На
Надежда

Как разрешать трудности в семье ?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Смотря какие. Подходы разные могут быть. Вы о какой ситуации спросили?

На
Надежда

А чем занимаетесь когда отвезет детей?

Lady Winter 🇷🇺

Отдыхаю) дорога тяжёлая, заказов много, пробки...

На
Надежда

А как думаете будет такое время ,когда у людей не будет ни каких трудностей?

Lady Winter 🇷🇺

Я не склонна верить в утопию.

На
Надежда

Это утопия у людей, но не у Бога.

Амид

Идеально общением и нахождением выхода без скандалов

На
Надежда

Так Вы сами уже сейчас можете избегать многих трудностей, если жить по законам Создателя.

Амид

А это что за законы

На
Надежда

Эти законы изложены в Библии. Когда живем по этим заповедям и советам, то трудностей меньше

Амид

Поверь мне я их не боюсь я уже прошел через все что тока можно было

На
Надежда

Трудности Все равно появляются время от времени.

Осенний Вальс

Есть одна очень древняя и мудрая книга 🙂 Библия.

Галина

ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ВСЕ ВМЕСТЕ СОБРАЛИСЬ .

Галина

написали свои претензии и вопросы поменяли листочки и каждый ответил на претензии и вопросы письменно и тихо мирно и спокойно пожали руки разошлись по своим делам,как мы здесь пишем свои вопросы и ответы и редко кто ругается .

На
Надежда

Хорошо, написали претензии и разошлись, а решать кто их будет? Чтоб их решать нужно приложить усилия , без усилий ничего не решиться .

Галина

это воля каждого, если войны не хочет и дети участвуют .

На
Надежда

А будет такое время ,когда люди будут жить без трудностей?

Галина

не было , нет и не будет .

На
Надежда

Было время ,когда у людей не было трудностей вообще.

На
Надежда

Когда первые люди Адам и Ева жили в Раю.

А. П.

Ликвидировать причину трудностей.

А. П.

Дурочку включили? Вам же написали — бог — выдумка. Фантазия. Иллюзия. И вы сами это знаете.

На
Надежда

Вы не ответили на вопрос:" Что Вас убедило в этом?"

А. П.

Вам же написали — бог — выдумка. Фантазия. Иллюзия. И вы сами это знаете. Что вы как вша на гребешке... Какие ваши доказательства?

На
Надежда

А Ваши какие? Это Вы утверждаете, что Бога нет.

А. П.

Несуществование не доказывается. 🖼 Вы утверждаете существование бога, вам это и доказывать. А доказов и нету. Одни фантазии. Засранные мозги.

Владимир Коваль

Не нужно их изначально создавать

На
Надежда

Потому что Вы лично этого никогда не видели и эксперименты не подтверждают зарождение жизни. А дом может увидеть каждый

Владимир Коваль

Как раз таки подтверждают, но вам это расказывать безсмысленно, вы лучше будете наводить банальные примеры, садить свою бабу на воза, а на стриженное говорить смаленное.
В Библии даже не объясняется как бог сотворил мир, как это выглядело, нет описания какой-то рецептуры, как именно он его сотворят, нет описания самого процесса тварения.
И за пределами атмосферы Земли нет никакой "тверди небесной", это тоже обман, там вакуум. Как и обман то, что Бог сперва создал зелень, траву сеющую семя, а уж потом создал светила, большое светило для управления днём и светило меньше для управления ночью.
Не одна трава не будет рости без солнечного света, так как не будет процесса фотосинтеза(это раз), второе то, что Солнце не только светит, но и согревает Землю.
И наукой уже давно доказано, что изначально сформировалось Солнце затем остальные планеты.
Вот и выходит, что Библия подходит как модель мира для людей у которых образование 3 класса церковнопридской школы, и людей которые не обременяют свой мозг наукой.

На
Надежда

В Библии написано, что создал Бог "небо и землю". "Небо" - это все звезды, все планеты, в том числе и солнце. Если Вы не хотите внимательней прочитать Библию, то это только Ваши проблемы. Библия не противоречит науке.

Владимир Коваль

Прочитайте внимательно вы ещё рах хронология событий сотворения мира, а потом будете уличать меня в невнимательности, и говорить отом, что Библия нпротиворечит науке)
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды

На
Надежда

И что? А Вы сами внимательно читали? В 3 стихе написано, что появился свет в первый же день.

Татьяна Хван

Разговаривать,слушать и слышать

На
Надежда

Согласна. А действия нужны какие то?

Татьяна Хван

Только не агрессивно-наступательные,если хотите,чтобы Вас слышали и шли навстречу.В корне душите желание противостоять

На
Надежда

Согласна ,что не агрессивные. Когда в семье оба супруга будут прилагать усилия ,чтоб решать проблемы ,тогда удет легче.

На
Надежда

А как думаете будет такое время когда у людей не будет никаких трудностей?

