Дмитрий Каракозиди

На Нюрнбергском процессе Герман Геринг сказал: «Мы были уверенны в победе, ибо мы об СССР знали всё. Сколько у них войск, сколько танков, самолётов, артиллерии. Какое у них вооружение... Мы не знали только _______ __ ______ _______ и это оказалось для нас роковым». Вопрос: Чего не знали немецкие фашисты?

Ответы
Ал
Алексей

Из аналитической записки гестапо, составленной по результатам донесений о событиях на фронтах: «Под Владимиром-Волынским к расстрелу приговорили семерых высших офицеров РККА. Они не шли на сотрудничество и даже пытались бежать: их участь была ясна… Раненые, жутко избитые, они стояли, поддерживая друг друга… Унтер пытался завязать им глаза, но они срывали черные повязки. Тогда им было приказано повернуться лицом к стене, но опять ничего не вышло. Офицер крикнул солдатам: «На колени их!». Но, цепляясь за стену, они поднимались опять и опять. И тогда присутствовавший генерал почти крикнул в лицо унтеру: «Я хотел бы, чтобы так встречали смерть наши солдаты».
«По меньшей мере, большевизм, безразлично какими средствами, вселил в большую часть русского населения непреклонное упорство. Именно нашими солдатами установлено, что такого организованного проявления упорства никогда не встречалось в Первую мировую войну».
Берлин 17 августа 1942 г. Из аналитической записки гестапо, представленной в каталоге документальной экспозиции «Война против Советского Союза 1941-1945»

Ал
Алексей

Из статьи Йозефа Лайкерта «Советские военнопленные в концлагере Заксенхаузен»: «Беседа с доктором Кунешом Соннтагом: «Мы поняли главное, что речь идет о политруках, которые, несмотря на предупреждение, распространяли запрещенную большевистскую пропаганду. И за это будут висеть! Нам приказали стоять смирно и глядеть вправо. Мы увидели ужасающее действие. (…) Вдруг один из приговоренных сорвал с головы шапку, бросил ее на пол и изо всех сил закричал: «Да здравствует Сталин, смерть фашизму!». Не дождавшись палача, он надел на себя петлю и повесился. Его примеру последовали и остальные… Эсесовцы намеревались запугать нас, а добились обратной реакции, в наших глазах эти советские парни стали настоящими героями…».
Й. Лайкерт. Советские военнопленные в концлагере Заксенхаузен // Восточноевропейские исследования, 2006

Дмитрий Каракозиди

Добавить нечего. Молодец!!! ... советских людей ...

Jacov Krell

Вот это слова Геринга на нюрнбергском процессе. А все остальное...сказки и чушь)))
Победитель всегда является судьей, а побежденный — осуждённым.
После того, как Соединенные Штаты проглотили Калифорнию и половину Мексики, а нас лишили всего, расширение территории объявляется преступлением. Что ж, такое происходит в течение столетий и будет продолжаться в дальнейшем.
Гитлер был нашим вождём. Я бы не смог видеть его стоящим перед иностранным судом. Ваши люди знали фюрера. Он бы первым поднялся и сказал: «Я отдавал приказы и потому беру на себя полную ответственность». Но лично я предпочел бы умереть десять раз, чем видеть подобное унижение германского лидера.
Смертный приговор ровным счетом ничего не значит для меня. Я никогда не боялся смерти после 12-летнего возраста...
Я не признаю решение этого судилища... Я продолжаю быть верным нашему фюреру...

Дмитрий Каракозиди

Тем не менее, до утра приведения приговора в исполнение принял яд.

Jacov Krell

По барабану,что он там принял.Но правду надо говорить,а не брехать,как шелудивый пес непроверенные факты и дешевые,полные про советской пропагандой слухи)))😂👎

Дмитрий Каракозиди

Интернет дебилам и прочим любителям лизать задницу западу. Человечество накопило огромный объём знаний. Есть люди с мозгами, которые учат, узнают эти знания. А ваши заокеанские хозяева не пропускают в интернет, то что им не выгодно. В какой канализации или помойке вы черпаете вашу информацию это ваше дело. А я из - за каждого тупицы ковыряться в ваших помойках и искать вам интернет доказательства не собираюсь. Не нравится вопрос пропускайте. Дошло до вас?

