Де
Дерсу

Вот читаю вопросы женщин про настоящего и даже идеального мужчину, и пришел к выводу, что это же натуральный подкаблучник!?

Ответы
Ирина Химиченко

почему? идеальный мужчина это кто в вашем понимании? у меня есть идеальный мужчина, могу описать. красив для меня, имеет свое мнение, если нужен совет прислушается, принимает все решения сам, занимается тем чем должен заниматься мужчина, всегда расскажет что произошло у него спросит что произошло у меня пока друг друга не видели. везде мы вместе если не на работе, часто звонит когда не видит больше двух часов, всегда спросит о моем самочувствии, всегда дарит пусть маленькие но подарки, и не важно кольцо золотое или цветы лесные, он не кричит на всех поворотах о любви он ее постоянно показывает и доказывает. всегда поможет по дому во всем что необходимо, так что это подкаблучник? Он мужчина с большой буквы. И самое главное, для женщины идеальный тот за которым как за каменной и теплой стеной, который укроет от всего что меня тревожит и поможет решить все что мне не по плечу. а какой он по внешности меня мало волнует.

Де
Дерсу

У вас он уже есть. Какого полюбила, такой и хороший. Вопрос не про вас...

Ирина Химиченко

я ответила на ваш вопрос от всех женщин, а вот что в вашем понимании подкаблучник? тот кто не уважает и не ценит ту с которой живет? указывает ей как жить и пользуется ее здоровьем ради себя любимого?

Де
Дерсу

Это название не я придумал. Подкаблучник - который под каблуком у женщины и полностью подчиняется ее воле.

Ирина Химиченко

это не подкаблучник это вещь

Де
Дерсу

Он и похож на вещь.

Нина Степаненко

то что хочет женщина не всегда исполнять ... здесь нет любви или женщина не наделена этим чувством или не встретила .... если из вас делают подкаблучника как выражаются ...не надо позволять или сразу уходите когда заметили что от вас хотят ...или попытайтесь избежать этого поведения в угоду женщины ...вас растопчут и выбросят ...здесь нет любви... в этом нет вины женщины... она не готова еще для создания семьи...может она и сама об этом не знает ... а вы подумали ... и вас никто не слышит ...вы только обязаны ...рада за понимание моих мыслей ...

Нина Степаненко

я не имела в виду именно здесь ...но разное бывает ... если интерес пропадает эту систему уже не хочется открывать

Де
Дерсу

Нина, эта тема всегда будет жить, там где общаются мужчины и женщины...)))

Нина Степаненко

я здесь не вижу хорошего общения ...мужчины на женщин грязь ... ооо так нельзя ...а женщины молчат ... есть в жизни и хорошее ...надо уважением положить а не пустотой в мыслях мы же люди ....звери разные и то общее находят

Нина Степаненко

рада что задумались ... 😊 ☀️

Елена Менушенкова

Нет, могу привести в пример своего мужчину. До идеала ему не хватает: любви к чтению (ссылается на плохое зрение), чистоты речи от мама (говорит, что это для связки слов и из-за отсутствия словарного запаса), перестать курить и пьянствовать (это он начал после 8 и 15 -летнего перерыва, я так думаю, из-за фобии прослыть белой вороной в своем коллективе)... Остальное - терпимо... Цветов не дарит, заставляет выполнять тяжелую физическую работу, финансы ведет в основном сам... Но это, повторяю, для меня не самое страшное...))

Де
Дерсу

Кака он...

Елена Менушенкова

Вы так считаете? ))) Он считает, что он "нормальный мужик", что я должна быть рада, что он не курит, не пьет, всё в дом несёт...))) (это было год назад). А сейчас после каждого "пития" чувствует себя отвратительно, болеет, каждый раз говорит, что это последний раз... Ну что хорошего? Здоровья нет у него из-за этого, а "традиций" нарушать не хочет... С дядюшкой вчера День Победы "отмечали", буквально на карачках домой приполз, а сегодня на работе не знаю как отработал... Под каблук я его не загоняю, человек взрослый, сам должен понимать, что есть хорошо, а что плохо...Работа у него ответственная, заместитель директора... Но директор - человек правильный в моем понимании, может и выгнать за такое...

Де
Дерсу

Ну да, типа так-то он хороший...))

Елена Менушенкова

Так-то да...(

Зинаида

Послушный муж-это счастье,которое бывает редко. Даже друг не может сравниться с хорошим мужем. Муж должен любить и чувствовать страдания и сложность жизни жены. А не подкаблучник который всегда один в душе .Эгоист.

Де
Дерсу

Подкаблучник - это вообще при бабе никто, типа раб юбки!

Зинаида

Это очень хороший муж и друг

Де
Дерсу

Блин, еще помню, как к таким в день получки жена к кассе приходила и заорплату отбирала. А пиво, он потом, смущенно улыбаясь, пил за счет товарищей...

