Катрин Ка

Считаете ли вы, что уважение жены к мужу приравнивается к любви ?

Ответы · страница 4
Елена ***

Нет

Катрин Ка

О, я уже цитатник завела, есть чему у них поучиться. 🌹

Дария Неглиженская

можно и продолжить..-оветим ли на вопрос?

Катрин Ка

Вернусь к вопросу. Это была ответная реакция на чей то вопрос: в библии сказано "жене нужно глубоко уважать мужа, а мужу любить жену свою как самого себя." Когда я спросила " а жене разве любить не нужно?". Мне ответили что это и есть любовь.

Дария Неглиженская

интересная интерпретация отношений...-а может так и следует?!

Катрин Ка

вот и я сомневаюсь. Мой то ответ был сначала "любовь это одно, а уважение другое".

Ника*

Нет

Катрин Ка

Уважает не всегда значит что любит. Бывает брак по расчету, например.

Ника*

Брак по любви это тоже определенный расчет

Раиса Глинкина

Да

Надежда Гончарова

Нет,можно уважать человека,но не любить

Раиса Глинкина

А вы испытывали к кому нибудь уважение, когда собственные интересы можно за двинуть?

Катрин Ка

Да, если его интересы более серьезны чем мои. И если он также помогает чем может. Вообще то имелись в виду слова из библии "нужно чтобы жена глубоко уважала мужа, а муж любил жену как самого себя."

Ко
Коко

согласна с Надеждой: уважать - не значит любить.

Андрей Руфов

да

Катрин Ка

А разве нельзя уважать, но не любить?

Андрей Руфов

можно, но нельзя не уважать и любить

Пр
Приветики

Да

Катрин Ка

Из уважения не всегда появляется любовь.

Три Метра Над Уровнем Неба

может быть уважение без любви,но никогда-любовь без уважения