Милослава Добронравова

Чем РЕАЛЬНОСТЬ отличается от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?

Ответы
(◆_◆)

Действительность подразумевает собой подлинную суть событий, без чьей-либо трактовки(или диктовки) и маскирующей шелухи. Реальность же, это то, что фиксируют наши органы чувств в окружающем мире, проще говоря, это то, что нас окружает. Потеря связи сознания с реальностью очень плохо лечится - как правило, галоперидолом и электрофорезом.

Милослава Добронравова

Суть правильная. только зачем этот винегрет? Реальность-это наше субъективное восприятие действительности

(◆_◆)

Я троечник - мне простительно.

Милослава Добронравова

Оправдываются лишь виноватые и неуверенные в себе люди.

Сергей Кошкин

Собственным миропониманием. Реальность может отличаться от той действительности, которую видит конкретный человек. Можно поменять эти понятия местами, суть останется той же.

Милослава Добронравова

Развлекаться конечно же легче, чем мозгами работать... Это требует затрат энергетических... до 30 % от всех затрат нашему организму. Главное что мы схожи во мнении о двух этих понятиях и о смысле относительности мнений о чём либо...

Сергей Кошкин

С этими понятиями трудно спорить, сомневаюсь, что нормальные люди могут оспаривать утверждения про реальность и действительность )) Не знаю, для меня наш диспут больше развлечение чем работа. Работа мозга начинается при решении задач, когда даже не знаешь с чего начать, вот там можно ночами не спать, пытаясь найти хотя бы подход, не говоря уже о решении ))

Милослава Добронравова

Нормальные люди... для меня такого понятия не существует... Нормы ведь у всех разные. Есть разумные, здравомыслящие и наоборот... Работа-от слова РАБ. Остальные трудятся. для меня СПРАШИВАЛКА и развлечение и работа одновременно. Работа над своей грамотностью, работа над воплощением своих мыслей и облачение их в словесную форму... и многое другое. Это доставляет мне удовольствие в определенной степени. А работа, которая подразумевает нарушение сна по моему это болезнь или нервоз

Сергей Кошкин

Вам просто еще не попадались такие задачи, которые решить надо, а не знаешь с чего начать, как подступиться, и непонятно где искать подсказку на решение. Хотя с сегодняшним развитием интернета это уже не так актуально )

Alexsey

Хм, реальность субъективное восприятие действительности? Философия мысли не нова, кажись что то у древнегреческих мыслителей что такое было. Но потом, "переросли":)

Паша Янгулов

Тем что реальность у каждогр человека разная по свойм ощющениям а вот действительность она одна и неощютима человеческим разумам !!!)

Милослава Добронравова

Почему же не ощутима? Ваш ответ как раз именно подтверждение обратного

И Чё

приведу пример сейчас я вижу твою аватарку это реальность а в действительности ты можешь быть совершенно иная

Евгения Зимняя

Реальность - субьективна - для каждого своя. Действительность, объективнее, она для всех или для нескольких.

Милослава Добронравова

Приятно встретить адекватный и грамотный ответ среди горы мусора

Евгения Зимняя

Ох, знали бы вы сколько, как вы пишете, мусора я получила на свои вопросы)
Я рада, что понравился ответ)

Милослава Добронравова

К сожалению... а может быть и к счастью... невежественных и примитивных людей во все времена было есть и видимо будет подавляющее большинство. К этому привыкать не стоит конечно, но наверное нужно относиться спокойнее как к неизбежной данности, от которой никуда не денешься и можно лишь изменить своё отношение

Евгения Зимняя

Как это не денешься? Можно "сбежать" в книгу или в свой мир, или просто лучше выбирать круг общения)

Милослава Добронравова

Женя... это всё равно что страусу прятать голову в песок. А круг общения формируется сам... в соответствии с нашим миропониманием и поведением. На это конечно же можно повлиять.

Сергей М

Реальность то что мы можем вместе поесть мороженное..а действительность ,что я отвечаю на ваш вопрос.

Сергей М

в том что вы задали реальный вопрос.если чего не знаю скажите..

