Н.
Надежда .

Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, который хочет быть рядом, ты ищешь в этом подвох.......

Ответы
Петровася Самурайский

Твой выбор. Я попросил Бога забрать мою гордыню,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.Я попросил Бога уберечь меня от боли,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога духовного роста,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня..
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Николай Комаров

Три звездочки вверху горят -
Я начал о тебе стихи.
Три звездочки стоят подряд -
Я кончил о тебе стихи.
Так я писал все десять лет,
Так я пишу сто первый стих,
У тех стихов названий нет,
Но если озаглавить их -
В трех звездочках заключено
Для всех название одно:
Три слова скрыты в них от глаз,
И смысл их стар и вечно нов,
Их произносят в жизни раз,
И нет труднее этих слов.
Три звездочки - они итог
Моих в огне кипевших лет,
Три звездочки - они исток
Моих и радостей и бед.
Как ветки собраны вокруг
Большого сильного ствола,
Так возле этих слов, мой друг,
Мои и мысли и дела.
Мои бессонные мечты,
Мои заветнейшие сны,
Как это твердо знаешь ты,
В трех звездочках заключены...
Три звездочки вверху горят,
"Тебя люблю я", - говорят.

Оксана

Приятно быть женщиной, только любимой, Дарить свою ласку, тепло излучать, Быть нежной, таинственной, необъяснимой И все свое сердце ему отдавать. Приятно наивно ресницами хлопать И душу ночами гулять отпускать, Приятно любимого просто потрогать, Приятно бояться его потерять. Люби свою жизнь, она у тебя будет. Пройти все дороги не нужно спешить. Ведь счастлив не тот, кого многие любят, А тот, кто умеет и хочет любить!

Григорий Мальцев

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить! ................
Не мир испортился. мы испортились...не все, но налицо "прогресс"

Оксана

Я там в агенте тебе написала)))

Григорий Мальцев

Ага, спасибо...посмотрю, отвечу. Здесь двор проходной... 🙂

Варфаламей Персиков

Все инфицированные грешные, несовершенные, около 108 подвидов Греха (уже Хракатеров, Предпочтений грешного человека), и он в теле (в сердце) Библия, к Римлянам №7 (15-25).... все системы организма сильно искажены и испорчены, солоновато-уксусный вонючий пот (как и сперма) Порочное Зачатие... Голова максимум на 30% работает, именно полностью неразумные.... Он же в итоге и блокирует работу сердца... В Мед-Терминах его полная структура Предсердно-Желудочковый Узел и его задняя часть Синусно-Предсердный Узел...

Варфаламей Персиков

Только от Чистого Истока (именно Чистого Сердца) – Прекрасное Далеко начинает Свой Путь… И соответственно быстро бегать, прыгать и соображать, вонять перестанем, стабильность красоты, прям как Алиса Селезнева (все доп-намеки дублируются в Общем Творчестве Человечества)… , а Милафон – это мобильный Интернет Мегафон, прибор который способен делать любую частную мысль общественной….Библия, Книга Пророка Иоиля, Глава №2 (13). Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии. (Именно Бедствие)Библия, Книга Пророка Иезекииля, Глава №11 (19)....И дам им сердце единое (Не разделенное внутри Перегородкой), и дух (Дыхание, Пульс) новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное (Напряженное, с Большим Пульсом), и дам им сердце плотяное (Мягкое, Ненапряженное, Объемное, С Меньшим Пульсом, весь Секрет, весь Фокус в быстроте Обогащении Кислородом, Большая Физ-Сила и блокировке двух вен Пучков Гиса, там скверна идет), чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом. Библия, от Матфея №15 (19)... ибо из сердца исходятзлые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления.Библия, Книга Пророка Иеремии №17 (9)... Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Владимир Луценко

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, «там сквозняк»,
Одевай-ка тапочки скорее.
Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»
Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко…

Владимир Луценко

У нас снег хорошо лежит и мороз - 20

Оксана

А у нас было -21,а сейчас всего -2

Владимир Луценко

Здорово! 💋💋💋😎

Оксана

Сегодня у нас ++3,всё тает

Владимир Луценко

А у нас вчера +20 было. Здорово!

Де
Дед'уктор

Не ищу и даже стараюсь не думать о подвохах. До первого косяка. Только слабость человеческая заставляет людей строить планы битв, подозревать кого-то. Выстраивать стратегии и тактики. Сильный человек знает, что выдержит удар. Например, Майк Тайсон, в свое звездное время он шел на соперника с опущенными руками и выдерживал все удары. А его противники, по всему миру, выстраивали стратегии победы над Майком. Нужно становиться сильнее, заранее, до удара!

Валера Четвёркин

Мы сами вскармливаем, собственные страхи,
Сварив похлебку из поступков бестолковых,
И сшив из ярлыков, цветных - рубахи,
Напяливаем на своих знакомых.

Мы строим мир таким, какой мы видим,
Противоречием к другому, выступая,
В любви к себе, других мы ненавидим,
О непреложном мира, забывая.

