Сергей Бутаков

Откуда берётся пыль и куда деваются деньги???

Ответы
Лика

ВОТ ТЕБЕ О ПЫЛИ: Ежегодно, на нашу страну оседают десятки миллионов тонн пыли. 70% процентов всей пыли образуется природой, остальные 30% человеком. Если говорить о доле человека, то это в основном сгоревшие частицы нефти, газов, угля и дерева. То есть отходы минерального топлива. Самый существенный источник пыли на Земле - это ее почва. Ветер выдувает огромное количество частиц почвы, которые поднимаются высоко в небо и переносятся на многие тысячи километров.

Второе место в первенстве производства пыли занимают соли морей и океанов. В атмосферу попадают мельчайшие капельки воды, которые образуются из пузырьков, поднимающихся со дна океана. Капли мгновенно исчезают, а кристаллики солей остаются в воздухе.

Еще один внушительный источник пыли - это вулканы и большие лесные пожары. Говоря о вулканах, следует заметить, что мы имеем ввиду не только вулканы активные, но и курящиеся, то есть находящиеся в неактивном состоянии. Как известно, огромное количество вулканов каждый год выбрасывают сотни тысяч тонн пыли в атмосферу. Вся эта "прелесть" вместе с ветром прилетает в наш уютный городок и оседает на нашем шкафу. Вот откуда берется пыль в нашей квартире. Так что не стоит удивляться, что ваша пыль может содержать частицы вулкана, находящегося где-нибудь в Африке. К примеру, вулкан Сукарадзима (Япония) каждый год выбрасывает в атмосферу до 14 миллионов тонн пыли.

Ну и конечно пустыни - еще один богатейший источник пыли нашей планеты. Ежегодно, пустыня Сахара снабжает горы Центральной Америки количеством пыли от 60 до 200 миллионов тонн. Эта же пыль оседает в России, Англии и Австралии.

Что еще есть в составе пыли? Всего, наверное, и не перечислить. В пыли есть и остатки космических тел после метеоритных дождей, и цветочная пыльца, грибки, споры, шерсть животных и волосы людей, резиновая пыль сгоревших шин, волокна тканей и многое многое другое. Это все постоянно находится в движении и проникает в наши квартиры.

И еще один незаменимый атрибут пыли - это пылевые клещи, которые обитают в каждой квартире. Пылевые клещи - это микроскопические живые организмы, которые питаются и живут в пыли. Их многообразие насчитывает до 50 видов. Они питаются человеческой кожей. Не секрет, что микроскопические частицы кожи отваливаются от кожного покрова каждый день. Этими частичками они и питаются. Эти клещи обитают везде. В подушках, одеялах, простынях, различных тканях. Разные скопления пыли в углах тоже излюбленное место обитания особей пылевого клеща. На доном квадратном метре умещается до миллиона особей. Также вся наша мягкая мебель обильно покрыта этими клещами. Они попадают в наш дом со сквозняками. Часто мы приносим их на одежде. Домашние животные переносят их в своей шерсти. Пылевые клещи не приносят особенного вреда, однако у некоторых людей они вызывают аллергию.

Не стоит нервничать и расстраиваться по поводу того, что пыль постоянно накапливается. Этот процесс никак невозможно остановить. Даже в квартире, которая наглухо закрыта, все равно образуется большое количество пылевых отложений. Дело в том, что пыль проникает даже через самые маленькие щели в квартире. Пожалуй, понадобится только полная герметизация, чтобы полностью удалить пыль. Интересен тот факт, что если оставить квартиру на несколько дней и не пускать туда никого, то воздух в квартире или в любом другом помещении станет чище. Весь секрет в том, что пыль просто осядет, если не будет никаких сквозняков и движений молекул воздуха.

Не забывайте все же убирать пыль. В любом случае, уборка способствует профилактике различных аллергических реакций, связанных с пылью. А ДЕНЬГИ САМА ТРАТИШЬ.

