Дмитрий

В чём популярность гражданского "брака" ?

Ответы · страница 6
Татьяна

В безответственности

Дмитрий

наверное

Дмитрий

Нет могу только добавить что нарушаются нормы нравственности

Mari Huan

В безответственности

Дмитрий

так многие и отвечают

Дмитрий

видимо

Ол
Ольга

в безответственности

Дмитрий

похоже так

Liliya Liliya

В защите государства

Дмитрий

гражданскому так называемому, нет защиты. а законному да есть

Дмитрий

Ну вы сами ведь знаете. Есть законный брак есть сожительство без обязательств

Liliya Liliya

Сожительство не гражданский брак

Дмитрий

ну я наверное не правильно выразился

Дмитрий

ну извините

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В том что он законный

Дмитрий

да вы правы, я спрашивал про популярность сожительства

Марина Мокина

Ответственности нет

Дмитрий

да не хотят себя обременять

Мария

безответственность!

Дмитрий

это самый популярный ответ )))

Светлана Филюкова

ни стыда, ни совести,

Дмитрий

да совесть не срабатывает

Ле
Лето

Нет ответственности

Дмитрий

самый популярный ответ )

Sonik In The Фингерс

Там нет государства

Дмитрий

и обязательств

Дмитрий

По факту, при конфликте возможна такая фраза -"Ты кто мне, чтобы указывать" или что-то в этом роде, возможно такое?

Дмитрий

кто? ))) кто так может сказать?

Дмитрий

которая и не жена получается )

Елена Землякова

Безответственность

Дмитрий

Так многие отвечают

Дмитрий

да похоже на то

Жанат Богенбайулы Есенбаев

безответственность

Дмитрий

ну да

101Км

экономия на свадьбу

Ир
Ирина

юридически защищен

Дмитрий

Это если законным образом в браке состоят, а многие просто сожительствуют и похоже их много

Ир
Ирина

вы ошибаетесь

Дмитрий

в чём

Ир
Ирина

зарегистрированный в установленном порядке через органы ЗАГС семейный союз и называется в РФ единственно “официальным” браком (т.е. с точки зрения закона, гражданский брак, и есть официальный).

Дмитрий

хорошо, так называют я так и написал. Но сути это не меняет. Многие готовы сожительствовать и их это устраивает

Ир
Ирина

ну тогда так и пишите

Дмитрий

хорошо

Бес Пристрастный

В его легитимности.

Дмитрий

Популярность похоже набирает не зарегестрированный

Бес Пристрастный

Вы же спросили про зарегистрированный.

Дмитрий

Да меня уже поправили, но многие приставку "гражданский" заменяют понятие сожительство.

Бес Пристрастный

Если честно, то мне без разницы, есть ли у людей штампик, если они живут вместе и любят друг друга.

Дмитрий

А в чём разница переспал человек с 5 партнёрами за неделю или с одним(тоже не супруг) и тем же. Это вопрос норм нравственности.

По
Половинка

оооочень хорошо.....

Дмитрий

так и пусть бегут, я то тут не причём )

По
Половинка

я про ваше отношение к происходящему.....

Дмитрий

про тех, кто будет снимать и разведутся? Так они ведь и уйдут, новых найду, или что вы имеете ввиду

Дмитрий

🤓🍸

Alone In The Dark

Меньше претензий)))

Дмитрий

Потому что меньше обязательств?

Alone In The Dark

Нет! Меньше притензий к друг другу - обоюдность облюдаеться на доверии)) А при браке - это уже должность и это как бы сказать разрушает общие понятия и психоматически нарушает баланс сил))

Дмитрий

Интересная позиция

Alone In The Dark

Да не позиции а простое наблюдение)) Как только брак особенно свадьба - пиздой всё накрывается 1,5 года и разбег - 90%)) Щас еще жопа и хату надо оформлять теперь)) Короче со свядьбами будет большой думаю потуг))

Георгий Ламбоцкий

в легкости бэкапа.

Валера Прокудин

Это очень удобно для обоих сторон.

Георгий Ламбоцкий

обеих, я бы сказал. Но часто одна из сторон не хочет этого признавать. Женские атавизмы неистребимы.

Валера Прокудин

В отличие от женщин военных.

Георгий Ламбоцкий

а чем они отличаются от гражданских? в меньшей степени работает примитивное желание всеми средствами выскочить замуж?

Валера Прокудин

Это раз во вторых у них другой склад ума и более мужской характер,поэтому с ними гораздо проще во всём.

Георгий Ламбоцкий

я подозревал, но все же они женщины

Ир
Ирина

В нерешительности

Дмитрий

в безответственности

Ир
Ирина

Написала сначала в безответственности и стерла)

Дмитрий

как то больше на истину похоже чем не решительность. Познакомились, отношения завязаали значит решительность и так есть

Роберт

Ответственность имеет , как минимум , 3 вида - перед собой , обществом , законом . Вы про какую ? ...

Роберт

4 - перед избранником.

Дмитрий

а как если не расписывались