*** Прелесть ***

Почему люди не снимают в метро свои рюкзаки? Разве правила написаны не для всех ?

Ответы
Алексей Юрьев

Попробуйте в толкучке снять с себя рюкзак весом хотя бы килограммов 20. Мощный удар хотя бы по двум ближайшим гражданам при этом обеспечен. Потому, что тяжёлый рюкзак нельзя отправить сразу вниз, он сначала повисает на одном плече, выводя из равновесия своего носителя. Рюкзак,поставленный на пол вагона, контактирует уже не с немытыми физиономиями, а с нечищеной обувью и падение особо интеллектуальной личности через рюкзак есть только вопрос времени. Поэтому соображения гуманности требуют не снимать рюкзак в давке.

*** Прелесть ***

А прежде чем лезть в давку, сперва снять и в руках его внести нельзя? Я видела, так делают мужики !

Львовна(😁🤪🇷🇺)

они правил не читают.как то взрослому молодому человеку сделала замечание.он мне в ответ:покажите мне где это написано??потом сама несколько раз перечитывала правила метрополитена,не видела такого пункта.на наземном транспорте пишут,но опять же не на всех.обидно что люди думают только о самих себе,головой лишний раз не подумать.удивляют что старшее поколение тоже так же себя ведет.так скажем учат плохому молодежь.

*** Прелесть ***

Ну да самого правило о рюкзаках нет, но есть пункт, где написано, давать проход и не создавать препятствие инвалидам и пассажирам с детьми и так же пассажирам! Это к эту и относиться, ведь он создаёт препятствие своим рюкзаком!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

вроде и этого нет.перечитаю в общем и буду тыкать потом всех в это правило.в общем достали меня все с этим тоже.люди диградантами становятся

*** Прелесть ***

Да, да деградация пошла полная, никто не уважает себя и других!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

самое главное всем пофик и то что они являются диградантами,этого не замечают.а что будет дальше?бррррр.в общем я уже за голову хватаюсь.не только в рюкзаках кстати проблема.

*** Прелесть ***

Да в самих людях, да и воспитании

Львовна(😁🤪🇷🇺)

отсутствие разума.Все себя царями возомнили.а в итоге одно название от ЧЕЛОВЕКА осталось

Евгений К.

В Англии,не помню в каком году.После теракта был такой вот случай. Студент шёл с рюкзаком и на требование полицейского показать содержимое стал убегать.И был застрелен. Так все стали носить прозрачные рюкзаки.

Lаzy

Незнаю, ездил в метро несколько раз в жизни, и то- это было метро в Сингапуре. Не видел, чтобы там была проблема с рюкзаками.. Почему отвечаю...? Меня заинтересовал вопрос- а лично Вы всегда следуете правилам?

*** Прелесть ***

Рюкзаки не ношу, а правила иногда нарушат

Lаzy

Тоже нарушаю. И- не иногда. И- не только правила. Но рюкзаки- тоже не ношу

Евгений Волков

Да олени ,тоже .бесит.ладно днём когда не так многолюдно,но утром....это ваще жесть.я точно когда нибудь вытолкну его с вогона,со словами-"рюкзак сними.. "!?

*** Прелесть ***

Сама

Евгений Волков

Плохо,даже кофе никто не сделает,я 8 лет будил и варит кофе.....неоценила

*** Прелесть ***

Мне никто не делает) все сама

Евгений Волков

Доброго утра тебе,береги себя!

*** Прелесть ***

И вам, спасибо)

Валентина Рязанова

И в автобусах тоже, да ещё крутятся . Стараюсь подальше от таких встать или рукой защищаюсь от рюкзака, чтобы по лицу не прошлись им.

*** Прелесть ***

Вот и об этом речь

Андрей Щербаков

В российских правилах этого нет 🙂 Вот я сейчас в Стамбуле езжу в трамвае, так там чётко нарисовано, что рюкзаки надо снимать 🙂

*** Прелесть ***

Надо везде снимать

Андрей Щербаков

Снимайте 🙂

*** Прелесть ***

Я то причём

Андрей Щербаков

Надо всегда личным примером, другое не работает )

*** Прелесть ***

Я не ношу

Андрей Щербаков

Тогда и говорить не о чем 🙂

Виктор Маркелов

А Вы знаете, чем отличается рюкзак от сумки?! Вот-вот, те, кто эти самые правила писали для всех, тоже этого не знают...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Почему люди плюются на улицах...почему толкают друг друга и наступают на ноги.. почему людям плевать на окружающих?

*** Прелесть ***

Вот так не везде, просто приехали в Москву и ведут себя как деревня!

