Игорь L

А какие щи или борщ в банке продаются? Или никогда не покупаете?

Ответы
Новости Дня

а как узнать Внезапно проснулась...
Захотелось сделать себе дежёонэ это типа : чашечка ароматного кофе и круасан с конфитюром...
И не медля, ехать на вокзал к утреннему поезду до Вены или Парижа, всё равно к какому, который уходит раньше!
В скромном дорожном пальто, налегке, с одним саквояжем, даже бриллиантов не брать.
Там, вероятно, дождливо и прохладно. Не забыть зонт и манто...
Сварила и съела штук 18 пельменей. Отпустило. Пойду на улицу стрельну цигарку ...НОВОСТИ ДНЯ🖼

Игорь L

пельмени)

Римма Дунаевская

И щи, и борщи продаются))) Только не в банке... Их можно купить в ресторане или столовой. В советское время можно было купить "Заправку для борща" в любом гастрономе. Вот она как раз в банке и продавалась))) Может быть и сейчас продаётся, просто не обращаем на эти баночки внимание. Ведь приготовить свежую заправку для борща - это всегда полезнее, да и вкуснее...

Римма Дунаевская

После нашей переписки специально обратила внимание на заправку для борща))) И что вы думаете? Нашла! Так что, не зря говорится: кто ищет, тот всегда найдёт!

Игорь L

хорошо. А какая фирмА?)

Римма Дунаевская

Посмотрите на сайте www.kdv-group.com

Игорь L

спасибо, зашел, поискал среди консервов, пока не нашел, но полагаю, потом найду)

Римма Дунаевская

https://www.kdv-group.com/ru/brand/62 Посмотрите здесь)))

Иринка Осенняя

Сейчас хз. А раньше, в прошлой жизни, у нас в городе был плодоовощной завод- ТАКИЕ консервы делали! Ох! Кстати, в столовые привозили "борщевую заправку" в 3х-литровых банках. А мы покупали домой луковую икру и солянку с грибами- вкусно! А какие соки- и фруктовые и овощные!!!!

Игорь L

вино ставить - это уметь надо)

Иринка Осенняя

Научилась. Получается приятное дамское вино! 🖼

Игорь L

какой прекрасный дизайн 🙂

Иринка Осенняя

😊😊😊 Надо ж было графинчик с вином вписать в натюрморт))))

Игорь L

)))

Лили

Нет , не покупаю, но часто разные виды супов порционно продаются в магазинах , находятся на полках " готовая еда", в вакуумной упаковке, срок годности три дня или пять дней, зависит от супа..также молочные каши, вторые блюда, салаты...Мусы, компоты, кисели

Игорь L

хорошо, надо глянуть на такие полки)
но думаю, у борща срок должен быть больше 5 дней

Лили

Я точный срок не знаю, но меня просто удивило, что суп можно купить порционно и не так дорого, чем в кафе, а если есть на работе свч- так вообще хорошо. Для людей, кто работает в офисах и нет столовой замечательная вещь

Игорь L

да, удобно)

+++ Я Всегда С Вами +++

У меня свой огород и овощи растут сами хорошо. Как бы всего хватает. Но, скажу, в закатках магазинных много уксуса и разной химии. Поэтому я больше предпочитаю своё собственное домашнее.

Игорь L

ну домашнее по кр мере лично контролируется

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну так и прекрасно. Я за своё домашнее и за вкус и аромат своего дома.

Елена Кэт

Пррвет,видела,что продают я свое люблю.единственное был рассольник ,почти готовый,только воду скипятить и высыпать содержимое ,туда я еще картофель ркзала.а так лучше сама сварю

Игорь L

привет) да, кажется рассольник когдато продавали

Елена Кэт

Сейчас тоже есть ,но гмо полно

Игорь L

веришь в гмо? или просто натолкают всячину

Ирина Савлевич

Не встречала... Хотя наверняка есть. Сейчас много готовой еды в разном виде. Вы как больше любите - покупать готовую еду или готовить самому?

Игорь L

думаю, есть много талантливых людей, которые тратят свои усилия не на раеализацию таланта, а на зарабатывание, потому что надо на что-то покупать еду и т.п.

Ирина Савлевич

Да, грустная правда жизни... Многие так и не узнают, в чём же их талант, вся жизнь уходит на выживание. Или на борьбу с болезнями. А можно жить по-другому? Представьте, что возможно осуществить любую самую смелую фантазию. Какая жизнь должна быть по-Вашему? К примеру, сколько лет должна длиться жизнь, чтобы полностью хватило?

