Гр
Григорович

Какой стиль любви лучше для брака: эрос, людус, сторге, прагма, мания или агапе?

Ответы
Сергей М

если у любви есть как вы говорите - стиль --- то это не любовь а приспосабливание

Просто...я

а для простых смертных по проще это же нельзя объяснить

Гр
Григорович

Тогда вам будет легче разобраться не только со своей природой, но и природой собственных детей.

Просто...я

неужели..?

Michael Dikiy

а теперь на нормальном русском повтори...

Юрий Ткаченко

Ну наконец-то просят совет!

Яна Пироженко

О,не знаю,пусть будет Эрос

Яна Пироженко

ни разу,в физичесом смысле

Гр
Григорович

стихийная, восторженная влюблённость 22 года не длится)))))))))

Яна Пироженко

я не влюблена и нелюбила,просто спокойно жила,влюблялась в мечтах

Гр
Григорович

Тогда у вас сублимированая форма эроса.

Яна Пироженко

А пускай)БУДЕТ

Это Не Он)Не Андрей) И Не Полуночный ))

Мне Людус пожалуйста))) 😄

Гр
Григорович

Любовь-игра до первых проявлений скуки, основанная на половом влечении и направленная на получение удовольствий. Вывод: Не пудрите мозги девушкам по поводу брака))))))))

Василиса Мудрая

вот это я растерялась )))

Сергей Солдаткин

брачный контракт. 😄

Гр
Григорович

прагма

Спокойная Старость

Взаимная любовь.

Гр
Григорович

Сторге – любовь-дружба, основанная на нежных, теплых, надежных отношениях.

Сергей Лебедев

взаимная любовь

Гр
Григорович

стороге

Сергей Лебедев

чего?

Гр
Григорович

Сторге – любовь-дружба, основанная на нежных, теплых, надежных отношениях.

Сергей Лебедев

спасибо

Кэ
Кэт

не выражайтесь)

Вареньевед

Агапе) ну уж точно не мания

Константин Кузнецов

Дайте две!))

Гр
Григорович

Лучше сторге, чем Агапе, а если Агапе, то в сочетании с Прагмой. Хуже если мания, то ревности не избежать. С любовницами хорошо идет людус.

Кэ
Кэт

я упала)))

Константин Кузнецов

....Если вы уже упали, сели встали, сели встали)))

Оксана

ой, кто здесь? 😄

Константин Никитин

нифига се, ещё бы знать перевод

Natalie Kravchenya

каждому своое

Гр
Григорович

А всем?

Natalie Kravchenya

так не бывает что бы одно подходило всем

Любoвь Л.

агапе....

Гр
Григорович

Ага! Только вот беда...

Любoвь Л.

Что за беда у Вас?

Гр
Григорович

Не у меня, а у Агапа!)))

Любoвь Л.

Тогда я за Вас рада!

Инна Панова

ЧИСТОТА

Гр
Григорович

Тогда, агапе.

Инна Панова

ПУ МИМ БАЙ. ПО КИТАЙСКИ ОЗНАЧАЕТ НЕ ПОНИМАЮ ХУ ИЗ ИТ АГАПЕ. В ЛЮБВИ ПРИВЕТСТВУЮ ТОЛЬКО БЕЗУСЛОВНОСТЬ, ТО ЕСТЬ АБСОЛЮТ....С УВАЖЕНИЕМ ИН-НА ПАНОВА

Гр
Григорович

Тогда, сторге.

Инна Панова

ДА ХОТЬ ГОРШОК...ЛИШЬ БЫ В ПЕЧЬ КРЕМАТОРНУЮ НЕ ЗАПИХУВАЛИ

Мария

Сторге

Гр
Григорович

Хорошо, а прагма не подойдет?

Мария

Лично мне надо и прагму от части. И всего остального тоже по чуть чуть. Да и без эроса куда.... но основа настоящей любви все равно дружба

Гр
Григорович

Тогда сублимруйтесь.

Мария

Могу. А вы как ответили бы на свой вопрос?

Гр
Григорович

Также как и Вы, но с маленькой оговоркой, а именно: с разными партнершами у меня разные стили любви. В частности, с женой у меня агапэ, то есть, совокупность эроса и сторге. Как вы догадываетесь, это бескорыстная любовь-самоотдача, жертвенная любовь, растворение в заботе о жене. Здесь все – и страсть, и нежность, и надежность, и беззаветная преданность. Этот стиль встречается не так уж и часто. У моей жены тоже самое в отношении ко мне. Только вот беда в том, что, потеряв жену свою, я могу потерять и смысл в жизни, равно как и она.

Мария

Вы сказали про разных партнерш. А как же преданность? Впрочем не важно. Смысл жизни терять нельзя с потерей человека. Тут на помощь может прийти духовное развитие и понимание более глубокого значения любви.

Гр
Григорович

Вот, поэтому я и сказал вам: "Сублимируйте", так как, именно сублимация создает условия для самозащиты.

Юлия Александровна

а?

Юлия Александровна

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))