На
Наталья

Как Вы реагируете на критику в Ваш адрес?

Ответы
Я Рисую Осень

Mr. Freeman, part 61
Один человек всё время страдал. Ему было то
слишком жарко, то слишком холодно; то
много одного, то мало другого; то хотелось
кричать от радости, то забиться в угол от
тоски. От переживаний его сердце грубело,
тело разрушалось, а мысли застывали в его
голове. А когда он совсем перестал меняться,
Смерть пришла и забрала его.
— Ну как, тебе понравилось жить? — спросила
Смерть.
— И да, и нет. В жизни есть солнце,
удовольствия и любовь, а есть холод,
разочарование и боль. Но главное — я совсем
не нашёл в ней смысла.
Смерть усмехнулась:
— Когда ты уходил к живым, смысл был — но
там ты растерял его. Что ж, Я дам тебе совет,
как всё исправить: поговори с тремя
Учителями, они помогут тебе всё вспомнить. —
После этих слов Смерть обернулась
мотыльком и наступила тьма.
Тьма была безмолвной и густой, как камень.
— Как же страшно и холодно! Я никогда никого
не смогу найти в этой липкой тьме…
— Я ЖДАЛ ТЕБЯ!!
Это был первый Учитель — Чёрный бог. Он
обитал глубоко внизу и был самой тьмой. Он
рассказал, что душа Человека непрерывно
излучает и счастье, и страдание, а значит,
Человек и есть — первопричина всего. Но
только тогда, когда в душе Человека царит
равновесие, его империей правит свобода.
Свобода. Свобода!! СВОБОДА! СВОБОДА!!!!
— Я ждал тебя…
Это был второй Учитель — Белый бог. Он
обитал высоко вверху и был самим светом. Он
научил Человека, что вечность — это сейчас;
что будущее и прошлое — это всего лишь
разные формы человеческих воспоминаний.
Но только тогда, когда Человек не живет
прошлым и не убегает в будущее, его
империей правит свобода.
Свобода. Свобода!! СВОБОДА! СВОБОДА!!!!
— Что ж ты не ищешь третьего учителя?
— Я ждал тебя. Я хочу рассказать тебе про
Черного и Белого бога. Они говорили об одном
и том же, но всё же, — о разном.
— Так что же они говорили?
— Они говорили обо мне! Это Я выбираю
между чёрным и белым. Я выбираю между
добром и злом, действием и бездействием. Я
составляю с миром целое, и мы оба
наполняем друг друга. Когда Я несу в этот мир
красоту — он становится прекрасным. Когда Я
несу разрушение — он становится
безжалостным. В этом и есть смысл. Я
вспомнил!
— Что ж, ты нашёл третьего учителя, —
сказала Смерть — своё Я. А теперь иди и
расскажи об этом людям.
Чёрный Бог говорит о земле и живущих на ней
и внутри неё. Белый Бог говорит о небе и
живущих над головой. Чёрный Бог помогает
быть ближе к корням своим. Белый Бог зовёт
в дорогу. Чёрный Бог не дает забыть. Белый
Бог открывает будущее. Чёрный Бог внутри
тебя. Белый Бог вокруг тебя. Чёрный Бог — это
Я. Белый Бог — это Я.
Весь мир качается, но он сбалансирован. Нет
покоя нигде и ни в чём. Любой покой
разрушается временем. Любой покой
разрушается внешним миром. Любой покой
нестабилен. Тот, кто умеет держать
равновесие, находясь то справа, то слева, то
сверху, то снизу, то внутри, то вовне, способен
быть над миром. Именно он способен быть
императором Чёрного Бога и Белого Богов.
Радость всегда обращается в горе. Слёзы
всегда обращаются в смех. Нежное со
временем становится грубым. Дружба
превращается в любовь. Любовь в привычку.
Привычка в ненависть. Ненависть в
успокоение. Успокоение в любопытство.
Любопытство в дружбу. Чёрный Бог
обращается в Белого Бога. Белый Бог
обращается в Чёрного Бога.
Когда Чёрный Бог выходит на свет, он
становится серым, как всё вокруг. Когда
Белый Бог погружается во мрак, он становится
серым, как всё вокруг. Когда Чёрный Бог
смотрит на Белого Бога, а Белый Бог на
Чёрного Бога, всё обретает краски. Когда
Чёрный Бог и Белый Бог становятся единым
целым, обнаруживается Я.
Сознание — это Белый Бог. Тело — это Чёрный
Бог. Я — это Чёрный Бог и Белый Бог. Я — это
тот, кто помнит, что было, и думает о том, что
будет. Я — это тот, кто не в прошлом и не в
будущем. Я — это сейчас. Весь мир — это
вечное сейчас. Я — центр этого мира. Я —
центр своей реальности.