Зинаида

Пьянь,деньги по-опивать,при копеечной зарплате? Сам виноват. Мой муж не только на заводе работал, он подрабатывал по вечерам. И деньги сам до копеечки отдавал. Я никогда не ходила за его получкой. Мы вместе решали на что мы можем потратиться. И друзей он мог угостить и сигареты купить... И меня в отпуск с детьми отправит. Любил отдыхать сам. И я ему не запрещала. Хороший и умный был муж

Си
Сибирячка

Так и есть. Самые благополучные браки, именно, с мужиками- подкаблучниками. Это и есть настоящие мужики, которые не самоутверждаются своим выпендрежем за счет женщин.

Де
Дерсу

Да, но наступает момент, когда пресыщенная счастьем дама, рявкнет: ну сделай что-то, ты же мужик! А он уже не может...

Си
Сибирячка

Гораздо хуже, когда каждый тянет в разные стороны, как в басне у Крылова про "лебедя, рака и щуку". Эти браки сразу обречены.
Да и, что женщине надо..ей надо, что все было так, как она того хочет. Так, что пусть муж будет исполнителем в семье, а приказчиком на работе.

Де
Дерсу

Вот он и привыкнет быть исполнителем и забудет, что иногда надо и стукнуть кулаком по столу.)))

Си
Сибирячка

Вот на работе и пусть стучит. Вообще, надо жить мирно, без стука и оскорблений, чтобы дети видели, что значит крепкая семья и в будущем строили свои семьи на авторитете своих родителей. Когда у детей все будет хорошо-будем мы счастливы.

Де
Дерсу

Ну если я пришел с товарищами выпить чтобы, то я должен только бровью повести, чтобы она закуску собрала.)))

Си
Сибирячка

Даже не подкаблучники на это не решатся. Проще в гаражах бухнуть.

Де
Дерсу

А вот только так надо, чтобы не быть подкаблучником.))

Оле Луковое

Мне вот интересно,а себя эти женщины настоящими женщинами считают?) Мне кажется,что настоящие мужчины бывают только у настоящих женщин,поэтому- нефиг ныть))

Де
Дерсу

Себя настоящей считает практически каждая.

Оле Луковое

Ну,за всех говорить не буду- точной информации нет

Ви
Виктория

вообще то мужчина все что делает хорошего и доброго для женщины -в первую очередь это делает для себя.хитрецы и прошаренные мужики это кака раз и знают

Де
Дерсу

Правильно. У каждой женщины есть своя цена.)))

Ви
Виктория

и если вложил много.жаль такую кому то отдавать потом

Де
Дерсу

Тогда он точно жадный уж!

Ви
Виктория

так это в природе мужчины и собственничество тоже

Де
Дерсу

Вообще-то такие случаи нечасты. Если женщина соглашается пойти с мужчиной в ресторан, она морально уже настраивается, что пир закончится постелью...))

Людмила Державина

хорошим подкаблучником быть не стыдно...а другим которые с пафосом ...им завидно...хороших подкаблучников любят...уважают...и ими дорожат...

Де
Дерсу

А я ни к кому и не набиваюсь, сами придут и дадут...

Людмила Державина

это так мелко.....

Де
Дерсу

Курочка по зернышку клюет, да и наедается...

Людмила Державина

обиндо за тебя.....что мужчиной себя не чувствуешь...

Де
Дерсу

Обидно за державу должно быть только. Остальное уж такая мелочь...

Лариса

сколько женщин, столько и понятий об "идеале". по вашей логике для всех мужиков "идеал" женщины- Памела Андерсон с кастрюлей борща.

Де
Дерсу

Сегодня у части женщин полностью атрофировался инстинкт материнства. Искать к такой подход бесполезно и бессмысленно.

Лариса

вот я и говорю - надо ли?)

Де
Дерсу

Не надо!

Лариса

так что, каждый мужчина же сам выбирает женщину) выбрал такую - его проблемы)

Se
Senia

Я думаю дома в семье мужчина не плох в роли домашнего котика..а вот в социуме..другое дело...там лев.. царь зверей.. всё гармонично..

Де
Дерсу

А дамы хотят, чтобы это делал муж!

Se
Senia

Ну и дуры.. значит.

Де
Дерсу

Ну вот мне ваше мнение нравится!

Se
Senia

Ну вот и спасибо..

Та
Татьяна

я не имею представления о подкаблучниках ... мне так не казалось...у него мужские дела...у меня женские...я не знаю как по другому...

Де
Дерсу

Ну а некоторые видать знают...)))

Та
Татьяна

есть женщины, которые не смогут без подкаблучников...это точно...каждому свое...

Де
Дерсу

Ну таки пусть ищут!

Та
Татьяна

наверное находят...

Валентина Мезрина

Вы правы! Женщины, в своем большинстве, любят командовать, им с подкаблучниками проще, на большее ума у них не хватает!