Татьяна Хван

На Бога надейся...при чем тут Библия? Трудности создаются людьми,а Бог всегда дает каждому человек время и возможность исправить(ся),но ведь проще переложить на другого вину или ответственность и ждать:вот сейчас Господь пошлет мне то-то и то-то,я ведь ничего плохого не делал! Да ты и хорошего не делал!

На
Надежда

В Библии есть мудрые советы и кто ими пользуется тому легче справляться с трудностями .

М.
Максим .

терпение и труд все перетрут.

На
Надежда

Согласна ,что нужно терпение. Многие во время карантина столкнулись с материальными затруднениями. Как решали?

Александр Шебалин .

Только семейное собрание.

На
Надежда

Согласна. А когда решили ,что делать надо действовать.

Медведь Без Маши.

А зачем их создавать?

На
Надежда

Вот, что написано в самом начале Библии: "В начале Бог сотворил небеса и землю". Все понятно и просто.

Медведь Без Маши.

На заборе знаете что написано?......а там дрова лежат..........и кто это написал что бог сотворил......кто это разузнал.людей то ещё не было.........не валяйте дурочку.......не всему написанному верит можно и надо.

На
Надежда

Когда писалась Библия, люди уже жили. Ее начали писать в 1513 году до н.э. а люди к этому времени уже жили около 2500 лет. Бог сказал Моисею записать все с самого начала и сам говорил, что писать. Так что это правдивая информация.

Медведь Без Маши.

Бред сивой кобылы.....даже читать не хочу

На
Надежда

Это ваше право. Подумайте о том, что если Бог все таки есть?

Олег

Подзатыльниками))))

На
Надежда

Разве ими можно решать трудности?

Олег

Ну как?))) Всем раздал и по углам рассадил. Всем досталось и больше никто не хочет. Сидят и молчат))

Людмила Канивец

Это дело личное.

На
Надежда

Конечно, каждая семья решает трудности по-своему. Но есть же общие правила, например, сесть и обсудить проблему.

Людмила Канивец

Главное - не истерить. не рубить с плеча! Важно взаимопонимание!

На
Надежда

Согласна.В одной древней книге написан такой совет:" Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова." Этот совет показывает ,что больше надо слушать ,чем говорить.

Алексей Генералов

Надо их решать.

Алексей Генералов

У каждого по своему, универсальных методов не бывает. https://news.mail.ru/society/45399715/?frommail=1

На
Надежда

А Библия может помочь в разрешении трудностей?

Алексей Генералов

Сомневаюсь сильно.

Марина Ежевик@

Смотря какие...

Марина Ежевик@

Любые-слишком размыто.😄Отношения с ребёнком-это одни проблемы и одни решения,проблемы с мужем-это другие проблемы и решения.Вечная нехватка денег,измены,тирание,неуважение-проблем масса,на самом деле.Поэтому и написала,смотря какие проблемы.

На
Надежда

Какие проблемы и с кем бы не были, их надо обсуждать? Согласны?

Марина Ежевик@

Если оба человека психически здоровы-да.Но,к сожалению,просто обсуждения часто мало.

На
Надежда

Конечно, надо обсудить и потом действовать согласно договоренностям. Семья - это команда.

Александр Митич

по-семейному...

Bonza Bonza

Коммуной😉

Владимир Борисавич Должиков

общением!!

На
Надежда

Человек - уникальное создание. Интеллект помогает развиваться и жить с другими в мире и согласии

Владимир Борисавич Должиков

интеллект для решения проблем
иначе это блласт!
для тех кто и так в шоколаде
или считает что так(((

На
Надежда

Интеллект- это интеллект.Без него человек не развивается.

Владимир Борисавич Должиков

ради чего?!!!
позвольте поинтересоваться
что б и другие не жили?!!!

Владимир Борисавич Должиков

а мой член?!!!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Меняйтесь

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В лучшую сторону. Любить себя)))

На
Надежда

А ,что значит любить себя?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не принимать, не излучать ненатива

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Можно. Я научилась... ищите литературу, на которую откликнется душа. Если хотите, пообщайтесь с Константином Крыловым здесь.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Пробуйте. Но мне это не идет

Лиска

вместе

Лиска

решить..как нужно лучше сделать

На
Надежда

А Библия может помочь ,когда возникают трудности?

Лиска

а зачем сразу библия..можно просто..по совести

На
Надежда

Но совесть иногда может не правильно нам диктовать.

Сергій

Молча

Сергій

Решают свои проблемы сами в основном

На
Надежда

А как думаете какое будущее нас ждет будет лучше , хуже или останется как есть ?

Сергій

Да как то последние годы лучше не особо становится

На
Надежда

Это точно. А Вы знаете, что именно такое положение вещей было предсказано в одной древней книге?

На
Надежда

Там написано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными" Замечаете таких людей сегодня?