Айбота Абдуллина

деньги тратятся на различные материальные блага; Пыль вполне материальна. Можно выделить четыре основные причины ее возникновения: разрушение материалов, улица, животные и сам человек. Поролоновая обивка мебели, разрушаясь через 8–10 лет эксплуатации, выделяет огромное количество вредных веществ, которые оседают на полу, книжных полках, тумбочках и прочих «понравившихся» им предметах. Свою долю пыли прибавляют асбест, используемый в качестве теплоизоляционного и огнеупорного вещества, а также частички отделочных и строительных материалов, ковров, бумаги, образующиеся в результате износа. Пыль неизбежно попадает и с улицы: силикатная пыль, цементная пыль и металлическая пыль (от близлежащих промышленных предприятий, строек), пыльца растений, тополиный пух, резиновая пыль (шины автотранспорта). Домашние животные оставляют «свой след» в виде клочков шерсти, частичек кожи. И, конечно же, сам человек: доля отмерших частичек нашей кожи составляет примерно 10% от всего количества домашней пыли. Плюс частички одежды и текстиля, находящихся в доме.

Kseniya Germ

Пыль вполне материальна. Можно выделить четыре основные причины ее возникновения: разрушение материалов, улица, животные и сам человек. Поролоновая обивка мебели, разрушаясь через 8–10 лет эксплуатации, выделяет огромное количество вредных веществ, которые оседают на полу, книжных полках, тумбочках и прочих «понравившихся» им предметах. Свою долю пыли прибавляют асбест, используемый в качестве теплоизоляционного и огнеупорного вещества, а также частички отделочных и строительных материалов, ковров, бумаги, образующиеся в результате износа. Пыль неизбежно попадает и с улицы: силикатная пыль, цементная пыль и металлическая пыль (от близлежащих промышленных предприятий, строек), пыльца растений, тополиный пух, резиновая пыль (шины автотранспорта). Домашние животные оставляют «свой след» в виде клочков шерсти, частичек кожи. И, конечно же, сам человек: доля отмерших частичек нашей кожи составляет примерно 10% от всего количества домашней пыли. Плюс частички одежды и текстиля, находящихся в доме.
А деньги уходят в бездну.

Анастасия Непогодина

Можно выделить четыре основные причины возникновения пыли: разрушение материалов, улица, животные и сам человек.Главные «пылесборники» в квартире — ковролин, настенные и напольные ковры, мягкие игрушки, стопки газет, старые книги, тяжелые шторы.
По поводу денег. То, что статей расхода в принципе немного и их довольно легко прогнозировать.
Выясните те «мелочи», которые незаметно высасывали наибольшее количество денег.Откройте источники довольно значительной экономии и не только на тех же «мелочах».Оказуеться, что достаточно разделить деньги по «конвертам» типа «коммунальные расходы», «продукты», «отдых», «для крупных покупок», «на непредвиденные расходы» и раскладывая туда в соответствующих пропорциях деньги они, деньги эти, не только «испаряются бесследно», но и обладают способностью накапливаться.

Та
Татьяна

О! Научный подход!!!! СПАСИБО!!!!))) 🌹

Музыкальный Кот 🐈

Какой вкусный вопрос, с чего бы начать? Ладно, сначала вкратце, а потом чего разжую, если интересно будет. Значит так. Пыль. Пыль берется со всего. Нет, решительно со ВСЕГО. даже с человеков, да да. В виде отшелушившихся микроскопических лоскутков кожи, кусочков волос и ногтей! Мило, не правда ли? А вот что касается денег - из бюджетов каждой отдельной семьи деньги уходят своим путем. У кого то они ушли на свадебное платье. У кого то на новую игровую приставку. У кого то на новые литые диски для "ласточки". Поэтому однозначно можно сказать - деньги деваются на покупки. Так то вот!

Та
Татьяна

От спасибо!!!! Буду знать!)))) А чё вкусного-то?

Музыкальный Кот 🐈

Чего вкусного? Есть карамельки, печенье, апельсин, киви, хурма, творог, и холодец.

Та
Татьяна

Не... Вы ж написали, что вопрос вкусный - вот я про эту вкусность и спрашиваю... А вот хурму буду!!! 3 штуки!

Музыкальный Кот 🐈

Аааа, вкусный вопрос? Вероятнее всего, это означает то, что мне на него интересно ответить

Та
Татьяна

Я аж заулыбалась...))))) хиииии))))

Владимир Михайленко

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

На деньги Вы покупаете. Бишь всё, что исчезло, либо на Вас и с Вами, либо Вы проели. И всё это фигня: если из комнаты вынести мебель, телефон, Вы ничего не теряете. А пыль состоит из почвы, пыльцы и человеческой кожи. Это уличная. Домашняя вообще из чего угодно органического... шерсть, ворс, песок, кожи там меньше, песок, органика насекомых, пыль с водой, бишь, грязь. Следовательно, пыль от живых и деньги туда же. Поэтому деньги пыль.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А вообще микромиром лучше не интересоваться, если только Вы не планируете убить аппетит.

