Зелёный Ио Прынца Даццкого

По чему ударял ударник коммунистического труда ?

Ответы
Котофеев Аркадий

Этот ударник,в обеденный перерыв(пока никого нет в цехе),ложил мошонку на наковальню и с остервенением колотил молотком то,что лежало на наковальне!Смысл-люди знали куда,потому что так делали все,но не знали зачем...!Потому что они видели,что их вождь делал тоже самое и,как говориться,-существует два мнения:одно-моё,одно-не правильное...!)

Наталья Гранчик

а почему были только ударники, отличников коммунистического труда не было что ли, или их забирали сразу работать в секретные органы, т.е. скрывали? Ну с троечниками ком.труда ясно - собирались на троих, и работали, не жалея даже рубля с зарплаты, С двоешниками - тоже ясно

Дейв Давинский

Ударники коммунистического труда ударяли себе в грудь.Насколько я знаю героев Социалистического труда выдвигали первые секретари КПСС,а за этих героев работали целые звенья.

Максим Коровко

Обозначает работника, показывающего повышенную производительность труда, зародившееся в годы первых советских пятилеток.

Т)
Татьяна)) )))

По пятилетке!!!!))))) А еще был лозунг на Птицефабрике- "..Ударим нашими яйцами по 10-ой пятилетке...")))

Павел Мельников

скореи всего нам по мозгам ударяли и что бы мы верили в эту бредовую идею коммунизма

Евгений

ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! все в автодор товарищи! ура!

Тамара Секирина

Сейчас зато ни по чему никто не хочет "ударять"-никаких идеалов не стало у народа

Константин Батухтин

))))))простите за ответ:глядя на вашу аватарку,затрудняюсь ответить!))))))

Светлана Гуськова

Скорее всего по бездельникам, у каждого была своя сфера деятельности

Сергей Федотoff

по той же мелодии что и гитарист социалистического соревнования))

Ирина Вязовая

где трудился , там и ударял!!! кто по детальком, кто по угольку!!!

Ольга Гномик

наверное по показателям коммунистического соревнования

Татьяна Капицына

Ударники коммунистического труда ударяли себе в грудь.

Александр Белевич

труд не красит человека,а делает горбатым и калекой

Rodger

по шапке коммунистического тунеядства))))))))))))))))

Ольга Петрова

По всему,что было на расстоянии вытянутой руки..

Дмитрий Петаев

по разгельдяйству есть варианты империализм....

Cergei Efremow

По нормам выработки-он всегда их перевыполнял!

Тамара Василькова

ПО БЕЗДОРОЖЬЮ, НО ДУРАКИ ЧТО-ТО НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