Jacov Krell

КАРАКОЗИДИ))) Расслабься...учись общению,что это за КРАКОЗЯБЛЫ ты мне пишешь?? СССР уже давно сдох))) Оставь свою совейскую помойку,живи,как учил великий Путин!!! Путину-слава!! Героям-слава!!😂🤣

Константин

да ничего они не знали... судя по письмам генералов и удивлениям.. то -ой.. у них какие хорошие и интересные танки, да их еще так много чето... наших крошат как лохов.. Потом, - ой.. че то они не здаются как французы, стойко воюют и стоят за каждую пять земли.. То - ой.. че то зима какая то тут холодная мы все тут мерзнем и отмораживаемся... То - ой.. мы рассчитывали взять крепость за полторы недели, а она видите ли полтора месяца продержалась.... То вдруг какие то там сибирские дивизии подошли от куда то.. то танки оникак пирожки лепят в день по пять штук... и таких писем было много.. Не знаю чего они там знали.. О т34 они были только в тихом ужасе..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

о новых советских танках--КВ и Т-34...................Герман ГЕРИНГ. Победитель всегда является судьей, а побежденный — осуждённым.
Последние слова нацистов, приговоренных к смертной казни через повешание, на эшафоте:
1. Герман Геринг (самоубийство перед казнью)
Рейхсмаршал, главнокомандующий военно-воздушными силами Германии. Являлся самым важным подсудимым. Приговорен к смертной казни через повешение. За 2 часа до исполнения приговора отравился цианистым калием, который был ему передан при содействии Э. фон дер Бах-Зелевского.
В предсмертной записке Геринг написал «Рейхсмаршалов не вешают, они уходят сами».

Леонид Емельянов

Они немцы знали то, что простым смертным в Совдепе даже интересоваться этим было запрещено, что сталинская преступная клика перед самой войной, в 1937-1940 годах, на руку немцу подчистила, то бишь ликвидировала полностью верховный командный состав РККА, имеющий военный опыт в боях с Рейхсвером на фронтах Первой мировой войны, тем самым подставив народы Совдепа "в очередную жертву" своей утопической идеологии, в будущей кровопролитной войне !!!

Дмитрий Каракозиди

Привет Наполеону.

Леонид Емельянов

...А ты КутозовЪ что ли ?😁

Дмитрий Каракозиди

Это ты у себя в палате разбирайся.

Леонид Емельянов

Смотрю ты по палатам людей рассовываешь, видать "палатный спец" в этом ?!))

Мирумир

Спасибо Леонид. Несите в массы. Я то же читаю Кусками нахожу.

Леонид Емельянов

Наталия 🤝

Мирумир

скоро закроют и ни где не найдем такие книги

Helldragon_Black

Тут ответ очевиден. Нацики недооценили советских людей. Их упорство, мужество, жертвенность и веру в окончательную свою Победу. А геринг в своей речи соврал. Нацики очень много не знали о СССР. Например они не знали мобилизационные возможности СССР. Они не знали, сколько у СССР танков. Помнится Гудериан говорил если бы я знал, что у русских 10000 танков я бы постарался не допустить войны с СССР.

Дмитрий Каракозиди

Точно ... советских людей ...

Это ещё что , учёные , на западе, ( европейские) заложили все данные о СССР и Германии в компьютер , ну всё полностью, соотношение сил, вооружение , заводы ресурсы , всё полностью! и стали давать вводные по историческим описаниям боёв и сражений на основании архивов и документальных данных , и ЭВМ им всегда выдавала , что Германия побеждает, во всех боях и сражениях !!!

Леонид Емельянов

Да, Россия как тогда при Совдепе "чаще всего водилось", Германию "пушечный мясом закидала", что та подавилась "им"...((

Дмитрий Каракозиди

У вас номер палаты какой?

