Вл
Владимир

Насколько важно в жизни чтение художественной литературы?

Ответы · страница 3
Lo
Love

Почему литература художественная??? Её же не художник а писатель пишет !!!

Евгений

Все хорошо в меру,много слишком читал,было сложно подонку морду набить!

Татьяна Морозова

Ну хотя бы для развития воображения и способности излагать свои мысли.

Realistka

очень важно: это развивает грамотность, речь, кругозор и воображение.

Маргарита Гракович

более важного и доступного средствап становления человека я не знаю

М А!

важно но интернет интереснее в смысле доступа информации и быстрее

Светлана Костина

Сейчас все чаще слышу от молодых,что вообще не нужно.Это удручает.

Вл
Владимир

Прогресс наступает. Через интернет информация более доступна. А нам этого жаль, так как книги были очень важны в жизни.

Светлана Костина

На мозги он им наступает

Светлана Костина

Не вижу прогресса ,личностный регресс заметен,даже у тех,кто научился зарабатывать

Вл
Владимир

Зарабатывать, т.е. спекулировать?

Светлана Костина

Офисный планктон в Москве очень неплохо зарабатывает

Светлана Костина

Офисный планктон сплывает в Москву из всех городов России

Вл
Владимир

Не знаком с такими, встречал только тех, кто на стройках работает.

Ро
Розочка

.......и не только художественной....развивает вкус к жизни и в жизни..

Светлана Богуш

Очень важно! Для собственного развития ,развивает речь и мышление

Raihan Seidalieva

для нашего поколения это было норма. Мы все жили переживали сними

Вл
Владимир

Почему то принято было считать, что читающий это очень положительный человек.

Raihan Seidalieva

это человек с которым можно вести на любую беседу тему

Вл
Владимир

Но ведь нам рядом нужен человек совершающий хорошие поступки, а не обладатель подвешенного языка.

Галина Осташко

От него все- ум, понятие о себе и людях, кругозор, грамотность!

Валентина Болобан

это конечно развитие несомненно но столько информации везде

Ирина

Мне кажется сейчас моло кто читает больше все в инете сидят))

Вл
Владимир

У каждого по возможностям.

Лариса Недошивкина

очень! это и грамотность и навык, и вообще полезно для мозгов

Лена Глотова

Сложно сказать, но кругозор расширяет, задумываться учит...

Вл
Владимир

И мир виден становится через розовые очки.

Лена Глотова

Наверное))) меня в своё время называли розовой демократкой...потому, что смотрю на мир через розовые очки)))

Лена Глотова

Так это всё равно лучше)))

Вл
Владимир

Сложно подобрать ответ. Надо приспосабливаться к жизни, а мы благодаря своим качествам не вписываемся просто.

Лена Глотова

Вписываемся))) и украшаем жизнь

Лена Глотова

И Вам здоровья и благополучия)))

Я Так Вижу

Это очень важно, если человек намерен развиваться духовно.

Вл
Владимир

А других важных путей развития нет?

Я Так Вижу

Конечно, есть.

Михаил

очень важно, уметь прочитать - значит научиться мыслить

Здравый Знакомый

Можно и без оного прожить, но запас словарный иссякает)

Людмила Мухорина

мне важно! я читаю оригинал, а не фантазию киношников!!

Людмила Мухорина

я сама читаю и фантазирую, кто как выглядит!

Елена Копыткова

Очень важно. Благодаря чтению идет развитие человека.