Мы верим в чудо, что свершится с нами,
И ждем с небес его, как ветер перемен,
Но пожинаем, что сажали сами,
Плоды тщеславия, коррупции, измен!

Ирина Аношкина

К СОЖАЛЕНИЮ.., КОГДА ИСПЫТАЕШЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО..., ОСОБЕННО СО СТОРОНЫ БЛИЗКИХ..., ТО..., ТРУДНО БЫВАЕТ ... ВНОВЬ ОВЛАДЕТЬ ЖЕЛАНИЕМ... - ДОВЕРЯТЬ...
НО..., БЕЗ "ВЕРЫ" ЖИТЬ... НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ...!!!
ПОЭТОМУ.., КАК БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ ЛОМАЛА..., МЫ...,БЫВАЕТ.., НЕОДНОКРАТНО..., ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТОМУ ЖЕ КОЛОДЦУ..., ИЗ КОТОРОГО ПРИХОДИЛОСЬ ПИТЬ.. ГОРЬКОЕ ЗЕЛЬЕ....
НО.., ВСЁ ЖЕ.., ВСЕГДА НАДО НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ.... ☺️ ❤️

Ирина Аношкина

ДА..., УВЫ..., НО.., НЕЛЬЗЯ ПАДАТЬ ДУХОМ...!!!!!!! ☺️ 👍

Ирина Аношкина

ВОТ..., И ПРЕКРАСНО....
ВСЁ БУДЕТ ... - НА ЛАД.... , ТОЛЬКО ВСЕГДА В ЭТО... НАДО ВЕРИТЬ.... 👌 ❤️

Равиль Шакиров

Мир всегда был сложным , человечество пережило много реформ . И теперь мы стали относительно свободны , а этой свободой пользуются не только хорошие . Теперь , как в джунглях , каждый должен хоть для себя скрывая ото всех определить своё место ..И внимательно очень внимательно определить своё окружение ...Потому , что от врага у нас припрятано , что то в ответ . А от друга ????

Леонид Телепнев

по началу есть такое чувство, но нужно его искоренять: ведь ни кому верить нельзя, но без веры жить тоже нельзя, поэтому через общение с таким человеком учишься убирать свои сомнения через его испытания, чтобы потом было возможно ему доверять. А вообще для этого нужно время, чтобы понять: в каких отношениях друг с другом вы обои нуждаетесь?

Котик - Наркотик )))

В НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА,
ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР,
И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ,
НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР...

ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ,
ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ!
В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ,
И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН!

ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ-
И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ,
НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ-
И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ!

Котик - Наркотик )))

В НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА, ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР, И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ, НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР... ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ, ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ! В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ, И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН! ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ- И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ, НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ- И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ!

Владимир Дорошенко

Да и почему мир дьявола , должен быть хорошим ? Несколько тысячелетий тому назад , наших предков , перевели , для кратковременного ознакомления со злом и зверствами в технократический мир дьявола ! Сколько можно ознакамливаться ? Давно пора и возвращаться домой к Богу ! , в сообщества Родовых поместий ...!

Татьяна Белых

Существует психологическая притча по этому поводу(не стану рассказывать, долго). Скажу так: наука физиогномика-это когда по внешнему виду определяют внутреннее содержание, если чувствуете повох-он обязательно есть, может не в той форме, которой боитесь, но есть. Со временем Вы о нем узнаете.

Gulnar Baimbetova

почему.. есть без условная любовь. это когда любишь без никаких условий.. человек всегда остаеться человеком мы только видим недостатки и говорим он такой и ищем как вы говорите подвох... а любить надо без этого это суфизм... шейх назым... кипр. безусловная любовь..

Юлия Строганова

Для меня нет плохих и хороших. Для меня есть люди, нормальные, обычные люди, со своими плюсами и минусами. Считаю, что люди ведут себя с нами настолько, насколько мы сами позволяем и допускаем. Считаю, что всегда и во всём прежде всего нужно начинать с себя.

Илья Вяхирев

да ладно,ты все преувеличиваеш ,на самом деле люди судят сами по себе.и не грех носить на себе несколько масок ведь этот фактор помагает личности быть стем обществом с каторым он хотел.вам стоит проверить себя написав это сообщение В КАКОЙ МАСКЕ БЫЛИ ВЫ?

Анатолий Чурин

А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся?

Анатолий Чурин

Корреспондент спрашивает директора сумасшедшего дома, какой тест является критерием для выписки. Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложечку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды. Корреспондент улыбается и говорит: Ну, любой нормальный человек возьмет кружку. Нет, говорит директор, нормальный человек вытянет пробку.

Дмитрий Башкатов

Это в советское время не надо было искать подвох, потому что таких людей (подлых) было мало. А когда провозгласили "живи и обогащайся" вот тут и началось. Нельзя труженику обогатиться на своем чистом труде без обмана, афер, убийств, интриг и....

Дмитрий Смирнов

Я хотел задать свой вопрос. Тоже не очень радостный. Неужели люди настолько одиноки, что проводят Новогоднюю ночь не друг с другом, а онлайн на сайтах? В плане пессимистичности вопроса мы с тобой сошлись. Да, иногда кажется подвох(