Nikolos Gabriel

Как древние греки называли людей не интересующихся политикой.?

Ответы
ОК
Олег Кирюхин

Что же такое, непонятное нам, ныне живущим, понимали они? Что изменилось с тех пор? Что же такое политика? Сфера деятельности "специально обученных людей" профессионалов, куда не следует соваться простому человеку, или что- то совсем другое, простое, повседневное, но важное и необходимое, то, что лежит на поверхности, и только идиот не видит его?

Просто А...

"Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления." (с)

Nikolos Gabriel

Я там выше написал.

Просто А...

Там ты тупость написал.. Татары ни какие не хозяева Крыма.

Nikolos Gabriel

Это по вашему,а по человечески только они и хозяева и те народности которых вы уничтожили в Крыму. Например караимов.

Просто А...

я их не уничтожал

Nikolos Gabriel

Вы же себя рашистом считаете....

Крысанов Андрей

не обязательно не интересующиеся- просто не участвующие в общественной жизни. интересоваться то они могут и интересоваться но именно поэтому и не участвуют. что очень хорошо разбираются в политике.

Мадина

Слово «идиот» имеет греческое происхождение, изначально оно служило обозначением человека, который не интересуется политикой. Когда в Афинах начала развиваться демократия...

Наталья Альмухаметова

Древние греки называли "идиотес" тех людей, кто не интересовался политикой, и не участвовал в общественной жизни, будучи занят исключительно своими собственными делами.

Наталья Альмухаметова

Ой ! что же вы злой то такой мне лично нечего не надо мне и Сибире хорошо

Nikolos Gabriel

Вот когда китайцы Сибирь отберут тогда вы нас поймёте....

Наталья Альмухаметова

да не кто не отберет

Nikolos Gabriel

Поживём увидим....

Наталья Альмухаметова

Вот именно проблемя надо решать по мере поступления

Айгуль Гильмутдиновf

Не знаю! А КАК?ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

Юлия У

идиот это по гречески означает - несведущий человек. По сути идиоты такие и есть)) в США в 70-годы был целый город идиотов, так и назывался - Идиотвиль. Сейчас город- призрак

Nikolos Gabriel

В отличии от вас Гитлер даже для крайне правых националистов был нашим врагом. И у нас в отличии от вас нет фашистского движения. Зато когда я был в подмосковье в Люберцах, в Белгороде... я встречал сопляков с фашистскими нашивками на одежде. Так,что не нужно переворачивать с больной головы на здоровую. Что же касается "Боже царя храни" подходит как нельзя лучше потому,что ваш Пупкин и есть вашим самодержцем.

Юлия У

В общем я уже поняла как вы "разбираетесь" в политике. Начитались дребедени. Заявить, что гитлер для нас не был врагом - это идиотизм. У вас такие же сопляки с фашистскими нашивками ходят. и это не говорит о политике страны. Вас (лично вас) бросает из крайности в крайность. То мы комунисты, то фашисты, то без царя не можем, то сталина превозносим. Вы уж определитесь.

Nikolos Gabriel

Мы определились. Мы пытаемся построить Украинское демократическое государство,но вы нам мешаете. Это вы должны определится или вы живёте уважая законы ООН и ли вы, как были агрессором так им и остались с фашистско- имперско-сталинской идеологией.

Юлия У

маразм крепчает. Предлагаю закончить спор

Nikolos Gabriel

Я вам сочувствую. Давайте.

Золотой Марафонец

Да. Не интересоваться тем, от чего зависит соблюдение твоих интересов очень глупо. Интересоваться должны все, участвовать - лучшие.

Nikolos Gabriel

Так не интересуются даже......

Татьяна Полищук

Слово «идиот» имеет греческое происхождение, изначально оно служило обозначением человека, который не интересуется политикой.

Nikolos Gabriel

и не принимает участия в общественной жизни.

Nikolos Gabriel

А вы принимаете?

Татьяна Полищук

они же не оставляют никого в покое - то тарифы на квартплату. то цены, то еще какая-нибудь геноцидина

Nikolos Gabriel

И что вы делаете?

Татьяна Полищук

продолжаю выжиывть.

Nikolos Gabriel

А субсидию оформили?

Юрий Мышковский

у меня была беседа на тему - может ли человек оставаться вне политики? и тогда рассматривался вопрос "Иисус - идиот"...

Nikolos Gabriel

Я социалист...

