Елена

в садике во время прогулки у многих детишек прозрачные сопли..они не инфекционные..но некоторые родители считают что их вообще не должно быть... Но по моему это нормальная реакция на холод...как вы считаете?)))

Ответы
Владимир Кириллов

Вот здесь я могу совершенно точно ответить: сопли - совсем не симптом болезни. Бывает, что тяжелейший грипп проходит без соплей. И да, это реакция на холод.

Павел Кручинин

Сопли вообще очень полезный предмет. Это даже печально, если среда агрессивна, а соплей нет. Вырастают шансы подхватить какую-нибудь болячку.

Елена

ага...слышала такую вещь)))) еще от перемены климата

Павел Кручинин

Да много от чего может быть. Если сопли продолжают дома течь, а влажность дома нормальная. То можно попромывать соленой водичкой (аквамарис), чисто чтобы застоя не было.

Хасан Балкаров

Больше других людей я это испытываю от холода у меня в носу как и практически везде волосы и создается конденсат в носуесли даже и нет соплей

Елена

))

Edward Haynes

нужно вытирать.. хоть это и слизь защитная. если воспитатель чистой одноразовой салфеткой не может приучите ребенка не шмыгать а вытираться

Елена

нее...у нас сухо все)))))

Edward Haynes

ок

Шёлковое Сердце....

Конечно нормальное. Взрослые просто забыли как это здорово когда носом можно пошмыгать в свое удовольствие.

Елена

ага 😃

Иван Боровиков

Конечно нормальная, лично у меня немножко по другому. Когда домой зайду с мороза то начинают сопли бежать 🙂

Иван Боровиков

Конечно нормальная, лично у меня немножко по другому. Когда домой зайду с мороза то начинают сопли бежать 🙂

Звёздный Искатель

Я один раз увидел в садике у одной одногруппницы розовые сопли, необычно, но от чего бы они порозовели

Елена

странно

Звёздный Искатель

Сейчас наверно такого не увидишь)

rd
rey dilan

Не знаю. У нас ребенок как в садик пойдет,так через три дня и на больничный идет. И так уже третмй год.

Вадим @

это конденсат. Холодный воздух в теплое помещение. Спросите у любого автолюбителя, нос то-же самое

Таша

прозрачные нормальные, а вот некоторые родители считают что зелёно-желтые тоже нормально

Елена

нет...это уже бактериальные

Таша

во во, а некоторые детей в сад или школу с такими отправляют

Елена

я обычно категорична не бываю к тем кто водит, просто не очень приятно смотреть и детишек жалко....а прозрачные нормально)))) кстати ....а может быть вв каких-то случаях,если зеленые не инфекционные,?

Таша

не знаю, багают пару деток, постояно с зелёными соплями

Елена

у нас тоже так же ...воспитатели управляются как могут.....Еще,к 3 годам детишки самостоятельные становятся, " я сам" и все)) !!!!! И бывает носки чужие кто-то оденет, а кто-то и вовсе без них....

Таша

ну за этим у нас следят, а вот со следующей недели доча в другую групу переходит, посмотрим что будет

Антон Баранов

нормальная реакция,,, а зелёные кода - это чё?не помню чтоб я прям сильно болел с зелёными ...

Елена

считается что зеленные инфекционные

Антон Баранов

но я точно помню что был насморк не было температоры и кашля но зелёные были

Елена

может тогда другое

Антон Баранов

а фиг знает но уже лет 20 не видал у себя зелёных , почему?

Звёздный Искатель

Я как-то в садике, увидел у знакомой розовые сопли, от чего бы они могли порозоветь:?..

Алёна Травкина

Нормальная, нормальная. Это конденсат от дыхания. У взрослых то же самое на холоде.

Nata Fadeeva

И ещё чужие дети не должны какать, писать и потеть.:) Раньше так не заморачивались:)

Nata Fadeeva

Дети не симулируют. И тех "врачей", которые скажут Вам, что дети симулируют, просто сдавайте нужным органам. Болезнь - защитная реакция ребёнка на стресс, с которым он справится не в состоянии. Садик - болезнь; школа - болезнь. Даже у взрослых это бывает. Бороться надо со стрессом. У болезненных детей проблемы дома.

Елена

да,да точно))) это и есть защита... Притворяться то не будут ,не умеют еще.... Просто бывает (как вот мой муж в детстве, как он мне рассказывал))) нагревал градусник на лампе ☺️ сам верил в это....и еще на 2 градуса выше была температура

Nata Fadeeva

Люди, которые нагревают градусник - здоровые люди. Но есть дети, которые просто переживают стресс так, что у них температура подскакивает. Ваш ребенок счастлив?

Елена

да))) Даже избалована ужасно ....Бывает все ее капризы бегут выполнять, и уже привыкла... Вообщем режим нужен...его и не хватает.... Я заметила когда что-то делает ,занимается, график есть она гораздо спокойнее.... А в садик ходит с удовольствием !!! Просыпается и спрашивает "когда уже пойдем?!! Группа хорошая, кружки разные

Nata Fadeeva

Лен, я писала про детей по-старше. Как может быть детёныш детсадовсткого возраста "избалована ужасно". Не нужен режим, просто чувствуйте дочь. Не надо выполнять все капризы. Главное отследить то, что для неё значит всё.

Ivan Perdunkoff

Нормальные сопли - генераторы козюлей, а это еда. А еда не может быть инфекцией

Елена

😀

Ivan Perdunkoff

🙂 Шутка - козюли (если они свежие) являются самыми что ни на есть страшными распространителями инфекций ! Они по сути не просто так у человека появились - это фильтр против инфекций, в котором застревают все болезнетворные организмы с вдыхаемым воздухом, и если их есть то можно и отравится, вообщем берегитесь

Елена

ого.... а это ж стафиолокок

Ivan Perdunkoff

Да ладно ?

Елена

говорят да

Ivan Perdunkoff

Я думал это вообще рассадник болезней передающихся воздушно-капельным путем, а вы говорите стафиолокок ? Не смешите 🙂

Анастасия

вполне естественно.. это реакция организма и ничего особенного в этом нет 😉

Алекс Венцель

Вы правы. Сопли защищают наши дыхательные пути от простуды...)))))))))))

Алексей

не знаю. У детей если нормальная, то у взрослых нормальная какая?

Елена

такая же

Алексей

медики могут сказать, на фига эти сопли ваще

Елена

это не они

Алексей

наука знает

Елена

а что это?

Алексей

я не наука )

Елена

ясно))