Галина Пронина

Почему Золушка стала принцессой?

Ответы
Вера Сорокина

Вообще она не была совсем простой крестьянкой. Ее отец- королевский лесничий, это должность большого вельможи, его приглашают на бал к королю. И Золушка дочь вельможи, можно предположить, что и воспитана она как подобает, и умеет себя вести в дворцах и на балах.. Это мачеха ее заставила заниматься черной работой. В этом вся беда золушки. Ведь если бы это была простая крестьянская семья, это не было бы так грустно. А фея - помогла золушке попасть в то общество, которое ей подобало по воспитанию. Практически - помогла материально)))

Галина Пронина

Вы правы. Вы думающий человек.

Вера Сорокина

У нас переводные сказки ходят адаптированные - для детей. А они не всегда писались только для детей...

Галина Пронина

Я купила в церкви книгу православного психолога и подарила внучке. Там четко сказано, что надо воспитывать внутренний мир человека. Каков он внутри, таков и снаружи, как бы не прикрывайся внешними атрибутами.

Вера Сорокина

Я бы сказала то же самое, чуть иначе: сколько ни украшай себя внешне, настоящее лицо все равно проступит, не скроешь.

Галина Пронина

Это точно.

Юрий Юрченко

Это принцессы придумали для обмана Золушек.

Андрей Черепанов

Оказалась в нужное время в нужном месте !

Галина Пронина

Она внутри уже была принцессой: благородной, умной, справедливой, терпеливой.

Андрей Черепанов

Таких пруд пруди вокруг. Но не у всех тети феи. И ничтожно малое количество попадают на бал к принцу. По нынешним временам принцы берут жен ТОЛЬКО из своего окружения, куда золушкам вход ВОСПРЕЩЕН !! 😉

Галина Пронина

Это уже другая сказка.

Андрей Черепанов

Ту сказку, про которую вы говорите, не знает НИКТО, за редким исключением, из нынешнего поколения. А вот другую сказку они хотят сделать былью. 😀

Олег Ашихмин

Чтобы подбодрить остальных "золушек".

Галина Пронина

Нет,, не поэтому.

Bai_Ka Babai_Ka

без труда не выловишь рыбку из пруда

Галина Пронина

Без какого труда?

Bai_Ka Babai_Ka

нечего просто так не бывает

Галина Пронина

Очень хорошо сказано!

Андрей Григорьев

Туфли правильного размера носила )))

Галина Пронина

Она внутри уже была принцессой: благородной, умной, справедливой, терпеливой.

Николай Пикалов

Потому ,что так решил автор сказки.

Галина Пронина

Она внутри уже была принцессой: благородной, умной, справедливой, терпеливой.

Николай Пикалов

Может быть и так.

Владимир Чернышев

потом, что Золушка, а не Чернушка...

Галина Пронина

Смогла бы грубая, дурновоспитанная, грязная в душе девушка стать принцессою?

Владимир Чернышев

принцессы тоже разные бывают...

Галина Пронина

Я про хороших.

Владимир Чернышев

и я про Золушек...

Уральская Рябинушка

Она не стала, ее превратили в нее

Галина Пронина

Она уже была ею внутри.

Уральская Рябинушка

Она ею не была внутри. "Девушку из деревни вытащить можно, но деревню из девушки-никогда"

Галина Пронина

Есть такой святой Федор Томский. Вот предполагают, что это наш император Александр 1. Он был бомжом, но царственное происхождение просвечивало.

Уральская Рябинушка

Это всего лишь легенда, никем не доказанная. И очень много читала про это, известных историков

Галина Пронина

Бог-то знает.Я не про то. Если ты внутри благороден, то это всё равно проявляется.

Роман Гендельман

я так хочу,что бы не кончалось...

Поморская Лaдья

Потому что она это заслужила !)

Галина Пронина

Она внутри уже была принцессой: благородной, умной, справедливой, терпеливой.

Поморская Лaдья

Романтично ! )

Игорь Кузнецов

Таково ее предназначение было

Александр Антонишин

потому что её выбрал принц

Галина Пронина

А как вы думаете: всякая ли девушка может быть выбрана принцем?

Александр Антонишин

конечно нет!

Галина Пронина

А какая только?

Александр Антонишин

скромная,нежная,ласковая,короче хорошая ну и достойная

Галина Пронина

Вот это правильно.

Анатолий Андриюк

Почему стала, она была ей.

Анатолий Морозов

потому, что очень хотела!

Галина Пронина

Отчасти вы правы. А ещё?

Анатолий Морозов

и быть любимой

Галина Пронина

Тоже правильно. А положение обязывает, как вы думаете?

Анатолий Морозов

Золушка - Это "до". А положение - это как "положат"

Алекс Венцель

Вышла замуж за принца...

Галина Пронина

Она внутри уже была принцессой: благородной, умной, справедливой, терпеливой.

Кот Макси

она не стала. Она была.

Волшебная На Всю Голову

наугад сказал?)

Кот Макси

Конечно!

Волшебная На Всю Голову

но удачно угадал)

Кот Макси

Повезло...

Кот Макси

Повезло...

Александр Сокман

Это сказка, еслив чо.

Галина Пронина

Здесь есть другой глубокий смысл.

Александр Сокман

Есть. Смысл в том что, пути ГОСПОДНИ неисповедимы.

Галина Пронина

Не угадали!

Александр Сокман

Ну объясни мне тёмному.

Галина Пронина

Золушка была в душе принцесса: благородна, добра, независтлива и т.д. Ей осталось только переменить одежду.

Александр Сокман

У тебя много знакомых принцесс?

Галина Пронина

Я и сама не принцесса. Рылом не вышла. Просто недавно прочитала у психологов об этом.

Анатолий Квон

Терпение и труд........

Галина Пронина

Она внутри уже была принцессой: благородной, умной, справедливой, терпеливой.

Анатолий Квон

Да, вначале была мысль

Галина Пронина

Верно ухватили.

Владимир Кириллов

Потому что Золушка.

Галина Пронина

Не всякая золушка становиться принцессой. Как вы считаете?