Дмитрий

В чём популярность гражданского "брака" ?

Ответы · страница 4
Ва
Василиса

Симбиоз и бесплатная проституция.

Дмитрий

категорично и грубовато но спорить не стану

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Без затрат на оформление, свадьбу

Дмитрий

наверное далеко не главная причина, можно и без свадьбы расписаться

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Можно, некоторые не хотят. И я предположила одну из причин

Ольга Ерохина

В иллюзии жизни без обязательств.

Дмитрий

наверно

Fenix🇱🇹

Ни в чем , это безответственность

Дмитрий

популярность таких отношений это факт

Fenix🇱🇹

Потому что женщина надеятся таким образом в итоге привязать и женить наконец , а мужчина просто пользуется моментом .

Дмитрий

может быть

Fenix🇱🇹

А есть женщины которые уважают себя и мужчина даже не посмеет ей такого предлогать , зная что она никогда не согласится и станет только женой , с не сожительницей и любовницей .

Дмитрий

и это правильно

Fenix🇱🇹

Да

Валентина Жигалова

в любой момент можно разбежаться

Дмитрий

подходит получается только для тех кто ищет себе сексуального партнёра

Валентина Жигалова

получается что так не брать ответственность за другого

Дмитрий

вобщем это просто блуд и не более того

Дмитрий

и не заботит людей что это грех перед создателем и совесть их молчит уже

Наталья Иванова

безответственность-очень удобно

Дмитрий

кому удобно?

Загида Кильметова

Безответственности - и в доверии

Дмитрий

Видимо это главные причины, и в падении нравственности

Загида Кильметова

Это сожительство. Когда вступют в брак - все же чел берет ответственность и за другого чел.. но когда уходит и остаются дети и чел не участвует ни материально ни морально - вот тогда безнаказанно м.б. безответственно и за это и наказание не получает.( независимо мужчина или женщина).

Дмитрий

Всё меньше людей осознают, что сожительство это обычный блуд, и совесть их не реагирует

Евгения

В простоте и безответственности

Дмитрий

простота в чём?

Дмитрий

да уж простота )))

Светлая

сегодня хочу а завтра не хочу .....

Дмитрий

будущее под вопросом

Елена Пупочкина

Отсутствие долга и обязательств

Дмитрий

похоже на то

An
Ant

наверно в том что много плюсов

Дмитрий

например

An
Ant

нет ненужных расходов на свадьбу, удобно потому что быстро принимается решение и можно периодически брать перерыв, плюс вроде как и не брак

Дмитрий

помотросил и бросил короче говоря

Арина

В отсутствии ответственности

Дмитрий

Согласен, мнение людей это не столь важно. А вот как смотрит на это Создатель... Но и верующих сейчас не много

Арина

Не знаю, он сам в этом плане был одинок, потому и создал еву для адама

Дмитрий

Ему не нужен спутник ни какой он самодостаточный. Но нормы поведения для людей он определил

Арина

В контексте, того что вы написали, возможно да, а возможно и нет, потому что слово божье записывали люди

Дмитрий

Да писали конечно люди, но Бог руководил эти и там записаны Его мысли. И в подтверждение этого есть факты.

Майя Петрова

В отсутствии ответственности

Дмитрий

с обеих сторон?

Майя Петрова

Думаю, да. Но чаще - со стороны мужчин.

Дмитрий

Женщина тоже принимает в этом равное участие. И ведь это просто блуд. Люди перестали бояться Бога. А кто-то считает это допустимым

Майя Петрова

Я тоже считаю, что блуд

Дмитрий

Да но похоже что растёт число тех, кто смотрит на это снисходительно

Читатель

В отсутствии ответственности

Дмитрий

и морали

Читатель

Это синонимы

Дмитрий

да видимо )

Светлана Войтович

Никто никому ничего не должен

Дмитрий

да получается просто блуд

Светлана Войтович

Что и требовалось доказать

Дмитрий

да тут особо и доказывать не нужно, все это понимают, но могут и не соглашаться с таким выводом

Анжела Никулина

В отсутствии ответственности

Дмитрий

это наиболее популярный ответ

Любаша

Не надо тратиться на свадьбу

Дмитрий

так и расписаться можно без свадьбы или скромно

Любаша

Можно. Мы так и сделали. После 6 лет сожительства. Посчитали что свадьба это через чур. Просто купили кольца и сходили расписались. Но ведь тем кто только начинает отношения. Им хочется впечатлений, романтики, воспоминаний.

Дмитрий

ну ведь это уже детали и личный выбор ) как и всё остальное

Елена🇷🇺

Трудностей боятся граждане,

Дмитрий

наверное

Елена🇷🇺

Да не наверное ,а точно, никаких обязательств, так и семей скоро не будет вовсе.

Дмитрий

будут сожители с детями

Елена🇷🇺

Нечего не поняла

Дмитрий

Вы написали скоро не будет семей. Я говорю, что будут сожители с детьми

Елена🇷🇺

Понятно 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

Полная безответственность!!

Дмитрий

Наверное так

Александр Крылов

нет обязательств друг другу

Дмитрий

самый популярный ответ