Игорь L

ну фантазировать я могу) просто тут мы пытаемся ближе к реальности о чем-то рассуждать)

Ирина Савлевич

Мечты помогают ставить цели и стремиться к ним. Так что насчёт продолжительности жизни? Сколько лет нужно человеку, чтобы он мог сказать, что ему довольно? Это в целом. А лично Вам сколько хотелось бы прожить?

Игорь L

ну ученые ищут способы продлевания жизни - значит это в спросе.
мечты особенно сильно возникают в детстве, полагаю

Леонид Музафаров

Покупал щи как основу для овощного супа, сейчас их нет в продаже. А борщ не понравился, там свекла порезана кубиками а надо на терке тереть.

Игорь L

да, как основу можно было бы купить..

Леонид Музафаров

Да, удобно было овощной суп варить. А еще рассольник продавался, тоже с некоторыми доработками хороший суп.

Игорь L

Буздякский может

Леонид Музафаров

Он самый, только томатной пасты кладут от души, как харчо получается.

Игорь L

т.е. перебарщивают с томатной пастой

V/
V/S/G/

в молодости когда учился в технаре всегда купляли и каши и борщи вкуснятина особливо с оржаным хлебушком да под битлов ес ту дей

Игорь L

)))

Игорь Морозов

Что бы сварить вкусный борщ или щи , по мимо продуктов , в него надо вложить душу . А в банках какая там душа - ширпотреб !

Игорь L

а может их с душой упаковывали

Mr. John Doe

То ли "Будзеевский", то ли "Будзяковский". точно не помню. Но супруга из этой заправки вполне себе борщик сотворила.)

Игорь L

знакомое название)

Mr. John Doe

Вот поюзали - вот резюме.)

Mr. John Doe

Тушнины не забудь добавить!))

Елена

Никогда не покупаю - делаю сама. Но борщ, сваренный здесь и сейчас гораздо вкуснее, чем из банки. Даже из своей же.).

Игорь L

хорошо)

Ан
Андрей

ну как усилитель пойдет.а так чисто что в кастрюлю хочешь свалить и все.это шляпа.тогда возьми дошик и сардельку.

Игорь L

усилитель вкуса)

Ан
Андрей

ну как.там есть ингридеенты.ну типа есть.по сути ну ты понял.

К.
Ксения .

Как-то покупала. Производителя не помню. Нормально
Но борщ, приготовленный своими руками, намного вкусней.

Игорь L

вот производитель интересен)

Юрий Куракин

Хреноватые...Надо все одно добавлять всего понемногу...Это как закваска...добавляет шарма и гущи...

Игорь L

а еще есть суповые пакеты

Юрий Куракин

Ну там в основном усилители вкуса...

Игорь L

да, но как то создается суп

Юрий Куракин

У нас в селе находится завод. Говорят один из двух на СССР по производству пакетных супов. Мы его звали "пакетный", более грамотные "дачный". Там вот эти звездочки плавали. Но для полноценного супа туда надо было пара-тройку картошин забабахать, капустки..и соседского голубя...))

Любовь Арутюнян

Одно время сама заготавливала на зиму заправку для борща. А покупать даже в голову не приходило.

Игорь L

надо уметь заготавливать)

Любовь Арутюнян

У меня получалось хорошо. А сейчас никто уже не делает заготовки.

Игорь L

своё - это в чемто творчество

Любовь Арутюнян

Наверное. Добавишь немножко чего-то и получается вкуснее. Я только огурцы закрываю. Маринад. И ассорти.

Игорь L

ассорти даже

Любовь Арутюнян

Ну да. Огурцы, помидоры, капуста.

Ко
Костя

Разные покупал. Все магазинные хорошие. Вкус как в столовой. Но это вся продукция РФ что покупал.

Ina Jin D Rin

🤔 Есть у нас "Щи Буздякские" и "Рассольник"

Ко
Костя

Вот. И такие покупал. Хорошие они.

Игорь L

да, у нас тожде Буздякское в Пятерочке

Ко
Костя

👍👍👍 Сколько покупал. Такие супы всегда хорошие.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Никогда не покупала. Попробовала суп гороховый в банке, и суп грибной в пакете. Мне понравилось.

Игорь L

кстати, вспомнил, да, есть в пакетах грибной. Но там возможно имитатор вкуса

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Эмм, мне сложно прочитать состав.

Игорь L

а может и натуральные грибы

Игорь L

не видел такое. но вдруг встречу

Ма
Марина

Раньше покупала, но мне проще самой приготовить и вкуснее получается и знаю, что туда положила.

Игорь L

да, все под контролем

Aleksander Jakovlev

Нам привезли, уж не знаю как в обход санкций, супы и закуски Семилукского завода. Все вкусно )))