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

..

70% процентов всей пыли образуется природой, остальные 30% человеком.Самый существенный источник пыли на Земле - это ее почва. Ветер выдувает огромное количество частиц почвы, которые поднимаются высоко в небо и переносятся на многие тысячи километров.А деньги ты тратишь на всякую хуйту,которая тебе по сути не нужна.

Дашуля Кашина

Откуда берется и куда девается остается вопросом. Но и в том и в другом случае чувствуется дискомфорт.
А если перевернуть вопрос вот так "Откуда берутся деньги и куда девается пыль?" по-моему, пыль и деньги-это одно и то же,что вертится вокруг нас.
И вообще деньги-это зло,иной раз пойдешь по магазинам и зла не хватает.

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Светлана Цаплина

Не стоит накапливать пыль, которая приходит неизвестно откуда, и фанатично копить деньги, которые потом разъедают тебя лично и все вокруг. Разница в том, что пыль в любое время уберешь и дом вычистишь, а душу очистить полностью до конца после этого невозможно, осадок останется. и на тебе и на близких.

Валерий Гусев

3 мес не было жены.Честно и отверженно убирал.Вроде супер чистота.Через день после возвращения жены- понял..Женщина по другому это понимает.А деньги? Так мне они не интересны. Всегда считал что важнее все отдать женщине.При этом я имел благ больше чем при заначках.Не всем это понять)

Игорь Гаврилов

я так понял это философский вопрос , а не физический . с пылью придётся бороться , от неё никуда не деться , на счёт денег могу дать практический совет , пишите в блокнот все свои траты ( даже копеечные ) к концу месяца получите полный расклад , глядишь что то можно подкорректировать

Нина Петрова

Это самые трудные жизненные вопросы. Откуда берется пыль, задают люди, которые редко делают уборку и всегда возмущаются, как много ее накопилось. А, куда деваются деньги, спрашивают те, кто не ведет учет деньгам, не собирает товарные чеки и не планирует растраты.

Алексей Скворцов

есть теория, что пыль образуется от того что мы думаем, даже опыты проводили, брали два куба с вакуумом внутри, один был в пустой комнате, другой в комнате где были люди ви вот в том что был с людьми появилась пыль, а тот остался стирилен

Владимир Пикалов

Операции с деньгами нужно планировать и следовать намеченному и они будут деваться на нужные вещи-мероприятия и работать на Вас. А на сколько я помню , что пыль - это мельчайшие частички отмершей человеческой кожи

Сергей Фокин

Деньги проедаются пропиваются теряются и отнимаются временем и потребностями. А пыль это перегоревшие элементы земли и космоса как и действия солнца посылающего результат термоядерного синтеза гелия.

Сергей Фокин

Где бы сп.здить и что продать чтобы навариться.

Та
Татьяна

Да если б!!! Кого бы... обдурить...

Сергей Фокин

А когда продаешь хер знает что на одно применение это что не обман? Купил вилы два навильника кинул один зуб согнулся и это всего лишь солома, а если бы перегной перекидывал? Лопата через пол час стала гнуться made in Ukraine/ Это разве не обман?

Та
Татьяна

Да много "достойных" примеров... За державу стыдно!

Сергей Фокин

А всё ж это экономика, там ингредиент отменили там температуру сократили вот тебе вилы вот тебе лопата. Чтобы снова пришел и купил. А про тушенку я вообще молчу собаки и те брезгуют. Я в России покупал тушенку боялся что такую же херню как в Украине выпускают. Кушал с удовольствием ведь если мясная тушенка так там есть мясо а не это желе из дробленых хвостов и шкурок.

Мира

Откуда берётся пыль понятно, а вот куда деваются деньги? Кажется, у меня проблемы со зрением. Захожу в магазин - глаза разбегаются. Смотрю на цены - глаза на лоб лезут. Заглядываю в кошелек - ничего не вижу...

Наталья Пташкова

Вопрос чисто философский.Часто задаю его себе и не могу найти ответ. С первой частью вопроса уже смирилась - пыль лежит и я лежу и друг другу не мешаем, а вот вторая часть вопроса не разгадана до сих пор

Та
Татьяна

Ото ж... Я тоже никак не дотумкаю... ОТКУДА??? КУДА???

Наталья Пташкова

Да, берем взаймы чужие, а отдаем свои

Та
Татьяна

Нееее... Я стараюсь не брать....