с более умным ,

Алька Energizer

Конечно...Но при этом уметь сдерживать свои амбиции. Я заметила одно прелюбопытную вещь. Мужики - никогда и ни за что не скажут прямо - "Да. Ты права, а я нет." Им не позволяет их "Эго". Они всегда найдут лазейку и уйдут от признания своей ошибки... А бабы - тем более! Причем дерутся более яростно. И не просто заканчивают оскорблениями, а еще долго мстят за то, что ты приблизила их " к плинтусу"... Не все конечно. Но - подавляющее большинство.

Алька Energizer

Ну...Вот так вот заметила. Вывод такой.)

Смирнова Наталия

все - это какое-то сообщество, состоящее из индивидуумов

Аквалангист Йужныхморей

не одними лишь нищебродством и скудоумием жив человек!

Галина Осташко

Я не все и я не хочу никем казаться,тем более умничать

Алька Energizer

Слово "умничать" придумали тупые и серые люди. Как правило - это номенклатурные работники и солдафоны, для кого инструкция и устав заменяют мозг. Потом это словечко многие подхватили...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет просто ответить не чем.. скудоумие не позволяет

Наталья Телегина

каждый судит по себе,наверное они и хотят казаться

Виктор Филиппов

Я не все.....ситуации подобные у меня тоже были!

Влада ......))

это отписываются , если нечего сказать ...

Maria Worth

...Я за Всех и Премию МНЕ))) тоже за ВСЕХ)

Светлов Игорь

Стоит ли из пушки по воробьям?)))))))))))))