а как узнать Внезапно проснулась...
Захотелось сделать себе дежёонэ это типа : чашечка ароматного кофе и круасан с конфитюром...
И не медля, ехать на вокзал к утреннему поезду до Вены или Парижа, всё равно к какому, который уходит раньше!
В скромном дорожном пальто, налегке, с одним саквояжем, даже бриллиантов не брать.
Там, вероятно, дождливо и прохладно. Не забыть зонт и манто...
Сварила и съела штук 18 пельменей. Отпустило. Пойду на улицу стрельну цигарку ...НОВОСТИ ДНЯ
пельмени)
И щи, и борщи продаются))) Только не в банке... Их можно купить в ресторане или столовой. В советское время можно было купить "Заправку для борща" в любом гастрономе. Вот она как раз в банке и продавалась))) Может быть и сейчас продаётся, просто не обращаем на эти баночки внимание. Ведь приготовить свежую заправку для борща - это всегда полезнее, да и вкуснее...
После нашей переписки специально обратила внимание на заправку для борща))) И что вы думаете? Нашла! Так что, не зря говорится: кто ищет, тот всегда найдёт!
хорошо. А какая фирмА?)
Посмотрите на сайте www.kdv-group.com
спасибо, зашел, поискал среди консервов, пока не нашел, но полагаю, потом найду)
https://www.kdv-group.com/ru/brand/62 Посмотрите здесь)))
Сейчас хз. А раньше, в прошлой жизни, у нас в городе был плодоовощной завод- ТАКИЕ консервы делали! Ох! Кстати, в столовые привозили "борщевую заправку" в 3х-литровых банках. А мы покупали домой луковую икру и солянку с грибами- вкусно! А какие соки- и фруктовые и овощные!!!!
вино ставить - это уметь надо)
какой прекрасный дизайн 


Надо ж было графинчик с вином вписать в натюрморт))))
)))
Нет , не покупаю, но часто разные виды супов порционно продаются в магазинах , находятся на полках " готовая еда", в вакуумной упаковке, срок годности три дня или пять дней, зависит от супа..также молочные каши, вторые блюда, салаты...Мусы, компоты, кисели
хорошо, надо глянуть на такие полки)
но думаю, у борща срок должен быть больше 5 дней
Я точный срок не знаю, но меня просто удивило, что суп можно купить порционно и не так дорого, чем в кафе, а если есть на работе свч- так вообще хорошо. Для людей, кто работает в офисах и нет столовой замечательная вещь
да, удобно)
У меня свой огород и овощи растут сами хорошо. Как бы всего хватает. Но, скажу, в закатках магазинных много уксуса и разной химии. Поэтому я больше предпочитаю своё собственное домашнее.
ну домашнее по кр мере лично контролируется
Ну так и прекрасно. Я за своё домашнее и за вкус и аромат своего дома.
Пррвет,видела,что продают я свое люблю.единственное был рассольник ,почти готовый,только воду скипятить и высыпать содержимое ,туда я еще картофель ркзала.а так лучше сама сварю
Не встречала... Хотя наверняка есть. Сейчас много готовой еды в разном виде. Вы как больше любите - покупать готовую еду или готовить самому?
думаю, есть много талантливых людей, которые тратят свои усилия не на раеализацию таланта, а на зарабатывание, потому что надо на что-то покупать еду и т.п.
Да, грустная правда жизни... Многие так и не узнают, в чём же их талант, вся жизнь уходит на выживание. Или на борьбу с болезнями. А можно жить по-другому? Представьте, что возможно осуществить любую самую смелую фантазию. Какая жизнь должна быть по-Вашему? К примеру, сколько лет должна длиться жизнь, чтобы полностью хватило?
ну фантазировать я могу) просто тут мы пытаемся ближе к реальности о чем-то рассуждать)
Мечты помогают ставить цели и стремиться к ним. Так что насчёт продолжительности жизни? Сколько лет нужно человеку, чтобы он мог сказать, что ему довольно? Это в целом. А лично Вам сколько хотелось бы прожить?
ну ученые ищут способы продлевания жизни - значит это в спросе.
мечты особенно сильно возникают в детстве, полагаю
Покупал щи как основу для овощного супа, сейчас их нет в продаже. А борщ не понравился, там свекла порезана кубиками а надо на терке тереть.
да, как основу можно было бы купить..
Да, удобно было овощной суп варить. А еще рассольник продавался, тоже с некоторыми доработками хороший суп.
Буздякский может
Он самый, только томатной пасты кладут от души, как харчо получается.
т.е. перебарщивают с томатной пастой
в молодости когда учился в технаре всегда купляли и каши и борщи вкуснятина особливо с оржаным хлебушком да под битлов ес ту дей
)))
Что бы сварить вкусный борщ или щи , по мимо продуктов , в него надо вложить душу . А в банках какая там душа - ширпотреб !
а может их с душой упаковывали
То ли "Будзеевский", то ли "Будзяковский". точно не помню. Но супруга из этой заправки вполне себе борщик сотворила.)
знакомое название)
Вот поюзали - вот резюме.)
Тушнины не забудь добавить!))
Никогда не покупаю - делаю сама. Но борщ, сваренный здесь и сейчас гораздо вкуснее, чем из банки. Даже из своей же.).
хорошо)
ну как усилитель пойдет.а так чисто что в кастрюлю хочешь свалить и все.это шляпа.тогда возьми дошик и сардельку.
Как-то покупала. Производителя не помню. Нормально
Но борщ, приготовленный своими руками, намного вкусней.
вот производитель интересен)
Хреноватые...Надо все одно добавлять всего понемногу...Это как закваска...добавляет шарма и гущи...
а еще есть суповые пакеты
Ну там в основном усилители вкуса...
да, но как то создается суп
У нас в селе находится завод. Говорят один из двух на СССР по производству пакетных супов. Мы его звали "пакетный", более грамотные "дачный". Там вот эти звездочки плавали. Но для полноценного супа туда надо было пара-тройку картошин забабахать, капустки..и соседского голубя...))
Одно время сама заготавливала на зиму заправку для борща. А покупать даже в голову не приходило.
надо уметь заготавливать)
У меня получалось хорошо. А сейчас никто уже не делает заготовки.
своё - это в чемто творчество
Наверное. Добавишь немножко чего-то и получается вкуснее. Я только огурцы закрываю. Маринад. И ассорти.
ассорти даже
Ну да. Огурцы, помидоры, капуста.
Разные покупал. Все магазинные хорошие. Вкус как в столовой. Но это вся продукция РФ что покупал.
Есть у нас "Щи Буздякские" и "Рассольник"
Вот. И такие покупал. Хорошие они.
да, у нас тожде Буздякское в Пятерочке


Сколько покупал. Такие супы всегда хорошие.
Никогда не покупала. Попробовала суп гороховый в банке, и суп грибной в пакете. Мне понравилось.
кстати, вспомнил, да, есть в пакетах грибной. Но там возможно имитатор вкуса
Эмм, мне сложно прочитать состав.
а может и натуральные грибы
не видел такое. но вдруг встречу
Раньше покупала, но мне проще самой приготовить и вкуснее получается и знаю, что туда положила.
да, все под контролем
Нам привезли, уж не знаю как в обход санкций, супы и закуски Семилукского завода. Все вкусно )))

