Дмитрий

В чём популярность гражданского "брака" ?

Ответы
Виктор Шаламов

В отсутствии взаимной ответственности и взаимных обязанностей. Никто никому ничего не должен. Но это хорошо до поры, до времени. А вот придёт время расставаться, когда любовь исчезнет и пошло поехало. Кто то получит всё что скопили совместным трудом, квартиру, вещи, а кто то останется без денег и на улице. Уже на таких насмотрелись. А суд ни хрена не рассудит, поскольку доказательств совместной жизни никаких, Вот к примеру, машина куплена лет десять назад. муж говорит, что он купил это сам и машина полностью его. А как жене гражданской доказать что они жили вместе в то время? свидетелей надо искать. А если жили в другом месте или в другом городе? Почти невыполнимая задача. А вот с зарегистрированным браком всё просто - есть свидетельство о браке с точной датой. Юридический документ.

Дмитрий

да не мудро как минимум, не говоря уже о моральных отношениях

Виктор Шаламов

Только идиоты могут так жить. Которые дальше собственного носа вперёд не смотрят.

Al
Alexc

многие наивно уверены что " а нафига эта формальность в виде штампа". и пока всё идёт нормально - реально оно лишнее. но если возникают проблемы - хватаются за задницу - ибо наличие штампа очень сильно меняет юридический статус именно мужчины (если у женщин меняются лишь имущественные права, то у не расписанного мужика - НИКАКИХ прав на детей)

Дмитрий

да об этом многие не думают

Al
Alexc

я в этом вопросе пытался одному кадру вправить мозги - мол жена твоя наивная и от тебя ей ничего не надо , но случись что с ней - родня же деток отожмёт и окажешься ты не просто на улице но и без прав детей. а он как сопляк-романтик (а мужик постарше меня) - "да всё будет нормально , не о чем переживать..."

Дмитрий

Боятся они что-ли законный брак зарегистрировать )

Al
Alexc

не знаю. пойму ещё наивных сопляков запуганных молвой, но вот здравомыслящих людей подобное не должно пугать

Дмитрий

согласен,

Светлана Ахмедова

Имела опыт....все начинается с близких отношений....не знаем, когда они завершаться. Вот по инерции первое время никто не нарушает сложившийся уклад....потом дальше...и уже живешь вместе....и как остановить? Пойти в загс? Зачем?...Если только не рожать детей

Дмитрий

Сожительство это ведь блуд

Светлана Ахмедова

Наверное, Вы не знаете, что такое блуд...или повторяете за священниками...Это раньше, до брака никаких интимных отношений. Сейчас время другое....двое, прежде , чем сойтись, не ждут ЗАГСа...Они вступают в отношения....и продолжают узнавать друг друга....И это не блуд....так как они только друг с другом. Блуд, это когда женатый мужчина имеет любовницу

Дмитрий

Это прелюбодеяние. И особо не важно как это назвать это серьёзный грех в глазах Бога

Александр Белов

Некоторым просто лень до ЗАГСа дойти. Другие - бояться. что мол имущество потом, в случае чего делить придётся. Третьи - типа, поживу пока с Этой ( Этим), а там - может получше что подвернётся.

Дмитрий

наверно так и есть

Александр Белов

Причем некоторые даже по двое детей имеют. Я женился 10 лет назад, второй раз, поскольку в моем возрасте быть женатым - более высокий статус (для себя, конечно), чем просто так жить вместе.

Дмитрий

хороший поступок )

Ирина

спокойствие, необязательность...вот только в случае непредвиденных обстоятельств,типа смерти-ничего невозможно доказать в имущественном плане.

Дмитрий

тогда о каком спокойствии может идти речь )))

Ирина

пока все хорошо-это не волнует

Дмитрий

)

Татьяна Сивенкова

Никаких обязательств между сторонами. Можно быть рядом, а можно уехать к себе на квартиру. И бюджетом делиться не обязательно

Дмитрий

Да и не считают это чем то плохим. Блуд уже привычное дело в наше время.

Дмитрий

и ах )

Татьяна Сивенкова

Точно!

Ма
Мария

Нет ответственности ни у одного ни у другого сожителя. Всегда есть возможность разбежаться. Нет законности,нет брака.

Дмитрий

согласен

Ма
Мария

Жизнь становится неинтересной,и не нет планов на жизнь.Вот так живут сейчас люди.

Татьяна Черненкова

Никто никому ничем не обязан, и ни за что не отвечает , удобно особенно для бездушных и равнодушных...🤷🏼‍♀️

Дмитрий

Как отражение морального уровня?

