Татьяна Звягина

люди, меня возмутило высказывание Владимира о том, что проявление скорби -это эгоизм.Скорбь-глубокая печаль и горечь. это не жалость к себе, а горечь по человеку, который уже никогда не сможет жить среди нас, вам жалко больше человека, которого вы потеряли или себя? если себя- то он прав, но я всё же считаю, что реагировать на смерть равнодушно может только бесчувственное чучело, и скорбь-это вполне нормальная реакция здорового и адекватного человека. Кто согласен со мной?

Ответы
Юрий Юрин

участие нужно только живым,покойнику всё равно

Татьяна Звягина

это понятно, что живые важнее, но вам всё равно, если, кто-то из близких умрёт, тот, который вчера был жив и был рядом?

Паня Морозов

А что вы ждали от этой страны

Валерий Кокорин

ты права я затебя аон никто

Andy_Ratt

А если не согласен?

Татьяна Звягина

это твоё мнение, мне просто интересно, кто как мыслит. напиши почему не согласен

Andy_Ratt

Жалеть человека, которому всяко уже лучше, чем Вам? По христианству/муслимству он обрел жизнь вечную. Его за это оплакивать? Чего в Вас больше- эгоизма, что ушел человек к которому Вы привыкли, который был Вам удобен и более его не будет? Или же попробовать отстраниться от привитой всем странной морали, что не порядок это, когда кому то лучше, чем Вам?

Татьяна Звягина

а вы уверены в загробной жизни? что то я смотрю, никто не стремиться умереть раньше времени, чтобы туда попасть. зачем тогда жить на земле, если там лучше? и я не уверена, что кому то лучше и что загробная жизнь существует вообще. а вы не теряли близких, если не знаете, что это за боль, когда человека нет рядом. пустите пулю себе в лоб, ведь после смерти вас ждёт вечная жизнь???? что за бред?

Andy_Ratt

А если жизнь всеже есть, и смерть не конец? А если жизнь наказание, и от того как ты с ним справишься, как проживешь жизнь свою, и будет награда в загробном мире? И что, если спешить туда не стоит, как и убегать из тюрьмы? Далее. Я старше вас почти вдвое, с чего Вы взяли, что у Вас потери среди родных и близких неисчислимее других? Мор, геноцид? И еще. Обратите внимание на поведение скорбящих когда они группой и когда скорбящий один и уверен в этом. Загляните в себя с час скорби и одиночества, сравните с толрой и с тем, кто думает, что его никто не видит. Уверяю, откроете много интересного и познавательного для себя..