Людмила Простолюдмила

А что если муравьи думают, что мы-боги и молятся нам, а мы их молитвы не слышим?

Ответы
Альфред Чичкок

Карие глаза, ослепили мою душу.
Чувства как гроза, ворвалась покой нарушив.
Грустная слеза, на меня печаль обрушив
Засверкала по щеке скользя.

А, сердце стоп!
Хватит думать и мечтать о ней.
Сорвав листок,
Улетим сквозь вихри этих дней.
А, сердце стоп!
Мы расстались с ним уже на век.
След наших слов,
Пусть любовь расстаит словно снег.

Эхо наших слов, расстворилось в шуме гултом.
Звук твоих шагов, прлетел по переулку.
Не был я готов к расстованию и разлукам,
Наша так закончилась любовь.

А, сердце стоп!
Хватит думать и мечать о ней.
Сорвав листок,
Улетим сквозь вихри этих дней.
А, сердце стоп!
Мы расстались с ним уже на век.
След наших слов,
Пусть любовь расстаит словно снег.

Серый Странник

ну значит у них религия примерно такая же как и у нас. нельзя требовать от себя услышать малитвы муравьев. и комаров которые насосались нашей крови а мы их прихлопываем. и из этого - не надо ждать что бог ответит на твои молитвы. молись - если от этого легче на душе, но Ничего Никогда не жди, все делай и добивайся сама

Людмила Простолюдмила

эх...философское-философское....

Серый Странник

всё очень просто - нравится молится - молитесь. но не ждите ответа, живите этим миром и этой жизнью.

Людмила Простолюдмила

да поняла я)))))))))

Серый Странник

ну я рад тогда)

Al
Alexc

весьма популярен сериал : "Игра престолов" . так вот если вам он нравится - в тему вашего вопроса у того же автора (Джорджа Мартина) есть произведение "Короли-пустынники" . если читаете фантастику - гляньте

Людмила Простолюдмила

фантастику мало читаю увы...

Al
Alexc

просто это произведение именно в тему вашего вопроса о том не молятся ли муравьи на людей

Людмила Простолюдмила

хорошо. Буду иметь ввиду

П*
Павел ********

нет, у них зрение очень ограничено, они не видят как мы вдать, там на пару метров максим. Они никогда не увидят как прекрасны горы, море и солнечные восходы. Они ориентируются больше по вибрациям земли.

Людмила Простолюдмила

вуууумный))))) а кто у тебя такой страшный на аватарке(имею ввиду справа)))

П*
Павел ********

Квокак конечно! кто же ещё то может быть самым жизнеродистным зверьком на плаенете?

П*
Павел ********

*Квока

Ленка

Очень логично. С чего мы решили, что Богу нужны наши молитвы?))) Смешно же.)) Если Он такой, каким Его выдумали люди, то Он и так всё знает о каждом из нас.

Tatyana Cherny

"Нам нужно на кого-нибудь молиться Подумайте, простому муравью Вдруг захотелось в ноженьки валиться Поверить в очарованность свою..."

Tatyana Cherny

А я думала, что эта песня Окуджавы Вам этот вопрос навеяла...

Людмила Простолюдмила

нет..просто, видимо...мы с ним на одной волне)))))))))))))

Tatyana Cherny

Видимо, да))

Людмила Простолюдмила

Спасибо з цитату)))

Tatyana Cherny

Послушайте как-нибудь. Вдруг, понравится...))

Людмила Простолюдмила

хорошо..Окуджаву люблю...

Deonis Greck

Большинство муравьёв не видят человека ра протяжении всей своей семидневной жизни.. так что многое муравьи - атеисты

Александр

И пчёлы. Когда у них потенциал выкачивают. Не, нас же кусают и те и другие! Может, это от любви и поклонения?

Людмила Простолюдмила

так их укусы полезные)))

Александр

Когда Вы будете смотреть на обглоданную муравьями ногу , не забудьте, что это полезно. Тьфу-тьфу-тьфу, что это я на ночь ...

Людмила Простолюдмила

ну вот..надеюсь, слюна у вас полезная, а то стою, вся заплёванная))

Александр

Я в год Змеи родился, так что натирайтесь, профилактика от ревматизма и прочих заболеваний! Крепкого здоровья и любви!

Валерий Шилов

да ладно: ни одного храма не построили, ни одной иконы не нарисовали, ни одного идола не сделали! 😬

Валерий Шилов

им походу пофигу, они только для себя работают.

Людмила Простолюдмила

не подумала о фетише))))

Viktor Nnn

не, нас они богами точно не считают. кусают и кислотой поливают, где ж это видано такое с богом? 😃

Людмила Простолюдмила

а вдруг есть меееелконький такой, а мы в лес без лупы!!!

Viktor Nnn

с лупой, муравей страшное чудище!

Людмила Простолюдмила

ахахахааа)))тоооочно))Интересно, они там тоже есть покрасивее, пострашнее?

Viktor Nnn

наверно, вот с крылышками, те красивше

Людмила Простолюдмила

тоже так подумала)))не зря же царица))

Константин Дос

муравьи скорее думают, что боги они, а мы - какая-то непонятная здоровенная херня..

Людмила Простолюдмила

))))))))))))))))))))

Лунный Свет

Вряд ли они так думают. Вы сядьте на муравейник - они вам все объяснят. Доходчиво.

Людмила Простолюдмила

через нижние полушария мозга? 😉

Лунный Свет

Через них, родненьких! А вы заметили, что и медицина, и педагогика оч-чень любят воздействовать на организм именно через нижние полушария спинного мозга? Должно быть, это весьма эффективный путь... )))

Царапул Зуб

так ты головоньку то сунь в муравейник))мо чё и услышишь))да и нам расскажешь))

Царапул Зуб

))нее щаазз.. спят же))с утра

Царапул Зуб

енисей ... заглуши своего муравья и бай как след)))

Людмила Простолюдмила

я про сутру)))))))))))))))

Царапул Зуб

поднес три

рк
роман капориков

Муравьи понятия не имеют о нашем существовании. Нас нет на планете муравьев)

Владимир Владимирович

Надо посмотреть есть ли в вуравейнике распятый муравей, то может оно и так))

Тома Сс

Заметно ..то то они постоянно в работе🤓🙋🏽Не то что мы люди )

Сергей Максимук

Вот это вряд-ли, скорее всего они нас воспринимают за низших существ.

Сергей Максимук

Как у них всё организовано и жизнедеятельно, людям далеко до них.

Сергей Максимук

Это собаки думают что мы боги - кормим их поим, гулять выводим, а вот кошки думают, что они боги, а мы рабы - мы их кормим, поим, говно выносим.

Чёрный Кот

а когда нас муравьи кусают,это что тоже своеобразная молитва богам ?

Людмила Простолюдмила

блин...ещё один!!!может, попутали,не узнали)))

Андрей Сучков

Тогда мы такие же уроды как наш бог, жгём их лупой и давим каблуками

Рустам Пилотов

Ну всё теперь ухом буду прикладываться к муравейнику постоянно!!!!