Дмитрий

Что дальше будет с обществом у которого такие тенденции...

Татьяна Черненкова

Фильм смотрели "Киндза -дза"? Вот к этому и идём 🤷🏼‍♀️

Дмитрий

)

Акакий Акакиевич

Сожительство вы имеете в виду? Меньше волокиты. Да и не все хотят сообщать окружающим подробности личной жизни

Ангелок... Тот Ещё)))))

Нужно называть вещи своими именам -это сожительство...популярность в свободе...захотели-легко разбежались

Дмитрий

И люди не переживают что сожительство это блуд и серьёзный грех

Ангелок... Тот Ещё)))))

Наоборот...говорят,что так лучше.

Дмитрий

Странная позиция, а в чём лучше и кто говорит?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно мужчины.

Дмитрий

)

Светлана Костина

Меньше ответственности и не надо ничего делить через суд.Обороты набирает популярность гостевого брака.

Дмитрий

это тоже самое, блуд вобщем, переспал и гулять

Светлана Костина

А что в законном браке не гуляют?

Дмитрий

это прелюбодеяние , гуляют, и то и другое плохо, очень плохо

Светлана Костина

На вопрос ответ есть,а про мораль все знают.

Дмитрий

да мораль похоже сейчас мало кого волнует

Светлана Костина

Почему?Много людей,которые живут в любви и согласии.

Ба
Балагурушка

Удобно некоторым. У нас на работе есть мать одиночка, уже пятерых родила от мужа, а пособие получает....

Ба
Балагурушка

Мудрят все...)) Сами уже запутались.

Дмитрий

Наверное. Но в Библии всё предельно ясно на эту тему.

Ба
Балагурушка

Про ЗАГС?

Дмитрий

да про отношения в браке. Сказано что нужно починятся властям, если власти установили что это нужно делать через ЗАГС, значит Бог ожидает от нас этого и будет считаться законным браком с точки зрения властей и Бога.

Ба
Балагурушка

Больше похоже на бред в агонии.

Галина

Захотел одну иметь -,пожалуйста ,надоела -пинка под зад -пожалуйста ,новую привел и никаких проблем . ,

Галина

Гражданский брак считался браком, зарегистрированным в загсе , но не в церкви ,а теперь соединение двух полов для временного проживания ,при котором ты можешь свободно прийти и уйти и никто не указ . Не так ли ?

Дмитрий

да так называют сейчас. Гражданский брак= сожительство. Но меня тут поправляли что гражданский брак это и есть зарегистрированный по закону, а всё остальное это сожительство. Я с этим полностью согласен

Галина

НО НЕ ЗРЯ ЖЕ СУДИЛИСЬ ЗА КАПИТАЛ ЖЕНЩИНЫ НЕМЦОВА .Не буду спорить каждый остается при своем мнении . все по разному понимают и у каждого свое понятие семьи и сожительства . ВСЕГО ДОБРОГО .

Дмитрий

Спасибо вам за беседу, приятного дня🌹

Галина

благодарю !👍🤝

Анна Варутина

Он популярен у тех,кто не хочет брать на себя ответственность за другого,а сейчас таких большенство

Дмитрий

ну может не большинство а всё больше )

Лира Мальцева

Дима,гражданский брак заключается ЗАГС,церковный - венчание,всё остальное - грязное сожительство

Дмитрий

я с вами согласен, у меня ведь там кавычки стоят

Лира Мальцева

популярность такого "брака" в необязательности,я в мужчинах ценю интеллект и обязательность

Дмитрий

согласен с вами, иначе это блуд называется

Дмитрий

🙂🌹

Наталья Демешина

Это союз неуважающей себя женщины и безответственного мужчины...!В этом и есть его популярность...!

Дмитрий

наверное )

Sergio

В свободе. Люди живут друг с другом потому что любят, а не потому что государство им разрешило.

Ирина Карпова

гражданский брак- это тот, что регистрирует ЗАГС, так просто, на всякий случай, для незнающих

Дмитрий

я думал что законный брак это брак. А когда ставят приставку в "гражданском" значит сожительствуют

Ирина Карпова

думать оч полезно.особенно над новой инфой

Андрей Плахотнюк

А чем он от официального отличается? Я прожил с женой 22 года. Из них первые 3 с штампом.

Дмитрий

странно что не наоборот

Ма
Марина

Нет сейчас смысла официального, все равно у каждого по сто браков, че марать паспорт