Петр Фигловский

а кто эти правила установил и зачем? Во 2 бывают разные обстоятельства и мы не судьи и не бог чтоб кого то осуждать

*** Прелесть ***

Разные обстоятельства, это какие? Снять рюкзак и не мешать другим пассажирам, это какие обстоятельства нужны? Ответьте...

Петр Фигловский

Что человек не может снять а потом одеть рюкзак. Во 2 вы что атеист?если нет то почему обсуждаете кого то и негативно относитесь или у вас зависть что то же противоречит верующему

*** Прелесть ***

Я о боге не сказала ни слова) а причём он тут?

Петр Фигловский

При всем если бы вы были преданная ему у вас были бы хорошие качества и вы бы не обсуждали никого

*** Прелесть ***

Не надо по себе судить!!!!

Петр Фигловский

Я не по себе сужу а по законам бога

Ан
Ангел

Ты любишь брать его потом,
Когда устала от восторгов,
Стонала и кричала много -
Целуешь нежно жадным ртом.

Олег Айдинов

Мозга нет, так как не думают о других а о себе. Причём если кто-то поступит с ними так. То вони будет с вагон

*** Прелесть ***

Ну так бывает всегда))) это как пешеход и автолюбители))) так же

Олег Айдинов

Я за рулём спокоен) зачем я себе нервы буду портить)

Игорь L

рюкзак недуобно-трудно как снять так и надеть...да еще в толкучке когда негде яблоку ногу поставить)

*** Прелесть ***

Не думаю

Игорь L

ходили с большими рюкзаками?

*** Прелесть ***

Я не разу с рюкзаком не ходила))) т не собираюсь

Игорь L

))

Оганнес Погосян

Тут место в общественном транспорте бабушкам, дедушкам, да родителям с детьми не уступают порой.

*** Прелесть ***

Метрополитен обеспечивает безопасную и комфортную перевозку пассажиров всех категорий, в том числе отвечающую требованиям по обеспечению доступа инвалидов и иных маломобильных граждан, а также пассажиров с детскими колясками к объектам инфраструктуры (станции метрополитена, входящие в их состав подуличные переходы, вагоны поездов).

Раш

Обожаю таких "верблюдиков" распихивать, они так зависимы и манипулируемы этой поклажей)

Dobriy

Ээммм... Стесняюсь спросить... В каких именно правилах означено снятие рюкзаков в метро?

Dobriy

Правила говоришь? Хех!!))
https://pikabu.ru/story/medvedev_opublikoval_foto_s_shyimbulaka_zakryitogo_ranee_na_spetsucheniya_5685110

*** Прелесть ***

Это что?

Dobriy

Это работа правил в этой стране...

*** Прелесть ***

У меня не открывает

Dobriy

А так открывается?
https://pikabu.ru/story/lavina_5691762

Вероника Королевская.

Если человек работает курьёром,то ему трудно постоянно снимать и одевать рюкзак.

Вероника Королевская.

Вы просто не работали на этой работе.Я вам желаю поработать и попробовать.А потом мы бы с вами поговорили бы.

*** Прелесть ***

Многие работают и не курьером, но с рюкзаками ездят, а курьер - это тот кто может и снять когда едет в метро!!!

Вероника Королевская.

Так они одну -2 остановки едут в метро.Потом 1-2 остановки едут в троллейбусе,так же в автобусе и маршрутке и пешком.И постоянно снимать на 1-2 остановки.Это тяжело и нет смысла.Совершенно.Другое дело,если кто то едет далеко и долго.

*** Прелесть ***

Уважение должно быть, всегда и во всех транспортах а не марать людей

Вероника Королевская.

Ну так вы тоже уважайте чужой труд и чужие трудности.А то уважаете только себя.

Сергей Ковалев

Я больше скажу(спрошу)почему люди курят в присутствии не курящих тем более детей?

*** Прелесть ***

В Москве есть места для курильщиков!

Сергей Ковалев

А курят везде...👎

*** Прелесть ***

Может и так, не везде бываю

Виктор Красильников

это люди будущего. Так они привыкают к ранцам, на которых летают в космосе🙂

Жанна

дебилы!! им уже и объявляют " уважайте пассажиров, снимайте со спины рюкзак-пофиг"

*** Прелесть ***

Да да, но все равно не снимают

Жанна

де би лы

*** Прелесть ***

Не то слово!))

Жанна

знаю.....остальные , более точные слова...не очень парламентские)))

*** Прелесть ***

Да тут обижается каждый второй)))) как напишешь так сразу чуть не в чс посылают)))

Жанна

знаю...чем злее отклик-тем значит точнее попадание )) пусть бесятся ))) верблюдЫ

*** Прелесть ***

Это правда! 👍👍