Don Без Pardon

На Руси мужчин встречали не по одежке, а по?...

Ответы
Людмила Невинных

Во времена Древней Руси мужчин встречали по бороде. Русичи считали, что густота растительности на лице говорит о «породе» мужчины и его мужской силе. Быть безбородым было почти приговором, чаще всего такие мужчины оставались холосты, ведь они воспринимались как слабые, лишенные мужества и бесплодные. Борода была символом энергии, старшинства, большого ума, достоинства, независимости

Don Без Pardon

И снова браво и респект

Людмила Невинных

каков вопрос таков ответ

Don Без Pardon

Сошласен

Елена Данилова

Где ты эти вопросы берёшь? ?? Встречали по .....тому как его семья одета.. или по его телеге, и пр. То есть, какой он хозяин

Елена Данилова

В какой ветке?

Don Без Pardon

В ветке вопроса

Елена Данилова

Так что это такое -ветка вопросов?? Комментарии что ли?

Don Без Pardon

Да

Елена Данилова

Как напишешь...хрен поймешь

Naina Morozova

НУ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ..А ВОТ ДРУГОЕ ЗНАЮ..ЕСЛИ МУЖЧИНА ЗА СТОЛОМ КУШАЕТ ХОРОШО..ЗНАЧИТЬ И РАБОТАЕТ ТОЖЕ ХОРОШО...

Naina Morozova

НЕ ИЗБЕГАЙТЕ ОТВЕТА..

Don Без Pardon

Мне известен ответ,без него не было бы вопроса

Naina Morozova

ПОНЯТНОЕ ДЕЛО..

Don Без Pardon

Именно так

Naina Morozova

ЛАДНО..ОСТОВАЙТЕСЬ СО СВОИМ ОТВЕТОМ..

MคLꭵήค

Бороде...По ее густоте и форме...определяли хорошую породу и мужскую силу...А работника, по его аппетиту..

MคLꭵήค

Так это на Руси было..Сейчас борода придает женственности))

Александр Науменко

Да? О_О Не подумал бы. У меня все друзья-мужчины бородатые. Ну, в смысле, не с лопатыми бородами, а с лёгкой небритостью или чуть волосатее. Никто их женственными не называл никогда...

MคLꭵήค

Не путай, это брутальность..А это пошло , когда на Евровидении -2014 победил(ла)-Кончита Вурст)..что борода это женственно...

Александр Науменко

А. Ты, Милан, об этом... Евровидение сейчас абсолютно для меня непонятный конкурс. Нельзя сравнивать абсолютно разноплановую музыку. Должны быть определённые рамки, общая направленность. Даже не только музыка, но и само шоу. Ведь многие пытаються занять призовые места благодаря эпатажу, а не профессиональному подходу. Короче, много можно наговорить. Давно себя конкурс изжил. Само судейство я не считаю справедливым... А насчёт того, что в мире всё меняется в сторону открытости разнообразия сексуальных сторон человека, так я только за. Я не против геев и лесбиянок. Я против кичества своей ориентации. Если я гетеросексуал, я ж не кричу всем об этом!

MคLꭵήค

Цирк - да и только... Ну мы , как гетеро, неинтересны.....А гей парады будут мусолить..

Анатолий

видимо, по обуви, как и в Англии... стало быть, женщин на Руси не встречали никак! да?

Don Без Pardon

Не по обуви

Анатолий

и - не мужчин

Don Без Pardon

Читаем вопрос

Таня Матюшенко

Раньше смотрели как работник ест-если ел хорошо-значит и работать будет хорошо.

Don Без Pardon

Хорошая версия,но не она

Таня Матюшенко

Есть ещё одна версия-по уму...

Don Без Pardon

По бороде

Таня Матюшенко

Это было раньше...ведь при Петре-1 все стали брить бороды...

Don Без Pardon

А я о чем?

Анна Яковлева

А по тому,как он ест. Если жрет много, значит много спит а нахрена такой мужик)))))

Don Без Pardon

Ещё версии

Людмила Нефедова

ни мужчины,ни Русь здесь ни причем.везде встречают по одежке а провожают по уму

Don Без Pardon

Это пословица,а вопрос остается

Ев
Евгений

По бороде. Но на Руси была пословица: ,,Не в бороде честь - борода и у козла есть".

Людмила Дели

Поведению за столом - приветствовался мужик, умеющий есть много и быстро.

Don Без Pardon

По бороде

Людмила Дели

А теперь от комментируйте. Что означала борода, или её отсутствие?

Don Без Pardon

Борода-признак зрелости.

Людмила Дели

Спасибо. Познавательно. Интересно. замечательный вопрос. Пополнила свои знания.

Don Без Pardon

Пожалуйста

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а по бороде...густая окладистая борода говорила о хорошей породе

Don Без Pardon

Верно

Aleks Wiеg

Правильно звучит так: Встречают по одежке.а провожают по уму.

Don Без Pardon

Вопрос задан верно.

Татьяна

работяг сначала за стол садили и наблюдали, кто как ест

Don Без Pardon

читайте вопрос внимательно,речь не о работниках

Борис Алексеевич

И---Всё равно !!!! Не на шапку смотрели, а---кормили Человека с Дороги!

Don Без Pardon

это не шапка

Татьяна

если потом (по русски) провожали по уму, то у мужчин ещё и в облике кроме одежды была борода, судили по растительности о зрелости мужчины. наверное.

Don Без Pardon

Верно

Суфия Каримова

так давно не жила,когда была Русь.поэтому не знаю как!

Don Без Pardon

Верно

Галина Котова

Птицу видно по полету а доброго молодца по соплям!

Don Без Pardon

Круто!

Ид
Иджи

Да ладно ,,,не может быть ,,,это то о чем я подумала ?

Don Без Pardon

Я не знаю,о чем Вы подумали

Ид
Иджи

О палеце ?

Don Без Pardon

О пальце,или же о палице?

Ид
Иджи

Ну утверждать навярняка это абсурд ,,,там не была всё остальное гипотезы не более

Don Без Pardon

Подумайте еще

Ид
Иджи

Можно подумать вы правду знаете всего лишь теория не более

Don Без Pardon

Ясно,благ

Галина Чернышева

интересный вопрос - кусок земли,хозяйство или...

Don Без Pardon

Не это

Галина Чернышева

ну скажите!

Don Без Pardon

Подумайте еще

Галина Чернышева

не знаю что гуглить....

Don Без Pardon

боюсь,что Гуго может не ответить

Galina Politova

Встречают человека по одежке,- провожают по уму

Don Без Pardon

Это пословица.

Татьяна Тильтикова

да что за загадки какие то не интересные по уму

Андрей Антонов

аппетиту, хороший аппетит-хороший работник

Don Без Pardon

Ещё версии

Андрей Антонов

не знаю

Don Без Pardon

Подумайте

Андрей Антонов

коню?

Don Без Pardon

По бороде