* Александр *

А бывает зарплата, не совместимая с жизнью? Если ДА, то как человек живёт и работает?🤷‍♂️😳

Ответы
Солнце ☀

Бывает зарплата, совместимая с очень тихой жизнью. Например, если сидеть дома, есть умеренно и ни за что не платить - тогда вполне хватает. Но если за всё платить, везде ездить и кушать вдоволь, и иногда тусить с друзьями - то оппа и денюжек сразу нету))

Колосова Наталья

Бывает. Минималка, на которую живут 2 человека. Человек ищет место с зарплатой повыше. А тот, кто на такой работе работает, получает ещё пенсию по старости от государства, или имеет ещё одну работу. А некоторые и то, и другое))

* Александр *

Спасибо!

Fedor Shkenev

Бывает. 1. Любая-ваш сосед-наркот посчитает ее таковой-и искалечит вас за десятку. 2. А есть зарплаты людей, которые работают с атомом-и их часики тикают просто-зашел--год.... 3. Любые военные-Приказ-иди

* Александр *

Чё за муть?

Алекс Венцель

Бывает пенсия несовместимая с жизнью и такую в России получают миллионы...Попробуйте прожить на 15 тысяч рублей месяц при постоянно растущих тарифах и ценах на продукты и лекарства...

* Александр *

Как живут тогда?

Алекс Венцель

Не живут, в выживают отказывая себе даже в нормальном питании...

Старый Волчара

да как обычно, мы думаем что государство нам зарплату платит, а государство думает что мы налоги платим)))) Вот так и живем)

* Александр *

Так налоги по любому уходят автоматически из зарплаты.

Старый Волчара

это вам так кажется, потому и зарплата такая.
Как говорят в Одессе - он инженер и еще что то там, вот с этого что то он и живет)

* Александр *

Не кажется. Что я, не знаю, как высчитывается налог на заработную плату? На руки уже чистыми со всеми высчетами.

Старый Волчара

мы не в СССР))) вы не знаете как зарплата начисляется

Старый Волчара

нет на самом деле есть предприятия где все по честному, но там жаловаться не приходится.

* Александр *

На самом деле многое где есть...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Выживает в прямом смысле слова. Радости от жизни нет, привязанность к работе и ни какой перспективы.

* Александр *

Спасибо за ответ!

П🅰️шк🅰️©️🚭

А у Вас как?

* Александр *

У нас нормально. Не шикуем, но и не бедствуем, вдвоём работаем. Хватает на многое.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Валерий Дягилев

Хватит копейки считать год от года. Иди в депутаты, воруй у народа! (В. Маяковский)1927 год

Наталья Мельник

Человек не живёт ,а выживает,работая на двух работах и совмещение по 12-14 часов в сутки.

* Александр *

Да, так и есть.

Наталья Мельник

Я не знаю ни одного человека,кто бы сейчас работал только на одной работе или без пары совмещений

* Александр *

Если есть возможность, почему бы и не работать?

Наталья Мельник

Возможность есть,здоровья нет и сил.От перегрузок люди не успевают восстанавливаться ,усталость накапливается,переходит в хроническую.В конечном счёте ,доходит до полного выгорания специалиста.Качество работы падает,скорость работы доходит до нуля.Не компетентное начальство не желает признавать,что именно они ,своим безграмотным руководством довели до такого,валят на работника,мол,лентяй.Нужны адекватные зарплаты,чтоб люди не набирали работы больше,чем могут потянуть.

* Александр *

Ну, на НЕТ и суда нет.

Наталья Мельник

Верно.НЕТ адекватного заработка и суда нет)

Александра

Берёт кредиты, занимает, что- то продаёт, сдаёт металлолом и прочее. Выкручивается.

* Александр *

Чтобы взять кредит, нужна хорошооплачиваемая работа и положительная кредитная история,иначе не дадут.А если хорошая зарплата, можно жить и без кредитов.

Nihrenasebeblija

а Х/З. я с 30 лет на одну З/П ваще не жил...даже забывал,чтоона у меня есть!

* Александр *

Молодец! Успешный.

Nihrenasebeblija

ну у меня каменная жопа и руки правильно приклепаны!

* Александр *

А жопа то здесь причём?

Nihrenasebeblija

профессия предполагает,ювелир я(самоучка)!

* Александр *

Аа, а я уж подумал что другое.😊

Nihrenasebeblija

👍🤣

Сергей Волков

Просто надо уметь совмещать не зарплату с жизнью, а жизнь с зарплатой!

* Александр *

А в чём разница в твоём высказывании? Поясни.

Сергей Волков

А в том, что жить надо по средствам и тогда всё получится. Вот мы с женой живём на две пенсии. Вроде бы это мало, но нам на всё хватает потому, что мы не стремимся к тому, что нам не по средствам)))

* Александр *

Причём тут зарплата, если у вас пенсии?

Сергей Волков

Так до пенсии мы на две зарплаты жили по тому же принципу)))

* Александр *

Вдвоём работать всегда выгоднее и успешнее для жизни, чем одному. Также и пенсионерам, кто вдвоём живут, имея свой дом, без кредитов, ипотек и других ненужных выплат.

Сергей Волков

Живем в квартире. А в остальном вы сами ответили на свой вопрос.

* Александр *

Я тебя дополнил.Ответил ты.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не знаю , я ни дня не работала , потому как работа у меня любимая

* Александр *

Сказала то, не пойми что. 😊

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Все понятно . Моя работа хорошо оплачивается ), не всем дано . Зарабатывать и иметь любимую работу )

* Александр *

Значит, мой мой вопрос не к тебе.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Аха, к бедолагам

* Александр *

К пользователям сайта. Это общая лента вопросов и ответов.

Галина

ищет ,где бы ещё заработать или становится вором ..

сс
сергей субботний

не знаю, как там З/П, но пенсия у меня 8 014 руб.

* Александр *

Выживаешь?

сс
сергей субботний

не хватает, конечно. не хватает ни на что.
коммуналка, да 6 500 - 7 000. на остальное не хватает катастрофически. остальное:
бензин 12 000
коньяк 10 500
пиво 500
цветы 1500
то-сё 70 000
а покушать? а одеться-обуться?

* Александр *

Работай тогда...к пенсии дополнительно. Раз коньяк с пивом любишь.

Вера Гудкова

не знаю, всегда жила на небольшие деньги.

Дмитрий

Хреново живёт, работает наверное так же

* Александр *

Наверное.

Ма
Малифисента

У нас большая половина страны так живёт

* Александр *

А почему она так живёт?

Елена Ашеко

собирает метал, пластик,. железо🤷‍♀️

* Александр *

Надо же...Ёмкое понятие. 😏

Елена Ашеко

сосед такой

* Александр *

Хорошо живёт?

Елена Ашеко

отжил свое.... умер в одиночестве... сама МЧС вызывала вскрывали квартиру...

* Александр *

Так а умер от чего?

Елена Ашеко

не знаю 🤷‍♀️ кашлял долго с месяц☝️ громко мне было слышно

~ Евгения ~

Превозмогая. В постоянных лишениях.

* Александр *

Боже, какие муки!🥺

~ Евгения ~

Да. Наперекор обстоятельствам.

* Александр *

Не жизнь, а существование.😟

~ Евгения ~

Так бывает, пупсик

Al
Alex

На грани. Телохранителем например

* Александр *

Телохранители вполне довольны своей работой и даже большинство из своего круга довольствуются отдыхом на пенсии.

Al
Alex

Смотря кого охраняли и кому как повезло..