Слуга Государев

Почему движение начинается с левой ноги?

Ответы · страница 3
Надежда Максимова

Такое движение предполагает строй. Фалангу. Вперед с левой ноги, удар мечом в правой руке. Нет?

Валя Вуаля

Правая сильнее, устойчивее... левой сначала надо прощупать почву. прежде ступить. Я так думаю.

Слуга Государев

это из истории древнего Рима хотя не только вообщем в левтй руке щит в правой меч что бы убарить надо было защититься потом ударить с шсгом ьевой ногой

Валя Вуаля

Понятно. Спасибо.

Жгучая Крапива

у человека правая нога более сильная , она опорная. Поэтому движение начинается с левой ноги.

Не Выясняй)

Вот хз. У кого бы из командиров ни спрашивал все говорили по тому что так в уставе написано

Zara Ivanova

раз, два, левой. левой. левой.... и так слышим с дет сада ... сш.... и армия..все левой.а почему....

Евгений Денисов

Пилюлькин если вы солдат то так принято, если нет можно и с правой руки двигаться 😅

Серёга Кикта

У кого как, смотря какое полушарие у человека работает. В общем тоже самое как и у левшей.

Anatoliy Chernyaev

Так надежнее опора и скорее схватишь вора, если ей вперед махнешь и догонишь, и прижмешь!

Татьяна Рогачёва

Как Маяковский сказал, так и шагаем...."Клячу истории загоним.
Левой!
Левой!"😱

Диоген

Есть и с правой) Кто там шагает с правой!?!?!?!
ЛЕВОЙ! Левой! левой!)) Маяковский вроде!)

Лидия Котляр

Так было принято красной армией,потому что царские воины начинали шагать с правой.

Слуга Государев

интересная версия более старая версия в левой руке был щит поэтому что бы ударить мечом надо было делать шаг левой

На
Наталья

Фото поставь Пилюлька.Все фейк от начала и до конца-имя фамилия ,Фото,мысли и слова.

Надежда Генералова

Говорят,что правая всегда короче левой у каждого человека.Может чтобы не хромать.

Анастасия Юханн

Потому что Лэв на иврите Сердце!!! Отсюда в русском левый... Значит, от СЕРДЦА ХОД...

Пнём Пень

Почему это движение начинается с левой ноги? Движение начинается с педали газа.

Владимир Асиновский

В этом виноват Маяковский. Он писал" Кто там шагает правой ? Левой левой левой "

Василий Катышев

Да потому что людей вечно на лево тянет, там на лево пойдешь богатым станешь...

Rashid Musaev

Ленин был одет в женскую одежду.Жандарм поймал его.Он ходил мужской походкой.

Максим Бельмач

ибо, команда двигаться по касательной к цели, уклон влево. а до цели рл прямой

Наталья Степанова

Ёма-ё. Точно, попробовала. Не знаю. Подскажите. Буду признательна Вам Доктор.

Наталья Степанова

Но я действительно начала хождение с левой ноги. Ваша шутка удалась. Удачи, Вам, Доктор!