Дмитрий Таймуразович Хамхоев

......... изнасиловал Рогнеду на глазах у отца и матери, следом тут же их убивает, а Рогнеду берет с собой, делая ее своей очередной женой. Кто он????? Проверяем знание истории, и постарайтесь не пользоваться интернетом))))

Ответы
Катя Столярова

на счет насилия перед родителями я не знаю, но убил семью Рогнеды Владимир, когда получил отказ в свадьбе. он силой заставил выйти за него замуж Рогнеду и поменял ее имя на Горислава. Существует множество мнений почему именно такое имя. Повторюсь, на счет насилия, я не слышала.

**
****ася****

Блин Дим...я не сильна в истории древней Руси)))Ты про Казахстан спроси я на любой свободно отвечу)))А так нет))))

Камышева Марина

Безо всякого Инета: креститель Руси, Владимир-робинич, впоследствии Красно Солнышко. Факт общеизвестный.

На
Надежда

ну без интернета я не знала, а вот прочитав, открыла для себя массу интерессного!!!, Спасибо за вопросик!

Елена Т

Вот.. не знаю.. Рогнеда вроде княжна полоцкая. А кто её взял в очередные жёны.. Может князь киевский...

Галина Бастет

...и за боооорт её бросссает в набежааавшую волну ))) проверяем знание русских народных песен

Ирина Халиуллина

Это быдло так давно в смысле знание истории свое то имя забываю а Вы про Рогнеду

Ольга Сагитова

Помню, вроде Владимир, а вот Древняя Русь или Киевская не помню, стыдно.

Га
Галина

князь Владимир, прозванный Великим, Красным Солнышком, для чего тебе?

Ксюшка Верёвкина

блин.. я же это проходила по истории. а сейчасс с головы вылетело

Алёна Гордеева

Рогнеда ассоциируется именем Владимир... больше ничего не помню

Екатерина Энс

я давно вышла из возраста ЕГЭ, мне 31 .Историю никогда не любила

**
**************

ну кто это не помнит?))владимир..примерно 1008-11 ..точно не помню

Ирина Синичкина

сразу скажу что не знаю, история мне всегда давалась тяжело.

Sher Rasul

я мстории Росии плохо знаю.истории Афганистана знаю хорошо

Юл
Юлия

что то связано с ярополком и владимиром..... точно не помню...

Катя Чернышёва

князь Владимир(ну не смогла я не воспользоваться инетом))))

Live My Life.

интернетом не пользуюсь,так что хз,если поискать,то найду)

Tasha Pm

ааааа...знакомо, не помню..надо было историю лучше учить 😄

ОК
Ольга Карпекина

честно говоря, к моему позору, истории я совсем не знаю