Я Рисую Осень

Сейчас закройте глаза. И не открывайтедо тех пор, пока Я не скажу. Закрывайте.Закрыть глаза, Я сказал!.. Ага, Я вижу,мы договорились. И правильно. Таращитьсяв экран смысла нет, сегодня самое важноепроизойдет не здесь.Итак, начнем. Представьте, что вы сидитена вершине прекрасного холма средиблагоухающих трав, цветов и деревьев.Вы ровно дышите... раз... два... три...и погружаетесь в глубокую медитацию, словнов космос своего бесконечного сознания. И всё,что беспокоило вас, растворяется и медленноуплывает туда, где даже время исчезаетв вечном «сейчас». И вот вы ужевозвращаетесь в обычное состояние. Смотритена свои руки... Ноги! Что такое?!?!? Вашефизическое тело давно истлело,вы превратились в СКЕЛЕТ! И с первым лучомсолнца вы рассыпаетесь в прах, и остаетсятолько чистое сознание, абсолютнаяСВОБОДА! Нет зависти к ближнему,бессмысленной злобы, старых обид, жадности,страха, всего смердящего балласта, которыйвдавливал вас в грязь мира и сторожилв подвалах бытия. Теперь дорога свободнаи от этого хочется ликовать! И отвечать всемумиру ЛЮБОВЬЮ!А сейчас откройте глаза и посмотрите, чтомы наделали! Смотрите внимательно — ведь,кажется, ничего не изменилось. Ну, слышали?Гроза уже ударила в тамтам громаи молниями чертит новую картину мира —даже дитя найдет здесь десять краеугольныхотличий. Вы умеете видеть новое? Смотритезорче, потому что дорога возникает подшагами идущего..

Александр Денисов

....Все женщины подняли руки.
Тогда их спросили: «Когда в последний раз вы сказали вашему мужу, что вы его любите?» Некоторые женщины ответили - сегодня, некоторые - вчера, некоторые не помнят. Тогда женщинам сказали взять телефоны и отправить следующий текст: "Я люблю тебя, дорогой". Затем женщинам сказали обменяться телефонами и читать пришедшие текстовые сообщения.
1. Кто это?
2. Ах, мать моих детей, ты больна?
3. Я люблю тебя.
4. И что теперь? Что случилось с автомобилем снова?
5. Я не понимаю, чего ты хочешь?
6. Что ты уже сделала сейчас? Я не прощу тебя на этот раз.
7. ?!?
8. Не ходи по кругу, просто скажи мне, сколько тебе нужно?
9. Мне это снится?
10. Если ты не скажешь мне, кому это сообщение на самом деле, кое-кто умрёт.
11. Я просил тебя не пить больше. Я удалюсь, если ты устала от меня.
12. Чего бы ты ни хотела, ответ - нет....

Настасья Княжна

Молча, пожимаю плечами. Это право того человека, высказаться. А вообще, если меня задело, то я ее накапливаю, спрашиваю позже у других, какого они мнения о том, чем меня разкритиковали ранее. На основе мнений близких людей и незаинтересованных, я делаю вывод. Либо исправляюсь либо выбрасываю это из головы.

