Елена Асвойнова-Травина

Хочу посмотреть какую-нибудь красивую сказку про коммунизм - посоветуйте подходящий фильм!

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Егор Рукин

Ну коммунизм-то мы так и не построили... )
А вот просто хороших, оптимистических фильмов из советского периода нашей истории - масса! Пусть это были и красивые сказки... Хотя немалая доля реальности в них тоже была. БОльшая их часть, пожалуй, снята в 50-60-е. Их регулярно показывают по каналу "Культура".
Если Вас больше интересуют малоизвестные фильмы, то предложу для начала : "Случай на шахте восемь", "Очередной рейс", "Бессонная ночь". Приятного просмотра! )

Натали Малышка

Самая циничная сказка про коммунизм - Кубанские казаки. Вранье на все 100%. А главное, фильм снимался когда была нищета, продуктов не хватало, а в фильме - коммунизм.....(На ярмарке такая огромная конкуренция, что церы снижали на 25-30%........Полнейший бред....) Но зато - фильм жизнерадостный...

Павел Колесников

Сказку про коммунизм? Похоже на стёб. Чтобы опошлить Веру людей в построение справедливого общества прошло много лет со времен Хрущева. Голливуд рулит! думаю киношного дерьма с тонкой пародией , с издевкой на эту тему огромное количество.

Елена Асвойнова-Травина

А я не хочу с издевкой... хочу такое, чтобы верить хотелось! Кстати, вот взять StarTrek - в Америке снято, а будущее-то, по сути дела, коммунистическое.

Павел Колесников

Честно говоря я не верю в такие чудеса. Возможно современные фильмы преуспели в техническом плане, спец эффектах. Ну что касается идеологии и пропаганды тут всё жёстко зачищено. Советую посмотреть советские послевоенные фильмы глазами тех кто тогда с Верой строил справедливое общество и готов был жизнь отдать чтобы защитить его.

Виктор Абрамов

Есть сериал про Чернобыль, по-моему, так и называется, как молодёжь в Припять ездила до взрыва. Так там в конце последней серии показано наше время, но если бы был СССР. Несколько минут, но вот это точно Сказка про коммунизм.

Газинур

Едут Хрущев с Брежневым на авто.смотрят за ними Черт бежит и нагоняет.Брежнев кинул ему денег.тот подобрал и снова бежит.тогда Хрущев написал записку и перекинуть через плечо. Черт подобрал прочитал и назад побежал

Газинур

Брежнев спрашивает что ты ему написал. Мы идём к коммунизму. А ты куда?

Лоуренс Аравийский

Смотри "Друзья"...
Если коммунизм сказка...
В то время фильмы показывали, как НАДО жить.. Хорошо ли, плохо ли. Но вели за собой людей...
Сейчас культура плетётся позади, угождая среднему гражданину

Елена Асвойнова-Травина

Да, это ведь вечный вопрос - должно ли искусство показывать мир, как он есть, или каким он должен быть... ответ варьируется от эпохи к эпохе и от стиля к стилю!

Лоуренс Аравийский

Искусство не должно плестись в хвосте

Оптимистическая трагедия. 1963 год. Матрос Сиплый, просто душка, - "Лучше революционный сифилитик, чем белая контра!" Фильм крылатых фраз. - "Ну кто еще тут комиссарского тела хочет?!" Классика!

Стас Васильев

Лучше смотрите документальный фильм про путиниззм закусывая китайскими чейсаии с шваброй в жопе на америкосовском компе. Для таких как вы выбор ограничен посланиями президента.

Анна Иванченко

Именно про коммунизм или те времена,хорошей сказки нет а вот фильмы классные офицеры например -и про разведку люблю и голубые береты,а воще эта гниль в внутри коммунизм нацизм

Авдей Мотоциклетов

был фильм стран варшавского договора-про марафонский социалистический забег в честь чего то великого,кажется польский -названия к сожалению не помню

Михаил Цветаев

"Покушение на план ГОЭЛРО"-только я не думаю,что это сказка,фильм конечно не документальный,поэтому что-то и выдумано режиссёром,но фильм интересный.

Master Roma Mamedov

Почему сказку?Говорят при советов жили бедно,собирали,металлолом,макулатуру,кто монеты,кто марки,кто гербарий,НО НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕНЬГИ НЕ СОБИРАЛИ!

Николай Туркин

Зачем про коммунизм если мы уже в сказке Чубайса живем . Патанинцы герои половину тундры отравили и далее по списку .

Мила

Мне просто любопытно, вы читаете ответы на ваш замечательный вопрос? Или в вашем вопросе главное слово, это "сказка"?

Елена Асвойнова-Травина

Читаю, конечно. Но в основном рекомендуют либо те фильмы, которые я уже видела, либо антиутопии. Последнее вообще непонятно почему.

Мила

Но вы не привели список уже просмотренных вами фильмов.

Виталий Рогов

Зачем сказку? Отправляйтесь к папуасам или в джунгли Амазонки. Вам всё покажут и расскажут, прежде чем вас съесть.

Вероника Королевская.

Коммунизм и фашизм - 2 стороны одной медали.К стати Павлик Морозов - это сказка и выдуманный персонаж коммунистов.

–1
Николай Костров

Посмотрите фильм, Верные друзья, что б понять Этот Фильм, подумайте , как жили Люди....-

Де
Дед'уктор

Я думаю, к нам , сейчас, ближе "Москва слезам не верит". Там есть все ответы на все вопросы современности.

Андрей Всехмудрейский

Конкретно на фоне коммунизма происходит действие в фильме (и в самом романе) "Туманность Андромеды".