Старый Тупица

Съел на обед блин с кофе. Нахохился и задумался... Кофе это он или оно?

Ответы
Вадим

Вообще - то-кофе- ОН.Другое дело,что,как мне рассказывала моя учительница англ языка ещё в школе,существует тенденция к ,,упрощению языка,, ,так,что вполне возможно ,что в будущем и КОФЕ постигнет ,,участь ,, ПАРАШУТА,КОТОРЫЙ СЕЙЧАС МОЖНО ПИСАТЬ ЧЕРЕЗ ,,У,,....

Старый Тупица

Вы готовы удавиться? Зачем?

Вадим

Я- нет! А многие за доллары- ДА!

Старый Тупица

С чего вдруг?

Вадим

Погляди вокруг....

Старый Тупица

Поглядеть.. Ночь. Темно

Правило Веры И Образ Кротости

Кофе - Он. Потому что это напиток. А напиток слово мужского рода. В магазине обратите внимание на упаковку с кофе, что там пишут? Растворимый кофе, натуральный, гранулированный, крепкий, ароматный и т.д. и это всё в мужском роде.

Татьяна Черненкова

Кофе мужского рода, оно не склоняется. Но на основании новой реформы 2016 года по приказу Министерства образования и науки разрешено говорить слово в форме среднего рода.

Старый Тупица

Ох

Алексей Старшинов

Наши ученые лингвисты , недавно, разрешили считать и то и это правильным... Он- так в старых словарях, а "оно" потому, что имеет все признаки среднего рода.

Qu
Quantumquirk

Как по мне, оно оно. А те, кто почему-то считает что он, пусть и называет его не кофе, а кофий как во времена, когда его завезли в Россию впервые 😁

Наталья Прекрасная 👸

Подставь прилагательное рядом … говорится не крепкое кофе а крепкий кофе ( проверочный вопрос какой? Относится к мужскому роду)

Старый Тупица

Склонить бы тебя...

Старый Тупица

К чему нибудь

Наталья Прекрасная 👸

Ну вот ты не знаешь что тебе надо … как можно доверять то

Старый Тупица

Охх.. Я то знаю.. Но сказать неудобно

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Собака чихнёт и заплачет, Пылинка в ноздрю попала. А что для Басё чих собачий, Чтоб что-то от чиха осталось?

Гадкий Койот

Если из зёрен и в турке сварен, то он.
А если растворимый, то оно.

Андрей R@

Виски и кофе - это он, оно - это говно и министерство культуры.

Старый Тупица

Кю

Ник Ци

Напрямую зависит от качества вышеупомянутого напитка

Старый Тупица

Да

Qqqq Qqqqq

да без разницы главное чтобы кофе был натуральным

Котик - Наркотик )))

Если хорошее то он , а если плохое - то оно самое 😸

Konstantin Leytan

Ну по кремлядски ОНО конечно а по человечьи ОН!!!

Уральская Рябинушка

Когда-то был ОН, а теперь сменил пол и стало ОНО

Старый Тупица

Ох

Ѻлегъ

а ты в школе не учился? ...естественно - он

Старый Тупица

Земля круглая

Св
Светка

с блином уже и даже не оно, а они))))))))))

Старый Тупица

Кю

Св
Светка

кю

Все Уже Хорошо

Теперь говорят можно и оно называть

Старый Тупица

Ох

Владимир Ляпин

Эт по нынешним нормам. Но изначально был кофий - он. Они ж и букву ё запретили. Прям, как в Церкви. Ну а как сказать: суета сует, а в суете суёт?

Старый Тупица

Упс

Все Уже Хорошо

Разрешили те,кто сами малограмотные

Старый Тупица

Видимо да

Al
Alone

натуральный-он... "растворячка"-оно

Ира

Иди ты в жопу. У нас Новый год

Александр Шебалин

Не знаю, вроде всегда был Он.