Денис

Кто такие "кустракиты над рекой" из детской песни?

Ответы
Валентина Пашина

Ха -ха я тоже так же думала! Пока не узнала, что есть растение ракита. А еще мы на смотр учили песню в детстве - Эх тачанка растачанка (Вместо Ростовчанка). А еще мне слышалось в песне Высоцкого - на пряг салайнер слышен визг турбин - никак не могла понять слова - ПРЯГ и САЛАЙНЕР.

Александр Голубев

-Алло это радио?
-Да
-Поставьте пожалуйста песню про Стошу.
-Про какого Стошу?
-Ну про Стошу говнозада.
- Мы такой песни не знаем, а кто её поёт?
- Ну этот, Меладзе.
-А напеть можете?
-Стоошаа говнозаад тихо на паальцаах...

Денис

🤣👍

Елена Бажан

Обожала эту песню! Тогда мне всё было понятно в ней, про все кусты, березы и рябины. .. "Край навек родной любимый. .. где найдёшь ещё такой. ...". А сейчас мурашек по коже уже не возникает 😕

Елена

Ива, деревце такое плакучее. Нависает над речкой, очень красиво смотрится. В наших краях их много. На волжских берегах.

Геннадий Попов

Непраильно напитсано. правильно: Кутраки ты над рекой ... Это когда он (она) кустраки над рекой делает 😉😉

Олег Слонимский

Ракита: Ракита — ива, русское народное название некоторых деревянистых растений из рода Ива. Ракита,

Peva

Ага...я тоже недоумевала... КУСТ РАКИТЫ..... пока мой приятель из СТИХИ.РУ взял себе псевдоним РАКИТА

Cветлана

вот сразу видно, что вы не учились в советской начальной школе - мы там все до словно разбирали!

Галина Завадич

То берёзка,то рябина,куст ракиты над рекой,край родной на век любимый,где найдёшь ещё такой?

Сергей Богатов

Это такие неуклюжи,которые вместе с пешеходами по лужам бегают.Теперь и до реки добрались.

Сергей Маркарянц

Куст ракиты над рекой.... ракита - кустарник, растущий чаще всего на берегу реки....

Денис

Да вы что?

Ва
Валерик

Куст ракиты. Ракита - дерево, разновидность ивы, даже вербу так могут обозвать

Уральская Рябинушка

Это надо спросить у того, кто посадил этот куст в песню, какую-то ракиту

Се
Сежок

кустракиты – это черные птицы, кто же еще может летать над рекой ?!

Ольга

А расцветали яблони игруши,яблони понятно,а игруши,не очень)))

Zаиц Харофый

Это такие демоны. Маленькие, зелёные. Летают над водой

Антон (Ulysses)

Есть более сложный вопрос - кто такой Стошаговназад?

Виктор Ш

Это особые комары, мошкара.
Кусают детей в основном!

Михаил Батов

Из анекдота про Вовочку: "...Вуглускр ебёт мышь."...

Наталия Сергеевна

Куст ракиты, ракита это дерево растущее у воды