Серега Иванов

вот реально в глаза тебе смотрю, а в действительности ты и не подозреваеш, что есть на свете такой...

Милослава Добронравова

Ты заблуждаешься и даже сам не подозреваешь в чём именно?

Серега Иванов

...очень ты за интриговала меня! так открой же мне глаза, может я был ослеплён красотой твоей? )))

Милослава Добронравова

Ослеплён? Странно. Обычно людям моя красота сразу срывает башку

Серега Иванов

я стараюсь контролировать себя! я сам как ядерный заряд , при дитонации башню многим отрывает. но моя энергетика мирная! я дитонацию под жестким контролем держу! )))

Милослава Добронравова

А что такой неграмотный? Заглавные буквы отсутствуют. Детонация через И... Да и вместо головы у тебя изначально башня какая то... 🙂

Александр Кузнецов

возможно реальность - понимание, а действительность - как есть (как заложено автором)

Милослава Добронравова

В общем то правильно... Что такое действительность я сказать не могу лишь потому, что реальность - есть наше субъективное мнение или предствавление о действительнсти

Я Алкоголик Анархист

реальность это то чего мы боимся. Действительность, это то чего мы хотим. (ПРИВЕТ!)

Р. М.

Действительность - это та часть реальности, в которой можно совершать действия)

Милослава Добронравова

Интересно... что это за вторая часть реальности, в которой действие совершать невозможно?

Р. М.

Можете называть ее Абсолютной реальностью, или статичной - как Вам угодно. К ней же относятся физические константы... А на нашем уровне развития - даже такие примитивные вещи, как темная материя и темная энергия - находятся вне нашей действительности))

Милослава Добронравова

А проще нельзя? А то вы еще на атомы материю разберёте как это привыкли делать учёные, что бы понять физические явления. К тому же вопрос скорее философский

Р. М.

Философия, отделенная от остальной науки - пустословие.

Милослава Добронравова

Возможно... только где вы нашли моё предложение их разделить?

Милослава Добронравова

С вашими способностями следопытом работать...

Иван Станиславович

Реальность это реально то что будет. Действительность то что сейчас

Милослава Добронравова

Реальность всего лишь наше субъективное мнение об окружающей нас действительности

Ренат Ахметов

Ну этот когда вместо занятия любовью высмотрите эротический фильм

Ренат Ахметов

Июнька

каждый себе сам ее рисует... только вот жрать все одинаково хотят

Геннадий Кузьменков

хорошо... пожалуй соглашусь....в действительности я вижу Вас,а в реальности,возможно, Вы выглядите не так....

Милослава Добронравова

Наоборот. Реальность у всех своя субъективная. А действительность одна на всех

Геннадий Кузьменков

Ну вот с этим,я пожалуй не соглашусь....

Дзен Буддист Федор

Реальность это бред вызванный недостатком алкоголя в крови.

В действительности реальность может быть не реальной)))

Милослава Добронравова

Реальность не может быть не реальной. Ты может быть еще будешь утверждать, что сахар может быть не сахарным? Реальность лишь может не соответствовать действительности

Сахар, сахару рознь))) можно подумать ты об этом не знаешь)))

Милослава Добронравова

Бывает... и разошлись как в море корабли

Инга Найт

можно в реале двинуть шокером нахала 😜

Артём Пашнин

Наверное тем же чем и мобильник от сотового телефона)

Артём Пашнин

Техническое обслуживание, был водителем ТЗ. Полетать за службу не довелось)

Милослава Добронравова

Значит и попрыгать с парашюта тоже? Так может это и к лучшему. Рожденный ходить по земле летать не должен

Артём Пашнин

И попрыгать тоже, но все же было другое, за что нам всем объявили благодарность)

Милослава Добронравова

Я за вас в таком случае очень рада...

Артём Пашнин

Спасибо вам за это огромное) и за объяснение о реальности тоже)

Lana Kwiatkowska

жестокостью и предательством, лицимерием и завистью

Оксана Мельниченко

действительность обманчива, а реальность шокирует

Ангел 💕Соединитель

Реальность это субъективное отражение действительности нашим сознанием. Что несём в своём сознании, то и видим в окружающем мире, то и притягиваем к себе