Даша Ром

"Не забуду, не прощу". Такая позиция помогает или только усложняет жизнь?

Ответы · страница 2
💀Жека💀

Говорят это влияет на здоровье. Нельзя иметь ни обиду, не зависть так как это прежде всего истощает того кто испытывает негатив.

Та
Татьяна

не помогает, точно.

Ag
Agafon

мешает...
даже отвлекаться на эти глупости не стоит, пусть лучше их совесть мучает, и они опасаются и обходят стороной ..

John Simon

усложняет, даже очень, легче отпустить все и станет круто)) зачем заморачиваться о обидах, жизнь ведь идет дальше)

John Simon

на персик?))))))))))))))))))))))

John Simon

да ладно, тогда есть вариант для тебя более интересный))

John Simon

никто не говорит про водка, как главный напиток, всего лишь чуть-чуть))) сам ненавижу водка))

John Simon

я?))) ну это долгая история и точно не для общего чата)))))

Даша Ром

Ладно))) не спрашиваю больше)

Се
Серёжа

надо уметь прощать ! как бы сложно небыло но надо , а таскать все эти камни за собою не надо , от этого только вред !

Вячеслав Киселев

Усложняет, несомненно. Можно не простить, а забыть надо обязательно. Для сохранения своей же нервной системы.

Алексанндр Иваницкий

Я не мстительный быстро забываю обиды, но это жизнь не упрощает с мыслями о мести может и проще жить не знаю.

Виктор Гордеев

Это зависит от того чего вы ждете стоя в такой позиции и достаточно ли вы сильны если понимаете что делаете

Сергей К

Ну мне в 9:30 написали я тебя ненавижу! В 9:40 не прощю никогда! В 10:00 обняла и поцеловала! Пятничный синдром!!!

Сергей К

А до этого пару дней назад я ее с любовником застал

Сергей К

Сегодня вечером в больницу повезу! Ночью сердце тормознуло ели откачали! Узнаю свою любимую! Ммм моя

Сергей К

Это же моя девочка я же люблю ее за то что она такая ивая

Загадка(Простая)

По обстоятельствам.Родных следует прощать безоговорочно.Чужих по мере их вины.Или я идеализирую снова.

Загадка(Простая)

Меня точно нет))

Адмирал Ясен Х**

Меня тоже. Я уже крякну к тому времени⚰️

Загадка(Простая)

Они нам не друзья,разве?)

Адмирал Ясен Х**

Наши лучшие друзья - армия и флот🧘‍♂️

Загадка(Простая)

И Аэрофлот!)Вот!)

Сергей Григорьев

забывать историю никогда нельзя. Тот, кто что то забывает, потом может повторить некоторые ошибки.

Ан
Андрей

Постоянно сидеть в этой обиде и себя накручивать - на фиг - на фиг. А так: отпустил по ветру - и легко

Адриан Лисник

Это позиция означает , что человек стоит на месте, а тем временем другой живет не теряя ни минуты.

******* *****

Ну есть люди которых не забуду и не прощу.... но это люди остались только в далеких армейских снах

Святослав Дольский

Усложняет! Нужно принять эти обстоятельства и не сопротивляться им, позволяя этому просто быть.

Юрий Коваленко

Не будь жертвой, иди по жизни Победителем!,а прощать- может позволить себе только сильный............

Николай Задора

Усложняет! Нельзя таскать за собой груз обид, не копите их, не большое как говорится богатство!

Anton Kiselev

Как говорит мудрая шотландская поговорка: прости врага своего, но имя этого ублюдка помни 😏

A A

Надо рассмотреть ситуацию, в любовных делах усложняет, в других жизненных ситуациях наоборот

Барсег *ацкий

Только сомой (самому) себе ... Даже если опппонент уйдет навсегда, проблема в тебе останется ...

꧁༺ Pawel ༻꧂

Конечно усложняет, прощайте, так легче душе, нежели носить в ней столько не приятных мыслей