Бусинка..))) Я Женщина

Помните.... Несказанное слово — это наш господин, а сказанное слово — это наш слуга. Мы сами контролируем свои мысли и чувства до тех пор, пока не выразили их вслух. Но, как только мы произносим слово, оно выходит из-под нашего контроля и может оказать на нас негативное влияние. Будьте осторожней.!))

Ответы
Володя

Но и молчать все время очень глупо(!)
"Когда к Сократу подошел красивый молодой человек Хармид, он ему сказал: «Скажи мне что-нибудь – я хочу тебя увидеть».
«И дурак, когда молчит, может сойти за мудреца». Это из Библии.
Много чего хорошего сказано о слове. Слово может ранить гораздо сильнее, чем меч. Но в то же время может и лечить.
Я думаю, что я вас уже привлек к тому, что надо изучать ораторское искусство.
Гоголь писал: «Слог профессора должен быть огненным. Если он даже не смог собрать внимание слушателей, то чего стоит его речь? Тогда идеи, слышимая стороной, но изложенная ярко и образно, воспримутся быстро»." М. Литвак

Володя

— Что происходит на свете? — А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.
— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.
— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.
— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
— Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!
— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски — по кругу, по кругу!
— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!..

Володя

Прохор Молчанский

Я больше 10 лет читаю женщинам, свои случаи из жизни и истории, их больше сотни. По твоему, я уже умереть должен. Раза 2, меня женщины обматерили, а я был счастлив. Думаю, надо же, как достали этих женщин мои истории до души. А некоторые говорили, я люблю вас, не как мужчину, а как человека. Мне приятно было это слышать. Хотя и как человек я не "подарок".

Бусинка..))) Я Женщина

Дамский угодник..

Прохор Молчанский

Если материли, то сомневаюсь, что я угодник. А нравился я им за свои истории, и что я хоть и порочный мужчина, но не трус и не подонок.

Бусинка..))) Я Женщина

Смелый.. Но порочный..)) Смеюсь.. 😊😊😊

Прохор Молчанский

Сейчас мало женщин читают. А раньше в туалет сходил - очередь. Народу было много. Сейчас останавливаются сайты, тогда такого не было никогда. Бывало выпью просиживал и болтал до 5 утра.

Александр Романов

Интересная мысль. Она перекликается с тем, что написано в Библии:"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим". Только к сожалению, люди не прислушиваются к таким советам.

Бусинка..))) Я Женщина

Эх..)) Люди..

Александр Романов

Вопрос только в том, как технически научиться сдерживать слова в стрессовых ситуациях?

Игорь Морозов

Не даром говорится : ,, Молчание золото ." Человек не может досконально просчитать глубину своих поступков , плюс амбиции , течение не контролируемой мысли - короче человеческий фактор . Вот и получается , что язык мой враг .

Бусинка..))) Я Женщина

Особенно у меня..)) 🤭😂

Игорь Морозов

Хорошо , что вы это знаете ! Какой ни наесть а уже контроль .👌

Бусинка..))) Я Женщина

Не успеваю..)) 🤦‍♀️😂😂

Игорь Морозов

Течение мысли опаздывает от действий !😉

Бусинка..))) Я Женщина

....действий языка..!))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не буду запоминать. Мне нравится вариант попроще))
Заменить контроль на наблюдение, мысли то мои, зачем контролировать их. Тогда слова не несут негатива по умолчанию, их ни кто не обижает...

Бусинка..))) Я Женщина

Не страха, а мудрости..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В чем мудрость контролировать свои мысли? Это ведь насилие над собой, не видишь этого?

Бусинка..))) Я Женщина

Нет, не вижу.. Мы по-разному воспринимаем услышанное..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Или не входила никогда в этот вопрос глубоко и доверяешься авторитетам...

Бусинка..))) Я Женщина

Наверное так..

Александр, Н.новгород

Несказанное слово — это проблема у нас внутри, а сказанное слово — это радость внешняя (или горе). Мы сами не контролируем свои мысли и чувства никогда.

Лю
Любовь

Это говорил Омар Хайям:
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.

Бусинка..))) Я Женщина

Он, он.! Забыла указать.. Или некуда было..

Леонид 獅子急 Шестаков

логически, наоборот... несказаное - соуга, а сказанное - господин... не надо, не вами выстраданных, афоризмов, можно попать впросак...

Бусинка..))) Я Женщина

Сами-то слышали что сказали.?

Леонид 獅子急 Шестаков

несказанное слово всегда можно употребить в своих интересах - чем не слуга, а сказанное не поймаешь, мало того, оно может быть напрвлено против тебя, стать, как бы, над тобой господином...

Улугбек

Пусть разумное и меткое слово станет Вашим разящим недруга ОРУЖИЕМ!!! Смыслом наполняйте свои слова, Бусинка... Говорите кратко!!!