Настасья Княжна

Рационально стараюсь смотреть на вещи, как есть)

Чаще всего злюсь и начинаю осыпать оскорблениями, потому что терпеть не могу, когда кто-то показывает, что я ему не нравлюсь. Но если это конструктивная критика и от людей, которые желают моего добра, тогда стараюсь делать какие-то выводы, чтоб больше это не повторялось..

Аleksey كييف

Главное чтобы не критика снизу ))

Потому что меня страшно бесит оппозиция. И дело не просто в критике, а ещё в том, что я не люблю критику личного характера, т.е. когда человек своей критикой показывает своё личное отношение ко мне.

Вера Bdfyjdf

Критика не может нам нравится. Потому что все, что мы делаем и как делаем-это наш выбор

Так об этом и говорю, что не воспринимаю, когда кто-то являет мне отрицательное отношение. Хочется - либо хорошее, либо никакое.

Вера Bdfyjdf

Вот только злиться не надо. Злость-негативная эмоция, она разрушает Ваше здоровье. Просто не обращайте внимание.

Злость возникает отттого, что они говорят это в мой адрес потому что они хотят, чтоб я знал. А я знать этого не хочу.

Вера Bdfyjdf

Скажите, что Вам это не интересно слушать, и не слушайте.

Михаил Камхадзе

В зависимости,кто критикует.Если человек критикующий меня,достоин это делать и уважаемый человек для меня,авторитет( в хорошем понимании этого слова,а не вор в законе),то я эту критику приму,как должное.А если нет,то ответ на критику будет прост-"Чья бы корова мычала... .".

Nazeka Suleimanova

если она основана на том чтобы что-то поменять во мне в лучшую сторону,то я прислушиваюсь.
так же это зависит от того кто мне что говорит.
а к всяким оскорблениям или необоснованным словам я отношусь нейтрально,такие люди не заслуживают ни моей реакции,ни уважения.

Татьяна Гордеева

Позавчера одноклассник напился до чертиков и обматерил. Да так обидно. За что? Как реагировать даже не знаю. Может просто у человека накопилось. Первая не буду звонить Хотя понимаю, плохо человеку от сказаного. Но и пьяныхй должен думать что говорит.

Татьяна Гордеева

Инн, да мне ведь и картошку то оказалось нельзя. Там крахмал, распадается на сахара. Девчонки уже с ног сбились, уже не знают чего мне принести на угощение. Все вредно. Рыбу вот ем. Только белую. Красную нельзя тоже.

Инна

Боже, тебя ничем не накормишь...

Татьяна Гордеева

Инна, так вот и в чем проблема. А начиналось то как просто. С косметики. А ведь она так брызгается.

Татьяна Гордеева

у нас уже весь коллектив понял как мне плохо. Тут зашла к программистам. Чай у меня закончился. У них с наполнителем. Вам говорит наверное такой и нельзя... Пацаны понимают. Эта никак. я уже могла бы на денежки что на лечение трачу квартиру где нибудь построить.

Инна

Прими мое искреннее сочувствие..

Тёмный Попутчик

Если критика конструктивная и я её запрашивал, то выслушаю и проанализирую. А если подходит незнакомое, или малознакомое тело и критикует мою внешность/повадки/привычки, то посылается нахер, ибо мнение окружающих это мнение тех, кого не спрашивают

Анастасия Теплова

не люблю х)) да кто её любит))? только лицемеры скажут "критики мне да побольше!1!1")) опять же - это про критику в МОЙ адрес. по поводу какой-то деятельности полезно услышать критику. например, по поводу рисунка или проги - свежий взгляд всегда нужен

Вера Bdfyjdf

Значит не все так однозначно?

Анастасия Теплова

ну, может быть..) мы же люди, а не роботы в конце концов. сегодня так чувствует, завтра по-другому

Анатолий Иванов

Однажды мой бывший шеф выдал в мой адрес шедевр на заданную тему: критику в свой адрес воспринимает как личное оскорбление. Я же к этому отношусь достаточно спокойно, ибо критика подобна почтовому голубю, который всегда возвращается обратно.

