Анастасия Богданова

доброта-это слабость?

Ответы

слабость это - безотказность, допустим: Лейла, ну ка дай мне 500 тысяч, ты: о да да Роман, все для тебя, Лейла, а ты мне машину одолжишь? ты: дааа Ромка, бери и катайся сколько тебе хочется, я: ой извини, я ее разбил в гармошку, ты:да и ладно, я как раз хотела себе купить получше, молодец что избавился от нее, прощаю 😇

Лейла Батыршаевна

Железная логика.Но разве безотказность-не следствие доброты?

ты права, как раз ты добрая и сочувствующая, но смотри кому помогать и доверять, в наше время таких как ты да я очень мало, солнышко 😉

Лейла Батыршаевна

Помогать и доверять надо близким,а дать тебе,Рома,машину,не зная тебя,-это вообще то глупость.

я это как в пример, а вы сразу поверили

Лейла Батыршаевна

Я продолжила твой пример.Доброта-слабость,но она делает жизнь лучше,даже если тебе от этого не легче.Улыбайся,и окружающим будет светлей.

Andrei B

да но есть смысл под добратой чем вы кажетесь доброй то вы пользуетесь этим если чтото надо зделать или напакастить--у каво есть доброта ею пользуюца -или добратой поль зуюца чтобы чтото зделать добрый все зделает если попросят а злой или жадный то нет-но слабость не втом что добр а он сильный

Мирный Воин

доброта это истинная привилегия , но мне видится что ее не надо показывать в некоторых случаях скрывать , есть люди которым ваша доброта будет как нарекание их несовершенству , это вызовет гнев , так что не следует ее демонстрировать , скрывайте ваши дарования , иначе потеряете

Василь

нет ни в коем случае!!!!!!! если вы так начнете считать то окажетесь одной из (извините конечно) быдло которые не знают что токое честь ,доброта и достоинство ! правда в нашем нынешнем мире доброта считается не в моде и это печально :'( но как говорится **Доброта спасет мир 🙂

Медет Кабдильманов

У доброты есть свои границы и мерки. Нужно лишь знать, в какой момент можно быть добрым. И тогда доброта не будет слабостью, напротив она поможет вам достичь многого)

Ludvig Alborov

Многие принимают за слабость.и мое добро так же растоптали.теперь я стал злым.и могие начали ценить ето.но в любом случае добро это сила.не всякий способен.

С*
Светлана ***

доброта рядом с любовью к людям! а любовь побеждает все! и это дано не каждому и потому радуюсь что несмотря на зло этого мира Ваше сердце не ожесточилось!!

Ербол Нургалиев

Доброта-это сильное качество в человеке в наше время. Но многие её используют и трактуют как слабую сторону не вдаваясь в подробности доброго поступка.

Зинаида Лукичёва

что вы ,что вы!думаете злоба -сила? злые несчастные люди,попробуйте позлиться -поймете .доброта большая сила. к тому же она возвращается к тебе

Илья Елпашев

ни одна сила не может существовать без слабости, с другой стороны некоторые вещи делают человека в чём-то слабее, в чём-то намного сильнее

ag_project

Мне всегда хочется сделать добро но на все это получаю обратное Эта тема требует многого и высказать несколькими словами невозможно

Kent Kent

Доброта - это Сила, но замедленного действия...
Если бы она имела свойство мгновенно воздействовать, то заплакали бы даже крокодилы...

Андрей Чупров

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер.

Лейла Батыршаевна

Это точно.

Sergey V. Bolshakov

Это СИЛА, которой завидуют. И её должно быть мало, как всего хорошего, чтобы её, не путали со слабостью!!! ДОЗА, цена добру!! ДОЗА!!))

Лилия Логинова

По моему это сила ! Я часто спрашивала у своих учеников, какого бы вы хотели друга? И всегда самый массовый ответ был - ДОБРОГО !

Liudmila Molodcova

Доброта - это совсем не слабость духа или силы воли. Такое качество имеют сильные люди, одновременно проявляя сочувствие и ...

Татьяна Мар

Мой друг Александр всегда четко отвечает на этот вопрос: Добрый - значит сильный!!! Ведь сила иногда бывает и в слабости. )))))

Хамза Ахмеров

Доброта слабого может быть истинной и вынужденной. Доброта сильного - осознанная. У него есть выбор: казнить или миловать!

Oxana Leglik

Это -сила. Но может стать слабостью, если Вас используют. Тогда добро та превращается в услужливость, глупость и прочее...

Лейла Батыршаевна

Жестко,но доля правды есть.

Евгений Пуха

доброта - это редкое сокровище присущее далеко не всем, по этому и расценивается как слабость, но это в корне не так )))