Бармалей...

…«Хорошо зимой в деревне, Тишина, снежок летит, А в печи трещат поленья, В самоваре чай кипит. За окном мороз крепчает, Топит печи все село, Ароматно пахнет щами, В доме чисто и тепло. Кот, свернувшийся колечком, Прикрывая лапой нос, Спит на теплой, русской печке, Свесив вниз пушистый хвост. Снегом лес припорошило, Меж серебряных берез, На санях, плетясь уныло, Тянет лошадь сена воз. На снегу среди полозьев, Где везла лошадка воз, Замерзая на морозе, Лошадинный стыл навоз»…))) mr X

Ответы
Tata Savko

а это я ... … сегодня к завтраку снег …
пушистый, искристый, белый
выстилает заиндевелым
стеклярусом солнечный бег …

… сегодня к завтраку снег
осколками павшего мира …
выметает дворник с бордюра
льдинками взявшийся смех …

… сегодня к завтраку снег …
моя ошибка … и нам не стать
друг для друга? … замерзать
на полюсах безмолвного брега? …

… сегодня к завтраку снег …
тороплюсь - подставляю ладошки
поймать, удержать счастливые крошки …
как же ты там … вдалеке от всех?

… сегодня к завтраку снег …
а ты спишь моя Снежная Королева
и лишь ладошкой сметаешь игриво
локон с отяжелевших век

… сегодня к завтраку снег …

Маринка ♥

От пола два вершка на всю избу... В те дни я был единственный мужчина, И всю семью безропотно тащила Корова Юлька на худом горбу. Едва зарёю занималось небо, И горлопанил, одурев, петух, За пазуху я клал краюху хлеба, И уходил с коровою на луг. А вечером, из трав пахучих выйдя, Она шагала важно болышаком, А в такт шагам покачивалось вымя, Наполненное теплым молоком. Темнело, и заглядывал несмелый, в потемки хлева месяц со двора. Звенели струйки, и как детство теплый, молочный пар клубился из ведра......................Борис Белаш

Almira Gazizovna

Мечтать и Светом Восхищаться,
Стихами Душу украшать,
Любовью к Миру причащаться.
Какое Счастье по Земле идти,
Лучами солнца умываясь,
Среди дорог свой путь найти,
Уже ни в чем не сомневаясь.
Стремиться и стремиться вверх,
Соединяясь над Землею,
С той Радостью - одной на всех,
С той Милостью - на всех одною.

Какое Счастье быть самим собою !

Valentina Pantazijeva

С умилением читаем, но сейчас наш мир другой. Газ и нефть нас всех питает... Кошки разные у нас... Мерседесы и тойоты, где же сани то у нас И летим мы не уныло, а с шальною головой Утром врезали как надо и гуляет мир шальной...

Людмила Георгиевна

мне лошадь встретилась в кустах и вздрогнул я а было поздно в любой воде таился страх в любом сарае сенокосном зачем она в такой глуши явилась мне в такую пору мы были две живых души но не способных к разговору=

Кл
Кляйн

Хорошо зимой в деревне, тишина в ушах звенит.

Редко пес лениво гавкнет, в хлеву корова замычит.

Над заснеженною крышей дым из труб печных идет.

Где-то там, внутри избушек, жизнь обычная течет.

Лариса Эрязова

хорошо то хорошо....но перед тем как хорошо у печки с чаем....все не очень хорошо....дрова купи, за чаем за несколько верст съездить нужно.....романтично, но в реальной жизни...жесть

Андрей Непряхин

"...Хорошо в деревне летом, пристаёт дерьмо к штиблетам. Хорошо в краю родном пахнет сеном и говном. Выйдеш в поле, сядиш срать, далеко тебя видать..."

Бауржан Тасеменов

"Хорошо в деревне летом, пристает г..но к штиблетам, только сядешь в поле с..ть, далеко тебя видать..."

Полина Петри

Есть места,где разгуляться,Где отведать чистоты,сил для города набраться,Обрести опять мечты.:))

Людмила Капленко Казахстан)

как романтично, я тоже там побывать хотела бы, снежок, печка, тепло, кот-уют, как умиротворяет

Валентина Конева

Ну что же вы под конец то спортили, так захотелось в то место в эту деревню в эту избу..........

Александр Убраноцензурой

Однажды, в студёную зимнюю пору, лошадка.... прилипла п......дою к забору...))) (с)Русский народ.

Наталья Фомина

Начало такое уютное, красивое.... А навозом всё испортил!)))) Смешно!))

*мюзикольная*

этот "вопрос" Вы еще зимой отправили? или так соскучились по зиме?)))

Александра Витовтова

"Хорошо в краю родном, пахнет сеном и гав... гав-гав собачки лают...."

Бармалей...

собачки лают...ветер носит...

Любовь Бекетова

Нееееееет! Девять месяцев зимы в нашем регионе уже и так достали!

Марина Корчагина

замечательно! Как хорошо дышать воздухом и жить в глубине тишины

Ол
Ольга

все верно,а лошадиный навоз самое универсальное удобрение))

Наталья Наумова

Мне вообще нравиться в деревне и не важно какое время года.