Ям
Ямаха

Какую профессию выбрать после 9 класса?

Ответы
Табуретыч

Вспомнить себя в детстве - кем хотела стать. Не родительское навязывание,а своё личное желание. Это самый верный путь в жизни. К примеру я хотел стать ветеринаром,но не стал,потому что пошёл по другой дорожке,сейчас жалею,а вернуть назад всё поздно,работа должна при носить радость и чувство нужности кому-то.

Кот В Сапогах

Ну, тут на самом деле без разницы, главное не сидеть в школе до 11 класса, в институт лучше идти уже работая, а не так, что бы потом с этой картонкой о высшем образовании сидеть дома, потому что без опыта ты нафиг никому не сдался, будь у тебя хоть 10 красных дипломов...

Сергей Рюмшин

раньше использовался профотбор: у человека по сотням вопросов определялся тип профессий, где он сможет себя лучше проявить: одни строители, другие механики, третьи юристы, четвертые компьютерщики...И т.д. По личным интересам и определить)

Vитек Bass

иди на электронщицу. никогда без денег не будешь и без работы. тут такое дело: отучился на филфаке, все заебись - отработал на местном радио и ящике..дерьмо. учи физику и поступай туда, где учат перепаивать мобилы и прочую электронику.

Ям
Ямаха

Мда, спасибо. Но это не мне)

Vитек Bass

потому что сын сам не знает, чего хочет, а все решает матушка его...это хорошо до 11-ти. далее - это очень хреново заканчивается.

Ям
Ямаха

Да, я не решаю за него. Вы не правы. Просто интересны ответы людей. А когда дети не знают допустим, то их нужно направлять по их интересам.

Vитек Bass

на физмат отдавай, на тему электронщика....(перепайка мобил, планшетов, ноутбуков, компов с трехлойными платами)...всегда будет при деньгах и всегда мальчикам это интересно)

Таяна

Сварщика, крановщика, другие есть рабочие специальности с хорошей зп... У меня знакомый сварщик за 4дня вахты 35 получает... Только у него разряд хороший. Главное начать и потом обучатмя, тогда и зп такая будет.

Ежик Из Тумана

К чему тянет и где можно заработать. Думаю в продажах гипермаркета, стаматалогия, но это после 11го. Реелторские агентства по недвижимости. Туристический бизнес в Краснодаре. Там город развивается

Серж

Ну смотря к чему у вас стремление. Лучше всего ИТ программист. Но и уборщица тоже неплохо или например пекарь в ресторане. Главное не выбирайте проституцию. Денег не добавит и счастья тоже

Ева Линдт

Сразу после9 кл это будет подсобный рабочий! и согласно законодательства не на полный рабочий день ( например, курьер, работник по благоустройству территорий..и тп)

Ям
Ямаха

Имеется ввиду , после девятого уйти из школы , соответственно получив не законченное среднее образование. А потом поступать в колледж

Ева Линдт

На указанные работы с не полным средним образованием возьмут( при наличии мест)

Slam Di

Сложно что то советовать ибо вкус того, кто выбирает не угадаешь, а советовать, вдруг потом не понравится человеку и будет вспоминать меня "добрым" словом

Dobriy

Если в депутаты не светит, иди в проститутки. Хоть жить как человек будешь!
В профиль не заглядывал. Ответ действителен только для жителей России.

Андрей И

Смотря к чему душа лежит. Работа ведь должна не только радость в баблосиках приносить, но и доставлять моральное удовлетворение.

Игорь Погребняк

Мой сын получил диплом "Технолога по переработке продуктов питания"+ повар+ официант+кондитер....... Дерзайте!!!!!!!!!!!!! С уважением.

Максим Anonimus

Пусть решает тот кто, поступает. А если он не знает, интернет подскажет самые востребованные и высокооплачиваемые профессии.

Радуга Рада

Выбирайте то,что вам интересно и нравится прислушиваясь к себе,к своей душе,чтобы работа потом нравилась и любимой была.

Ям
Ямаха

Это понятно. Просто чаще выбирает молодежь не совсем то , что потом актуально и востребовано. Поэтому и решила послушать мнения людей и советы

Василиса

Технолог пищевой промышленности. Желательно переработка мясной продукции . Сытым всегда будешь. И зарплаты хорошие

Александр Агафонов

По сердцу и душе если дружелюбен общителен то человек -человек...точен педантичен внимателен человек -техника и тд.

Селия Вымри

Делать нечего абсолютно в нашей стране. Но если хочется выжить несмотря ни на что, то нужно программистом быть.

O X A N A

Кому? Мальчику, девочке? Какие у него (нее) есть интересы? Как можно за 15-16 летнего человека принимать решение?

Ям
Ямаха

Так никто не принимает решения. Просто советы интересны людей

Отталкивайтесь от того, что лучше получается и нравится. Профкссия должна приносить и доход, и удовольствие.

Адам Адамов

Ну,конечно, это зависит от вашего интереса, но, по-моему, девушкам больше подходит или педагог или медицина