Де
Дерсу

Быстро наскучит, послушный-то...))

Валентина Мезрина

Естественно

Елена Данилова

Хороший вывод)) 😊 но и настоящая женщина для мужчины это какая то все выполняющяя и молчащяя и беза притензий вещь

Елена Данилова

Если вас забавляет, значит у вас есть какое то свое представление об идеальном мужчине. Напишите его, мне оочень интересно

Де
Дерсу

Естественно должен прокормить и если надо, защитить семью. Жену уважать, но не баловать очень уж, все хорошо в меру...

Елена Данилова

Ну прокормить это сколько в месяц? Сколько на одного? Защитить от кого или от чего? Уважать это как? И как не баловать? Можно поконкретнее? То есть если переводить на женщину то будет так - ну должна покормить семью, а если надо то и пожалеть. Мужа уважать, но не баловать очень уж. Все хорошо в меру. 😉

Де
Дерсу

А уж это зависит кого берешь... Ежели дочь учителя, это один расклад, а ежели генерала, то совсем другой уж...)))

Елена Данилова

Ну значит ей так же? ))ну если сына генерала или сына учителя 😉

Галина

но все же человек ,которого можно и любить и уважать и быть спокойной ,что в нужный момент не бросит ни детей ,ни жену

Де
Дерсу

Ну, если мужик не очень интеллигентный, то пара затрещин быстро излечат жену от претензий на власть...))

Галина

и она его быстро выкинет ,потому знает что не пропадет

Де
Дерсу

Не пропадет, но доживать будет скучно...

Галина

свято месть пусто не бывает

Де
Дерсу

Не факт, сколь церквей по России заросли крапивой...

Валентина Садовенко

Да успокойте вы свое мужское самолюбие. Большая часть мужчин в этом признаются открыто а главное им это нравится.

Де
Дерсу

Блдьшая часть подкоблучников!

Валентина Садовенко

Да и в моем окружении, да почти все

Де
Дерсу

О вкусах не спорят...

Валентина Садовенко

Естественно

Дм
Дмитрий

Причём подкаблучник с такой придурковатой романтической улыбкой , готовый в любую секунду принести тапочки .......

Дм
Дмитрий

Хотя сами таких мужиков не уважают )))))

Елена Капустина

А разве подкаблучником быть стыдно ? Стыдно когда твоя женьщина счастлива ? И не стыдно когда она плачет ?

Де
Дерсу

Стыдно! Еще как стыдно! Обычно ими становятся маменькины сынки, привыкшие прятаться под юбку.)))

Елена Капустина

Это уже не подкаблучник, коего вы описали !!! Это размазня !!!! А подкаблучником "мужики" называют того кто вместо пьянки лучьше поиграет со своими детьми, или пойдет в магазин за покупками с женой и поможет нести ей тяжелые сумки, или с работы бежит домой а не в гараж к собутыльникам. Живя в семье не очень-то получится прятаться под юбку.

Елена Капустина

Это уже не подкаблучник, коего вы описали !!! Это размазня !!!! А подкаблучником "мужики" называют того кто вместо пьянки лучьше поиграет со своими детьми, или пойдет в магазин за покупками с женой и поможет нести ей тяжелые сумки, или с работы бежит домой а не в гараж к собутыльникам. Живя в семье не очень-то получится прятаться под юбку.

Де
Дерсу

Это дедают большинство обычных мужчин...

Людмила Бондаренко

Сразу Уральские пельмени вспомнились:"Не цепляйтесь к нам по менлочам0а мв по-взрослому не накосячим"..

Де
Дерсу

Ну мне даже вилку дали, с тремя зубцами правда и пельмени в миску наложили. А сами ели руками прямо из тазика...

Людмила Бондаренко

Повезло))

Де
Дерсу

Ну да, уважуха...))

Людмила Бондаренко

По полной))

Орхи Дея

Я предпочитаю думать о мужчине как о главе семьи, преданном, верном, мужественном и любящем человеке.

Де
Дерсу

Правильно, чтобы мог постоять за себя и за свою семью!

Орхи Дея

Совершенно верно!

Наталья Зуева

нет, ты совершенно не прав, или вопросы задают или отвечают не логично по поводу идеального мужчины

Де
Дерсу

Я собрал только то , что хотят от мужчин дамы.

Наталья Зуева

ну какие сейчас дааааамы, они хотят слишком много, нафантазируют себе принца и мечтают, хотят чтоб в реале всё так и было...

Де
Дерсу

Ну, какие есть уж, я же их не выбирал, сами такие запросы вот....

Наталья Зуева

а не надо потакать в запросах...а то на шею сядут и ножки свесят😃

Де
Дерсу

Ммм, ножки на шее, это приятно..,))

Наталья Зуева

да не ножки на шее, а сама сидеть будет на шее как на стуле, а ножки свисать будут☺️

Де
Дерсу

Кушать захочет, так и слезет уж...))