Сергей Логинов

А мясо каких животных в России до 1870 годов нельзя было употреблять в пищу официально?

Ответы
Наталья Егорова

Почитала комментарии. Но может все же конину? Давно читала, что японцы её уж очень ценят. В хороших и дорогих колбасах используется.

Юлия Нурисламова

интересно, и каких?

Сергей Логинов

точно

Юлия Нурисламова

а что произошло в 1870 году?

Юлия Нурисламова

спасибо за информацию)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Интересно...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ого... Хотя я б и щас запретила...

Наташенька

Кенгуру)))

Сергей Логинов

разумеется нет, Королевскую кобру менее 3 метров

Лариса

Конину...

Сергей Логинов

и почему?

Лариса

Честно - не знаю...Только помню,дед рассказывал,что во время ВОВ лошадей много ходило бесхозных,а есть не ели их мясо...Типа чистое,святое животное.

Лариса Мельникова

Свинина

Лариса Мельникова

не знаю , но упоминаний, что их готовили , не встретила. Говядина , телятина, дичь, гуси

Сергей Логинов

Россия все таки не мусульманская и не еврейская страна, где свинина запрещена

Лариса Мельникова

может конина? но её и теперь не едят

Сергей Логинов

это почему, у нас во всех супермаркеиах полно мяса и колбас

Лариса Мельникова

я всю жизнь прожила в Питере и не помню пустых прилавков, но раньше ещё был чудесный запах

Жгучая Крапива

лошадей

Сергей Логинов

и почему нельзя было, а главное почему стало можно?

Жгучая Крапива

нельзя было по религиозным соображениям. Лошадь не парнокопытное и не жвачное животное...

Сергей Логинов

А почему разрешили, неужели религия сменилась?

Жгучая Крапива

нет, не сменилась, но достать говядину и свинину было просто невозможно. Вот и разрешили есть конину...

Сергей Логинов

глупости какие, в России было 80% сельского населения, и все держали коров, ни одной семьи без нее не было и волов было тьма, а также овец

Сергей Логинов

Я такой версии еще ни когда не слыхал, даже от студентов

Rima Kravcenko

говяжье

Сергей Логинов

всегда его ели, у нас все же не Индия

Турандот

конину?

Сергей Логинов

и почему?

Сергей Логинов

а в Европе разве не использовали для этого, но ели же, и почему тогда разрешили в 1870 годах?

Турандот

Урря! Логическое мышление еще работает!!! 😉

Сергей Логинов

точно

Турандот

👋

Лариса

Конину.

Сергей Логинов

и почему, а разрешили почему?

Лариса

Не в курсе. Может,голод был?

Сергей Логинов

а почему нельзя было?

Сергей Логинов

а 1870 года выходит перестал быть?

Лариса

Оголодаешь и друга сожрешь!