Леонид Емельянов

.....В отличие от меня только ты соседей по палате ищешь, спрашивая номер 😁

Раиса Трущенкова

Это был Советский Союз многонациональный и конечно Русский человек не мог терпеть что в его дом вошло чужестранец с оружием в руках, боль нестерпимая за зверсто и унижение за Родину близких иродных любой ценой очистить Родину и народ от фашисткой мрази не щадя своей жизни.

Дмитрий Каракозиди

Умница ... советских людей ...

Вера Попова

народ верил в строительство социализма,что эту страну нужно отстоять чего бы это не стоило,а капитализму это не понять,зато сейчас почти каждый второй хочет смыться из страны,нет у них любви ,это как дети мажоры избалованы ,развращены и нет у них патриотизма

Дмитрий Каракозиди

Умница ... советский народ ...

Вера Попова

так советский то советский сейчас вроде тоже не американцы,просто страна молодая была не изгаженная

Александр Шульга

Русского медведя не знали, хотя имели логово медведя-Берлин. В Германии было и есть столько русских названий, могли бы копнуть древнюю историю и узнать, что там жили славяне, позже порабощенные и очевидно думали, что советский человек такой же. Маху дали.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

....у нас такие сильные морозы ! Процентов 50 фашистов сдохло на подступах к Москве и Ленинграду - так как замерзли в своем летнем обмундировании !!! Это не Европа, где -10-15 градусов......

Дмитрий Каракозиди

... советских людей ...

Александр Колосов

Нам этого не рассказывали, но Бисмарк, Кайзер Германии: "Никогда не нападайте на Россию, русские долго запрягают, но очень быстро по гоняют, с Россией дружить надо." Мы не предаем.

Дмитрий Каракозиди

... советских людей ...

Александр Колосов

Это добавка. Никогда не лезьте на Россию. Что советские, что просто, русские, одинаково, сколько защитили стран, на ноги подняли, нас же и погасят,

Дмитрий Каракозиди

Кстати Бисмарк КАНЦЛЕР Германии.

Александр Колосов

Учись иногда: есть кайзер, есть канцлер: канцлер пишет, а кайзер замещает должность президента, что есть в Германии, но Ангела Меркель главнее

Дмитрий Каракозиди

Мда-а-а-а-а...

Александр Колосов

Моя ошибка, удалить не успел, извини.

Борис

Стойкость и мужество советского солдата. И рассчитывали на возникновение межнациональных распрей, а советский народ наоборот - сплотился.
Платошкина слушали?

Дмитрий Каракозиди

... СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ...

Борис

Недавно я именно это услышал от Платошкина в последнем стриме. Он читал речь Геринга на немецком.
Советские люди вообще об этом не говорили. Мой дед штурмовал Берлин, но о войне не любил рассказывать.
Настоящие фронтовики мало говорили о войне.

Дмитрий Каракозиди

Да. Мы в долгу перед ними...

Борис

Конечно. Сожалею, что мало расспросил о той войне. Грудь ведь в орденах была, значит было о чем рассказать. Помню только о штурме Берлина рассказал.
И что мирное население категорически нельзя было обижать. Можно было под расстрел пойти.

Дмитрий Каракозиди

Фашисты в СССР уничтожили около 17 миллионов мирных жителей. Женщин, детей, стариков... А планировали сперва 65 миллионов, если их не погнали...

Борис

Да, нас могло не быть, если бы не Верховный, командующие и красноармейцы. Плюс тыл и промышленность.

Дмитрий Губин

То что русского задень и он оторвёт вам башню со всем экипажем. А если сто грамм накатить, так он и всех ваших родных положит. Не буди спящего русского.

Дмитрий Каракозиди

... советских людей ...

Дмитрий Губин

Русских... Не путай. Русский - это на морде написанно.

Дмитрий Каракозиди

Гериг сказал ... советских людей ... Он знал, что больше всего предателей были тоже русские.

