Иринка Осенняя

Сейчас по радио Храм Христа Спасителя в Москве назвали главным храмом страны.. Вы согласны? Я думаю, главным должен быть древний храм, намоленый, а не современное строение, где больше показного, чем духовного....

Ответы
На
Надюшка

а вы считаете, что в этом храме как то молятся по другому? Вера есть вера, вы можете вообще в храмы не ходить. но если вы по настоящему верующий человек, ваша вера от того не изменится. Молитесь дома. и божья милость всегда будет с вами. А вообще настоящие верующие таких вопросов не задают. Грешно

Иринка Осенняя

Кто не грешен, пусть первый кинет в меня камень!

На
Надюшка

вы несете бред. Тем более сегодня церковный праздник. А то, что никто не грешный здесь речь не идет. Девушка, задайте другой вопрос и не позортесь, умными изреканиями никого не удивите, а вот промолчавши, точно. Сейчас я думаю со мной многие согласятся. ну будучи умнее промолчат

На
Надюшка

вы несете бред. Тем более сегодня церковный праздник. А то, что никто не грешный здесь речь не идет. Девушка, задайте другой вопрос и не позортесь, умными изреканиями никого не удивите, а вот промолчавши, точно. Сейчас я думаю со мной многие согласятся. ну будучи умнее промолчат

Anin

с одной стороны, какая разница какой главный, а какой нет. У каждого свой главный. С другой стороны, я с вами согласен, что этот для меня вообще не храм пока, а так, новодельный музейный комплекс, в котором полная духовная и душевная пустота.

Сергей И Ирина

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё!

Олег Коваленко

Эх плохо читают святые отцы новозаветные писания библейские. В библии написано. Небо престол бога а земля пожножье ног его. И не строите ему храмов и не требует какого либо служения рук человеческих.

Галина Шаталова

Храм очень красив,он выстрадал свое название,сюда привозят святыни со всего мира из всех уголков !Храм должен достойно встретить любого из гостей приезжайте все,будем намаливать эту святыню!!!

Язва Вреднюкова

ну, они имеют право высказать свое мнение...но с Вами я согласна, хотя, люблю маленькие церкви, там всегда тепло...как будто и вправду к Богу в гости пришла...

Иринка Осенняя

))))))) да, всё так... рядом с моей работой старый храм.. Долгое время был предан забвению, потом вновь восстановлен. там светло, тихо, неспешно... Не режет глаз позолота.Иногда у стен стоят строительные леса, не вся роспись ещё восстановлена.. Но сколько в нём душевного покоя, смирения. доброты... И дорожка к храму усажена цветами и кустарниками... Идёшь по ней. как в райском саду))))))))))

Язва Вреднюкова

доже теплее стало мне...а в так называемом "главном храме страны" у меня страшно разболелась голова, чего случается крайне редко...

Свердликовский Виталий

Главный храм должен быть у каждого человека внутри и истинная вера, а все религии это политически-экономические структуры управляющие людскими массами

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 все равно,церква это древная мафия и нет ничего общего с бога,так что если современная мафия построила чтото ,это ничего не меняет...

Стас Васильев

Я считаю. что храм должен быть в душе и сердце. а не в хоромах пидорами построеными для обдирания люда необразованного и ущербного

Ekaterines Fleur

Согласна, да и главный у каждого свой...у меня например очень маленькая церквушка, в которой мне тепло и уютно..

Ирина Морозова

я думаю вообще нет смысла выбирать главный храм...что за бред?! ГЛАВНЫЙ храм ...даа,люди не перестают удивлять

Ирина Морозова

я думаю вообще нет смысла выбирать главный храм...что за бред?! ГЛАВНЫЙ храм ...даа,люди не перестают удивлять

Мария Логинова

Храм - это душа человека. А это просто строение. Не важно где вы будете обращаться к богу. Важно - как!

Наталья Рыженкова

Но он построен на старом фундаменте, который и намолен, и прошёл через многие страдания.

Олег Новицкий

В Богоявленском (Елоховском) не сомневаются. что они так и остались главным собором.

Shkiper

Да какая разница. И древний храм тут-же превратят в роскошно-дешевую молельную.

Владимир Лунев

Вы в Бога верите?Так почему не верите в главный храм страны?Попы всегда правы.

Larisa Strikitsa

Безусловно - главный может быть только старинный и чистый во всех отношениях

Игорь

Ага. А ничего, что в христианских храмах присутствует масонская символика?

Светлана Яблокова

а уж это сам человек пусть выбирает для себя....храм у него в сердце должен...