Николаич

про тёщ много анекдотов,а про свекровь нет,почему?

Ответы · страница 2
Александр Чернов

Опасно. Дело в том, что мы, мужики, сами того не замечая, выбираем себе жён очень похожих на наших мам. Это происходит исподволь, так распорядилась природа. Ну а кто же будет сочинять анекдоты про собственную маму?

Светлана Изотова

Пожалуйста! Молодой человек привел трех девушек домой и спрашивает у матери: "Угадай,на какой из них я решил жениться?" Мать в ответ:"Вон на той,в короткой юбке!" Сын:" А как ты догадалась?" Мать:" Она меня уже бесит!"

Константин Никитин

потому что в семье акцент на мужчине, как на лидере семьи. А значит и противоборство с тёщей активнее и чаще чем у свекрови с женой. А по скольку придумывают анекдоты мужчины в основном, то и ответ на лицо 😉

Наташа Сакурова

наверное анекдоты сочиняют про тещ мужчины.они же не будут высмеивать своих матерей..и в дальнейшем им не грозит превращение в тещу.Ну а женщины не сочиняют потому что когда нибудь тоже будут свекрухами.

Ирина Игонина

раньше,во времена наших бабушек и прабабушек всё было ровно диаметрально-противоположно и вся ирония была направлена на свекровь.А знаете почему? раньше муж к себе жену приводил, а теперь всё наоборот))

Татьяна Алхимова

есть и про свекровь. Принято считать, что свекровь ревнивая и ворчливая тетка , которая за своего сыночка и гнобит сноху.Вот, чтобы её "умаслить" и придумывают снохи анекдоты про тещ.Такой ход "конём" 😉

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Miller Katya

почему же есть. Жена мужу:
— Да ты же ненавидишь всех моих родственников!
— Hичего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение — я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

Бриllianт Lady

это надо у вас мужчин спросить просто мужчинам не чего делать вот и сочиняют анекдоты про наших мам а у нас забот много не до этого и накорми и роди и убери заработай и спать уложи и тд)))))))

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.

Ан
Анна˜”*°•.♥.•°*”˜

почему нет? есть! Свекровь пришла в гости, проводит пальцем по полке, на пальце осталась пыль и говорит, глядя на невестку: "Какая есть поговорка на этот счет?" - Свинья везде грязь найдет!

Лариса Карпова

Есть ! Приходит свекровь к снохе и проверяет везде пыль, пальчиком... " как это называется... " ? - спрашивает свекровь показывая на пыль... - сноха отвечает: " сви.....я , везде грязь найдёт..."

Оксана

Почему же, есть и про свекровь...Вот, например.. Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла!
- Это? Да так... Тефлоновое покрытие.

Наталья Кархова

Потому, что девушки (женщины) уважают своих мужей и его маму (она ведь подарила жизнь её мужу), вот именно поэтому о свекровях мы не сплетничаем. А вот мужчины............ суди о себе сами.

Елена Корсикова

Почему это нет? Моя бабушка часто рассказывала. Злой свекрови все не так, все не так. Сноха и спрашивает, ну тогда скажите , мама, как нужно? А она отвечает. Я и сама не знаю, но не так.

Николаич

есть но они не запоминаются

Рост

С тещей можно и посмеяться, а со свекровью - нет. Она из-за своей ревности к сыну много беды приносит в молодые семьи. А анекдоты слаживают мужчины...Кто ж о матери плохо скажет?

Сергей Коротич

Свекровь звонит невестке : " Ну как там мой сыночка ? " Невестка : " Ну как - по бабам гуляет , пьянки каждый день , меня бьет ! " Свекровь отвечает : " Это ерунда - лишь бы не болел ! "

Забей Навсё

привел парнишка домой трех девушек и спрашивает:-- мама,я женюсь,угадай,какая из них моя будущая жена?
- первая слева!
- мам,а как ты догадалась
- она мне сразу не понравилась!

Анастасия Бондаренко

есть почему же, вот: – А борщ ты умеешь варить, дорогая невестушка?
– Умею!
– А что нужно для того, чтобы он был вкусным? А ну-ка?!
– А чтоб свекровь под руку не пиздела!

Татьяна Диордица

Потому, что мужчины циничнее, да и времени на придумывание анекдотов у них вагон. Хотя, зачастую они с тещами в дружбе. Но вот такие неблагодарные... Я дважды свекровь.