Люд- Мила

Передача с потомками Пушкина и Дантеса - - А Вы к какой версии о причине дуэли склоняетесь?

Ответы
Адресат Выбыл

Мы склоняемся,что Пушкин был вспыльчив,скандален и легко создавал проблемы. Если вызываешь/принимаешь вызов на дуэль, научись в свободное время владеть оружием, а не только языком.

Адресат Выбыл

Личный опыт или больная тема?)

Люд- Мила

отвяжись, общаться не будем

Адресат Выбыл

Мила кушай мыло

Люд- Мила

🙂

Александр Немсицверидзе

Передачу не смотрел, но по сути- Дантес спровоцировал Пушкина на дуэль , о чем в конце жизни об этом очень сожалел.

Люд- Мила

Есть возможность посмотреть интересную передачу. Присутствовал потомок Дантеса, потомки Пушкина и многие специалисты-пушкинисты. Дантес до конца жизни не сожалел, что убил Пушкина и даже этим бахвалился. Однозначной версии нет. Эта дуэль назначалась дважды, во второй состоявшейся вызов первым слелал Дантес, он и стрелял первым.

Александр Немсицверидзе

Я не от себя это придумал...

Люд- Мила

потомки знают

Александр Немсицверидзе

Хорошо, пусть так...)))

Люд- Мила

посмотрите

Александр Немсицверидзе

посмотрю... но мнение близких людей может быть субъективным...

Люд- Мила

близкие родственники уже через два поколения, но они владеющие документальными сведениями. Приехавший потомок барон Лотер Дантес имеет чемодан писем Дантеса,

Victor. By

специалиста не разобрались, куда уж нам...

Люд- Мила

специалисты высказали свои версии