Николай Новохацкий

Ученые Оксфордского университета недавно сделали сенсационное открытие. Они нашли еще одну обязательную черту человека, которая отличает нас от животных, и это — совесть. Как Вам такое сообщение?

Ответы
Людмила Миронова

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

Людмила Миронова

Так что ученые Оксфордского университета правы.

Николай Новохацкий

Так ведь - учёные!

Людмила Миронова

Правильно, это их работа, за которую они получают деньги. Не даром хлеб жуют!

Николай Новохацкий

Наших так не кормят, к сожалению...

Людмила Миронова

И то верно!

Елена Николаевна

Если это так, считайте, что мы живем в зоопарке, потому что у большей части людей эта черта напрочь отсутствует. 🙂

Юлия Трофимова

замечательное,только думаю ученые ошиблись,у животных совесть развита лучше чем у нас)

Владимир Лунев

А у животных нет совести?Поругайте кота,собаку..Тоже мне ученые...Оксфордские.

Наталья Буточникова

и давно это открыли? а до этого не знали о ее существовании?

Ул
Улугбек

Ученые больше не нашли других отличий самих от животных?

Юлия Лукьянова

Ну я это знаю.Совесть должна быть у каждого человека

Ирина Каменнова

Круто. Жаль, что вокруг так много двуногих животных.

Ирина

Ни как.Присутствует всегда в моей жизни эта черта...

Волга

выходит если нет совести - уже животное априори

Мария Нагорнова

а к кому отнести тех, у которых совести и нет

Галина Хачатурова

Ну, русские ученые уже давно об этом знают!

Asja Gerassimova

А вы раньше про совесть что нибудь слышали

Liudmila Zaharcenko

ага http://video.cherdyntsev.ru/levashov/full_video.php?dirId=2009.10.20

Т.е. совести у людей они так и не нашли 😄

Асылбек Советов

К сожалению, у многих это рудимент

Ида Михайловна

у животных тоже есть совесть!

Ел
Елена

Ура! Её официально признали)))

Ирина Бурковская

радует, что совесть еще жива

Ольга Зенова

У собак тоже есть совесть)))))