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошо

Улугбек

🙏👐🤌

Ша
Шальная🇷🇺

Из ваших рассуждений и по логике вещей, именно сказанное Господин, оно будет управлять, а не сказанное ещё подчиняется.

Бусинка..))) Я Женщина

Не сказанное никому не подчиняется.. А сказанное все по разному понять могут.. Каждому надо объяснить или доказать.. Вот и слуга..

Oleg Voronov

Наоборот. Мы господа над теми словами, которые придерживаем, и вынуждены служить тем словам, которые вырвались.

Стас Васильев

Типа язык нужно держать ни во рту, а в жопе!? А как же политикам, президенту нашему в массе серой определятся?

Бусинка..))) Я Женщина

Это просто мудрый совет..от Омара Хайяма.. А кто им воспользуется, это другая история...

Стас Васильев

Омар Кхуям и даже дальше.. хорошо давать советы, когда ты в достатке, окружённый гаремом баб. Как он пиздел, так почти никто не пиздел. Если он советовал молчать, то какого...у него рот не закрывался!?

Бусинка..))) Я Женщина

Он писал, а не говорил и гарема у него не было.. А это совет от меня.. Не надо со мной разговаривать матом..

Стас Васильев

Я ни матом, а с матом. Заметь, преобладают слова, а ни мат. На три слова один мат, это норм.

Бусинка..))) Я Женщина

Для меня, нет такой нормы.. Мне хватает нормальных слов.. Заметь у меня нет ни одного мата..

Котэ Живущий На Излучине

Слова, сказанные с умом наши слуги, а несказанные - наши тираны ))) так правильней будет )))

Бусинка..))) Я Женщина

Зачем.?

Котэ Живущий На Излучине

Ты не любишь отстаивать своё мнение? ))))

Бусинка..))) Я Женщина

Нет.. Каждый имеет право на своё мнение..

Котэ Живущий На Излучине

А мне иногда хочется, чтобы нас было больше😂

Соня Хавшабо

Несказанное слово — это наш господин, а сказанное слово — это наш слуга
Не наоборот ли?

Николай Дубинин

...Вы, видимо хотели сказать: "Несказанному слову я хозяин. Сказанному слову - я слуга".

Бусинка..))) Я Женщина

Все скопировала у Хайяма..

Николай Дубинин

главное суть сказанного. Кто автор уже не имеет значения.

Олег

Ты где набралась такого бреда? Причём тебя ещё столько поддержали в комментах...??? 🐥

Олег

Откуда у нас Бусы в России растут?!? 🤔

Бусинка..))) Я Женщина

Оттуда..))

Олег

Согласен! Все МЫ из одного места!!!

Олег

Все МЫ родственники)))!!! 🤝🤜🤛

Игорь Крайнов

Мне кажется наоборот. Сказанное - уже господин. А не сказанное, слава Богу - слуга

Бусинка..))) Я Женщина

Надо перекреститься.. Если не изменится мысль, значит так..)))

Па
Павлин-Мавлин..

Конечно наоборот 🧐

Бусинка..))) Я Женщина

Пусть будет наоборот..)

Па
Павлин-Мавлин..

Хорошо

Игорь Крайнов

Вот потому то.. Если уж креститься... То в Православии есть такой грех.. Грех Многоглаголания называется.. Проще говоря - меньше... п... зди.. Грубая шутка - но отображает жизнь..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все тоже самое и с мыслями. И все тоже самое и с эмоциями. На нас влияет все.

V/
V/S/G

верно..ведь лечат ультразвуком...а это значит что ЗВУК может и навредить..

Бусинка..))) Я Женщина

Ничосе сравнение..

V/
V/S/G

А что и там и тут ЗВУК...бабушка у меня ЗАГОВАРИВАЛА воду ну от простых болячек Помогало..А ещё японецы вкл классику и урожай у растений возростал в двое и трое от прежнего Вода меняет свою кристалическую решётку от звука...Так что не смысл слова а его ЗВУЧАНИЕ играет роль- положительную или отрицательную..

Бусинка..))) Я Женщина

Интересно..

V/
V/S/G

В наряде ночью делать не чего вот и читали Наука и Жизнь..Техника Молодёжи ..Красная Зыезда и Правда..газета такая была

Моня Гершензон

поэтому я отвечаю только за то, что сказал, а не за то, что вы услышали...

Моня Гершензон

у Вас ???

Моня Гершензон

мы так давно не виделись ... Ваш сын уже закончил институт ?

Бусинка..))) Я Женщина

Нет, ещё на 3 курсе..

Моня Гершензон

поэтому и спросил о сессии

Моня Гершензон

могу я узнать о его будущей профессии ?