Мирный Воин

Вопрос от Фридриха Ницше** :" Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего?"может кто знает смысл слова свобода?

Ответы · страница 4
Вадим....

Свобода это нет нервов.это нет мыслей а только дело

Роман Смарт

действительный смысл слова свобода только с Богом

Мирный Воин

смысл слова это борьба с Богом , ) по этимологии

Мирный Воин

но я вас понял , у вас верное направление

Роман Смарт

это трудно обьяснить словами, и уж точно не враждовать с Богом

Мирный Воин

именно этимология слова , богоборчество , тоесть освободиться от ответственности , быть его божественным человеком трудиться работать над собой , бого человек это не легко) и тут ты не свободен)

Katerina Burkunova

Свободны мы будем когда умрем,а так мы не свободны

Katerina Burkunova

Короче пизданутые в лыжи обутые,но как сказал один мой хороший друг,на нас таких земля и держится)

Мирный Воин

ищи людей такие есть везде , кто целитель кто астральщик , экстрасенсы

Katerina Burkunova

А я кто.кто от этого далёк таких не встретит.мама моя например

Мирный Воин

чтоб встретить ценное полезное надо сидеть и увлекаться , задавай здесь вопросы на эти темы и отзовутся

Katerina Burkunova

Зачем если в жизнь мою приходят такие?че их искать

Сестрица Аленушка

ничего не знаю))) мне слово "воля" больше нравится)))

Ванька Ванькин

Нее ну так не интересно:),разговаривали о Ницше,а закончили мылом:).Я совсем совсем ни чего не знаю про мыло:(.вот же незадача:(.

Сестрица Аленушка

а сейчас многие сами мыло делают - авторское))) красивое... со всякими добавками...

Ванька Ванькин

:))Да Вы что как интересно:)..а из чего они его делают?..........мои представления "о варке мыла" переполнены какими то страшными фантастическими картинками.........что то типа "ада":).

Сестрица Аленушка

ох, ты! неее... все вполне мирно)) в магазинах есть отделы со всеми прибамбасами - всякими формочками, маслами, ароматизаторами)) все вполне... не страшно)) а Вы - если интересно - в инете поищите))) просто посмотреть)) а может, Вас увлечет это рукоделье))

Ванька Ванькин

:))))не у меня всё таки почему то всё что связанно с мылом,сразу клинит в какую то не ту сторону.......мне вот почему то после Вашего совета о том что бы посмотреть "всё о варке мыла",сразу же "автоматом" захотелось посмотреть, а из чего делают верёвки:)..........что бы уж сразу в комплексе заняться "рукоделием":)........как то так мой мозг странно устроен:)......я шучу тут само собой кругом:)

Ольга Степановна

Свободным от греха, свободным для жизни праведной

Ольга Степановна

Ницше парадоксален

De
Demasolnechnaya

я не свободный человек, у меня много зависимостей)

Надежда Алфёрова

никто не свободен. понятие свобода относительно.

Na
Nadin

"Вы познаете истину, и истина освободит вас"Ин.8:32

Светлана Шевченко

Свобода выбора - это все, что есть в нашей жизни

Fedor Shkenev

Освободившись "от"-становишься свободным "для"

Я ГА

Свобода выбора.Выбирая мы творим свою судьбу.

Мирный Воин

у тебя есть выбор но ты не вибираешь , )) как за зубами ухаживать ,какой хлеб кушать , как детей рожать , где работать /с кем , все пользуются вредной зубной пастой с фтором, рожают детей в роддомах где облучают узи , где делают прививки зная риск анафилактического шока у 1 из 10 , и этот один становится инвалидом на эту жизнь , работаете под давлением начальства или /и среди людей не всегда приятных вам , но бумажки то нужны чтобы купить дрожжевой хлеб на термофильных дрожжях -которые являются потогенами , и вы болеете и идете к врача -от слова Врать ) и вы пошли по замкнутому кругу , пока не ласты не склеете , болеете суетитесь , ни книжку прочесть ни духовности , ни любви и отношений все как вода сквозь пальцы ,Где в городах люди делают осознанный выбор , вы вынуждены ..вас вынудили))

Я ГА

Это ваш выбор. И это вас вынуждают. Я живу как мне нравится . 😉

ДА
Далия Ааронов

Свободной для выбора того или иного действия.

М.
Мрак .

свобода в себе, много лучше с наружи, я сказал

Татьяна Левушкина

а он сам не может задать вопрос от себя , сам ?

Виктория Рабушко

Каждый понимает смысл этого слова по своему

Мирный Воин

у многих интересовались ) умозрительно многие не понимают смысла этого слова , ибо никто в миру не свободен и не станет .

Мария

для меня свобода- когда мне не мешают жить!!!

Ирина Власенко

Свобода это внутреннее состояние человека

Лана

читай лучше-он сказал правильно о свободе!

Мирный Воин

))да я родился белой вороной .. со всеми ужасами этого , а теперь я кошу под массу )

Лана

Коси-но знай-ты на голову выше их! Просто знай-для себя!

Мирный Воин

стоит так подумать страдания начинаются и внешние , люди то не понимают и говорить на равных сложно нифига не понимают , чтоб понимать нужна энергия а у них выше пупка не идет ) еще страдаешь от одиночества тут же что никто не понимает мол тебя , ну нафиг , не забыть бы всех открытий которые делал для себя , проговаривая с кем то высоким все споминаешь , а когда нет забываешь , стержень страдает

Мирный Воин

Лана

Я не говорю-общайся-они просто не поймут! Я говорю-просто знай про себя! Ты немного выше стада-отсюда и одиночество! Просто-не понят!

Виктория Арагон

И свобода относительно. Как все, все, всео

Елена Лисниченко

Все по-. разному воспринимают это понятие