Gor Vtr

улыбаюсь, и записываю адреса, паспортные данные, . . . я ж не злопамятный . . .
А вообще критика (здоровая) - реальная возможность посмотреть на себя со стороны и возможно что-то исправить в себе, ну или хотябы попытаться.

Gor Vtr

не, тут я не сожалею, хотя спрашиваю, анализирую, но как та лягушка ( вчера шла через то болото изнасиловали, сегодня тоже, завтра опять пойду) снова бы отключиться, больших то глупостей творить отучен, а мелкие приятности обожаю

Вера Bdfyjdf

Физиологию мозга не обманешь, именно так все и происходит.

Gor Vtr

пока перед компом АйКью 130 или выше, как только с девушкой пообщаться так 0.00000000 . . . " 8 " повернутая на 90'

Вера Bdfyjdf

Какой Вы увлекющаяся натура!!!!

Gor Vtr

усё, глазки слипаются, пойду спать, опять в ночь работать, . . .

Сергей Зеленков

Если это адекватная критика с вполне разумным пояснением, то положительно, да и прислушиваюсь к таким людям. Если же кто-то решает просто высказать своё "фи" то никак, да и вообще пусть идёт лесом.

Антонина Стишенко

Смотря в каком виде и с какой целью она подана.. У Осеевой - такая детская писательница была, есть прекрасное выражение (рассказ "Синие листья") " Надо так давать, чтобы можно было взять."

Вера Bdfyjdf

Смысл того рассказа совсем в другом, он о жадности.

Антонина Стишенко

Жадность - тоже достаточно емкое понятие. Но эта фраза часто вписывается в жизненные ситуации.

Олег Соколов

Положительно: резкий выпад и сразу в морду!! Конечно, шутка... Конструктивно я реагирую: бью конструкцией, что под руку попадается!Поржали? Просто обсуждаю, в чём я не прав просто...

Олег Соколов

А вообще то я добрый, я военный в запасе, а ещё я очень культурный!

Олег Соколов

Когда у вояк кругом опа, что они делают? Правильно!!! Шутят, но, с матерком!!!

Вера Bdfyjdf

Я в курсе. Работаю с бывшими военными.

Олег Соколов

военные БЫВШИМИ не бывают, не забудьте, мадам! 🙂

Вера Bdfyjdf

Совершенно с Вами согласна.Такие забавные случаи бывают

Олег Соколов

Я сегодня написал заявление об увольнении по соб. желанию! Хорошая Пятница!!!!

Вера Bdfyjdf

Ну если Вы рады, то я рада за Вас!!!

Андрей Царевич

Я воспринимаю только аргументированную критику, все остальное я банально игнорирую, ну или использую её для перевода разговора на какую-либо более конструктивную тему.

3i
332. istore

Посылаю куда подальше если это не те люди к к чьему мнению я не прислушиваюсь. Почему вообще люди должны критиковать других когда сами не идеальные пусть за собой следят

Elena Devil

Смотря от кого эта критика исходит.Если она от понимающего и разумного человека, то ее можно принять и сделать выводы, а если она от завистника, то ее нужно игнорировать.

Ахтам Заманов

Если она поучительна, то нормально, если с "безом", то даже не реагирую. Исхожу из простой мысли, хорошо, что мы все разные, ежели были одинаковые, скукотища была ой ой ёй..

Григорий Мальцев

Коль критика конструктивна а не критика ради критики или подколоть - нормально. возможно даже буду благодарен что указали не недостатки, не видимые привычным глазом)

Руслан Зотин

Молчу и представляю как я этому человеку буду бить морду когда он меня выведет из себя... но всем по чем у то везет...может быть по тому что я флегматичный козерог?))))

Вера Bdfyjdf

А в реальности все не так?

Руслан Зотин

А в реальности у меня есть кулаки и винтовка)))