Олег Шмаков

Почему при движении колонны танков их стволы задраны вверх?

Ответы
Константин Крылов

Для безопасности от случайного выстрела. На директрисах, когда идут стрельбы, все стволы поворачивают в поле после прохождения основной дистанции и разворота боевой машины. Это делают как у танков, так и у других броневых машин.

Galina Beich

Чтобы ехать на одинаковом расстоянии.

Олег Шмаков

не понимаю логику рассуждения, можно поподробнее, мне интересно

Galina Beich

Женская логика не поддаётся пониманию!!!

Олег Шмаков

но вы же понимаете чтобы ехать танкам на одинаковом расстоянии точнее с одинаковым интервалом пушки должны быть задраны вверх что же случится если пушки станут горизонтально