Дмитрий Губин

Осет?

Дмитрий Каракозиди

Даже сейчас больше всего русских не только бегут на запад, Но и обСирают СССР и Россию.

Дмитрий Каракозиди

Геринг знал, что больше всего предателей были Русские. Кстати и сейчас.

Abstrakt User

Не было никаких немецких фашистов.
Были фашисты итальянские и национал-социалисты немецкие.
Прежде чем писать вопросы здесь, подтяните матчасть.

Дмитрий Каракозиди

Интернет дебилам и прочим любителям лизать задницу западу. Человечество накопило огромный объём знаний. Есть люди с мозгами, которые учат, узнают эти знания. А ваши заокеанские хозяева не пропускают в интернет, то что им не выгодно. В какой канализации или помойке вы черпаете вашу информацию это ваше дело. А я из - за каждого тупицы ковыряться в ваших помойках и искать вам интернет доказательства не собираюсь. Не нравится вопрос пропускайте. Дошло до вас?

Abstrakt User

Какой вы, однако, дебил.
Вместо аргументированного возражения начинаете клеить ярлыки, оскорблять, писать глупости.
https://obrazovaka.ru/istoriya/fashizm-i-nacizm-raznica.html
Таким параноика и долбо@бам, как вы, не обязательно довольствоваться моей ссылкой (первый попавшийся материал по теме), а самостоятельно ознакомиться с вопросом, например в БСЭ, или Большая Советская Энциклопедия для вас тоже лижет зад заокеанским хозяевам?
Я понимаю, что без мозгов вам тяжело самостоятельно искать материалы по теме, и потому из жалости дал ссылку.

Наталия Малышкина(Пудовкина)

Характера русского! Папа воевал и рассказывал ,что это было страшнее всего,упёртость и стремление к победе,чтобы не стать рабом,из чего вышли

Дмитрий Каракозиди

Умница ...советских людей ...

Сергей Горталов

Они как обычно не учли, что воевать придётся с русскими. А это не французы, не поляки и не немцы. Немного другая философия и отношение к жизни.

Дмитрий Каракозиди

...советский человек ...

Сергей Горталов

Не советский, именно русский. Советскому Союзу на момент войны было без году неделя, воевать в большинстве своём пришлось родившимся до революции.

Дмитрий Каракозиди

Геринг сказал ... советский ... ибо больше всего предателей было среди русски и украинцев.

Сергей Горталов

Мне лениво спорить и доказывать что-либо человеку, который знал ответ прежде, чем задал вопрос. Одно неясно - если известен ответ, к чему вообще было кнопки топтать...

Станислав

Фашисты, до советской России, ездившие по европейским дорогам, не знали, что у нас не дороги, а направления и генерал мороз.

Дмитрий Каракозиди

... советских людей ...

Станислав

Верно. Одна молодая гвардия чего стоила. Краснодонск. Когда Реж. Герасимов снимал фильм, местные жители падали в обморок от снова пережитых воспоминаний.

Ангелина Петровская

Да всё они знали, их Бисмарк после Первой Мировой предупреждал, но они же "высшая раса"....Вот так и Пиндосы сейчас думают....

Дмитрий Каракозиди

Бисмарк до 1 мировой войны не дожил.

Ангелина Петровская

Пардоньте, правда ваша. Но кто то же говорил всему миру, что русских лучше не трогать.

Александр Святкин

Что солдат русских будут гнать в атаку на немецкие пулеметы, А позади заготряд НКВД с пулеметами своих расстреливали.....

Дмитрий Каракозиди

Эту чушь, даже Геринг не говорил.

Александр Святкин

Это не чушь мне дед рассказывал......И как отступали до Москвы тоже.....

Дмитрий Каракозиди

Каждый дед видел то что видно из его окопа.

Александр Святкин

Так из окопа и прямо в атаку......Потом он раненый в плен попал....

Дмитрий Каракозиди

Не он один. Мы в долгу перед ним и другими.

Александр Святкин

он уже умер.............