Юрий Мышковский

социалист - социум... А какие запросы у социума??? Еда, питье, ночлег - дом - жилье, стабильный заработок, что бы хватало отложить на поездку в отпуск в деревню, участок земли в 6 соток... ??? Все это материальные запросы... А духовные запросы после десятой позиции... И еще надо посмотреть, что это за духовные запросы... В принципе... так и у рабочих капитализма...

Nikolos Gabriel

Я не игнорирую десять Божьих заповедей....

Юрий Мышковский

как вы оцениваете духовное состояние человечества? какое мировоззрение сложилось у человечества которое основано на религиозных трактовках заповедей?

Юрий Мышковский

Желаю вам и всем кто вас окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ирина Алексова

Как доказывает история,ничего не поменялось по сей день.Только ИДИОТОВ за кг гречки можно привлечь на майдан

Ирина Алексова

Не живу по принципу:"Я тебя породил,я тебя и убью".Сами натворили,сами и подавятся друг другом.Собака лает-караван идет!

Nikolos Gabriel

у вас ход мыслей, что не интеллектуалу вас не понять.....

Ирина Алексова

Жаль

Nikolos Gabriel

Каждому своё......

Ирина Алексова

подтягивайтесь

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

"если ты не интересуешься политикой то политика заинтересуется тобой"
не греки сказали, но смысл думаю один)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

через чур самонадеяное заявление, я вот многое хочу узнать, но имею возможность только догадываться

Nikolos Gabriel

А вы общайтесь с людьми и делайте логические выводы если можете анализировать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Но люди в политике, все равно что младенец, в высшей математике. Каждый имеет свое мнение, каждый тычет пальцем в небо.

Nikolos Gabriel

Но есть общественное мнение оно и определяет развитие социума.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

общественное мнение формируется различными уловками и манипуляциями.

Анатолий Тарханов

"идиотами" но если быть точнее так называли тех кто не интересовался политикой того города в котором живет

Nikolos Gabriel

А там понятие обширное. Прочтите в ГУГЛЕ.

Наталия Григорьева

А разве есть люди которые не интересуются политикой ? или независимы от политики ? Даже золотарь зависим !

Nikolos Gabriel

Это вы понимаете,А вы спрашивали у своих соседей?

Наталия Григорьева

Нет не спрашивала , но думаю они не дурней меня

Nikolos Gabriel

А вы спросите....

Наталия Григорьева

Угу .. щассс.. полдвенадцатого ночи

Nikolos Gabriel

Зачем сейчас? Спросите при случае.

Пловец Новочеркасск

Слово идиоты имело видимо несколько другой смысл в древней Греции... люди с нестандартными мыслями

Nikolos Gabriel

Это точно.

Лекса

Идиотами их называли...Это люди,не интересующиеся общественной жизнью...занимающиеся только собой

Лекса

Наш?...а вы кто?

Nikolos Gabriel

А я потомок Ильи Муромца.

Лекса

Мы все потомки Адама и Евы...

Nikolos Gabriel

Но не все потомки Ильи Муромца,даже косвенно.

Лекса

Илья Муромец тоже потомок Адама и Евы

Aigul Siravova

Так или иначе мы частично все интересуемся политикой дабы политика охватывает все в нашей жизни

Nikolos Gabriel

По этому вы и критикуете украинцев за их сплочённость перед трудностями и агрессией?

Aigul Siravova

А откуда вы думаете что я критикую 😂

Nikolos Gabriel

Я имею в виду не конкретно вас,а ваших соплеменников.

Aigul Siravova

Я не знаю уровень их знаний , но советовала бы сначала начинать себя критиковать и они до других не добрались бы

Nikolos Gabriel

Как писал наш Шевченко"..... в своей хате своя правда и сила и воля....."

Пр
Пррпрполролпрорп

скорее, не участвующих в общественных делах или в делах своего государства-полиса - идиотами.

Nikolos Gabriel

Вы правы на все сто....

Св
Свинтус

низнаю а хош скажу каг называли лудей которые собак лубять больше лудей а ты мине своё...

Nikolos Gabriel

Хочу

Св
Свинтус

циник называли типерь ти гавари....

Владимир Ярещенко

Слишком умный вопрос, но у нас сколько не интересуйся-до "лампочки" по нашему не будет!!!

Владимир Ярещенко

Вы всё правильно понимаете я тоже всё это знаю но против "системы" не попрёшь...

Nikolos Gabriel

Мы её сами создали.Что нам мешало не голосовать за Порошенко?

Владимир Ярещенко

Я лично не голосовал за Порошенко но это ничего не изменило...

Nikolos Gabriel

Зато на моём участке 60% за. Идиотам закон не писан......

Владимир Ярещенко

Да согласен к сожаленью это так...