Вспомнить себя в детстве - кем хотела стать. Не родительское навязывание,а своё личное желание. Это самый верный путь в жизни. К примеру я хотел стать ветеринаром,но не стал,потому что пошёл по другой дорожке,сейчас жалею,а вернуть назад всё поздно,работа должна при носить радость и чувство нужности кому-то.
Ну, тут на самом деле без разницы, главное не сидеть в школе до 11 класса, в институт лучше идти уже работая, а не так, что бы потом с этой картонкой о высшем образовании сидеть дома, потому что без опыта ты нафиг никому не сдался, будь у тебя хоть 10 красных дипломов...
раньше использовался профотбор: у человека по сотням вопросов определялся тип профессий, где он сможет себя лучше проявить: одни строители, другие механики, третьи юристы, четвертые компьютерщики...И т.д. По личным интересам и определить)
иди на электронщицу. никогда без денег не будешь и без работы. тут такое дело: отучился на филфаке, все заебись - отработал на местном радио и ящике..дерьмо. учи физику и поступай туда, где учат перепаивать мобилы и прочую электронику.
Мда, спасибо. Но это не мне)
потому что сын сам не знает, чего хочет, а все решает матушка его...это хорошо до 11-ти. далее - это очень хреново заканчивается.
Да, я не решаю за него. Вы не правы. Просто интересны ответы людей. А когда дети не знают допустим, то их нужно направлять по их интересам.
на физмат отдавай, на тему электронщика....(перепайка мобил, планшетов, ноутбуков, компов с трехлойными платами)...всегда будет при деньгах и всегда мальчикам это интересно)
Сварщика, крановщика, другие есть рабочие специальности с хорошей зп... У меня знакомый сварщик за 4дня вахты 35 получает... Только у него разряд хороший. Главное начать и потом обучатмя, тогда и зп такая будет.
К чему тянет и где можно заработать. Думаю в продажах гипермаркета, стаматалогия, но это после 11го. Реелторские агентства по недвижимости. Туристический бизнес в Краснодаре. Там город развивается
Ну смотря к чему у вас стремление. Лучше всего ИТ программист. Но и уборщица тоже неплохо или например пекарь в ресторане. Главное не выбирайте проституцию. Денег не добавит и счастья тоже
Сразу после9 кл это будет подсобный рабочий! и согласно законодательства не на полный рабочий день ( например, курьер, работник по благоустройству территорий..и тп)
Имеется ввиду , после девятого уйти из школы , соответственно получив не законченное среднее образование. А потом поступать в колледж
На указанные работы с не полным средним образованием возьмут( при наличии мест)
Сложно что то советовать ибо вкус того, кто выбирает не угадаешь, а советовать, вдруг потом не понравится человеку и будет вспоминать меня "добрым" словом
Если в депутаты не светит, иди в проститутки. Хоть жить как человек будешь!
В профиль не заглядывал. Ответ действителен только для жителей России.
Смотря к чему душа лежит. Работа ведь должна не только радость в баблосиках приносить, но и доставлять моральное удовлетворение.
Мой сын получил диплом "Технолога по переработке продуктов питания"+ повар+ официант+кондитер....... Дерзайте!!!!!!!!!!!!! С уважением.
Пусть решает тот кто, поступает. А если он не знает, интернет подскажет самые востребованные и высокооплачиваемые профессии.
Выбирайте то,что вам интересно и нравится прислушиваясь к себе,к своей душе,чтобы работа потом нравилась и любимой была.
Это понятно. Просто чаще выбирает молодежь не совсем то , что потом актуально и востребовано. Поэтому и решила послушать мнения людей и советы
Технолог пищевой промышленности. Желательно переработка мясной продукции . Сытым всегда будешь. И зарплаты хорошие
По сердцу и душе если дружелюбен общителен то человек -человек...точен педантичен внимателен человек -техника и тд.
Делать нечего абсолютно в нашей стране. Но если хочется выжить несмотря ни на что, то нужно программистом быть.
Кому? Мальчику, девочке? Какие у него (нее) есть интересы? Как можно за 15-16 летнего человека принимать решение?
Так никто не принимает решения. Просто советы интересны людей
Отталкивайтесь от того, что лучше получается и нравится. Профкссия должна приносить и доход, и удовольствие.
Ну,конечно, это зависит от вашего интереса, но, по-моему, девушкам больше подходит или педагог или медицина