Светлана Тярт

Наталья, если шар, гладкий куб и цилиндр будут одновременно пу­щены вниз по наклонной плоскости, что первым очутится внизу?

Ответы
La
Ladi

первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр,шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Александр)))

нифа себе какие познания)) надо проверить))) самому интересно стало)))

Светлана Тярт

Наташа права, а вы проверьте, потом расскажите

Александр)))

обязательно)) я не спорю )))